Перейти к содержанию

спокойный_бобр

Пользователи

Информация о спокойный_бобр

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Константин
  1. я тоже к этому склоняюсь. пусть переседят в теплой воде, раку и цихлиде ничего не будет, сомам надеюсь сильно не поплохеет. потом понижу и запущу несколько барбусов.
  2. спасибо за советы, постараюсь отписать по факту - вылезет манка через месяц или нет
  3. тут два соображения 1. не понятно как на лечение отреагирует рак, а вот его очень хочется сохранить 2. как бы это не звучало бесссердечно, но 4 барбуса - 200, а Протазол 600
  4. хорошо, будем считать малька цихлиды и анцитрусов особо иммунитетными, к ним паразит может прикрепится? т.е. на взгляд не заметно, а все таки есть. если да, то как лучше сделать - отселить и выдержать недели 2 отдельно и потом вернуть? не притащат обратно?
  5. 1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт. 120 литров, возраст год, живых растений нет, галька 0.5 2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 10 барбусов суматранских, 2 анцинруса, калифорнийский рак, малек цихлиды 3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч) 25% еженедельно, фильтр внутренный 1000л/ч 4. Параметры воды: t = 24, dH, pH = 8, NH4, NO2, NO3 - нет по нилловским тестам Теперь собственно, добрый день, всем и к самому интересному был цихлидник, запущен с 5 желтыми малавийцами и 2 сома анцитруса. За год активного размножения цихлид стало очень много больше 20 голов. Было принято решение сменить направление аквариума и все цихлиды кроме малька (не смог поймать) были отданы в другие аквариумы. Заселен калифорнийский рак. Две недели полет нормальный, тесты в норме, малек осмелел и плавает, сомы дали приплод. запущены 20 неонов и 10 барбусов суматранских: 1 день полет нормальный 2 день минут два барбуса и несколько неонов - списал на аклиматизацию и рака 3 день неоны практически все 4 день самые "стойкие" показали причину - манка, рыба вялая у поверхности. температуру поднял до 30С - стали веселее, но манка прогрессирует и вот вопрос у меня 1. почему старые жители сомы и малек ну просто ничего с ними не происходит, веселые, кушают, манки нет 2. понятно что лечить 4 оставшихся барбуса я не буду, потому как приоритет спасения рак и сомы, а они прекрасно себя чувствуют, отсюда вопрос - если ли шансы у барбусов? 3. допустим барбусы передохли и остались только сторожилы. план такой 2 недели температура 30С, потом неделя уменьшить до 24С. будет ли паразит или старые с иммунитетом и не будут переносчиками?
×