Перейти к содержанию

TatianaF

Пользователи

Информация о TatianaF

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Анти-Спам
    444
  • Имя
    Татьяна
  1. Всем спасибо. Вот я сейчас задумалась, не такая это и простая рыбка, не для новичков получается. Двух самцов - нельзя, с самкой- готовься к разведению. А интересны они как раз не по-одиночке. Чего на одного то любоватья?!
  2. Ольга, спасибо. Я нашла ветку на форуме, где обсуждается разведение. Все прочитала. Как и предполагала, со своим опытом( 2 месяца) не справлюсь я с разведение. Не потяну. Но как быть в будующем, что бы не "женились" они? Просто рыбки очень красивые, наблюдать за ними большое удовольствие. Возможно в последствии я и решусь создать им условия для нереста, но не сейчас.
  3. Спасибо. Грунт тестировала, не шипит. Вода средней жесткости, тесты делала (6,2). За 1,5 месяца эхинодорус увеличился в два раза.Я читала, что в процессе нереста нужно отключить фильтрацию и компрессор, уменьшить свет и не кормить рыбок. Уровень воды-10-15см. Все это сделала. Но сделала в действующем аквариуме, так как отсадника у меня нет. Не готова я к их размножению! Самку отсажу, но какую? Прячется та, которая более пузатая. Если Ее, что с ней будет ? Отсадить всех? Вы меня извините. Вопросы задаю может и глупые, и поздно. Но если бы мне было все равно, я бы и не искала ответов и махнула рукой. Корить меня нужно, но окажите пожалуйста помощь.
  4. Виктория, я учту все ошибки, на которые вы мне укажите. И буду благодарна. Но ответьте пожалуйста, на вопросы которые я задала, с учётом условий, которые есть у меня сейчас. Что в данной ситуации я могу сделать? Если бы рыбам было не комфортно в этих условиях, разве бы они собрались плодиться? Я не права? Я не ожидала, что их инстинкты проснутся так быстро. Считала, что процесс становления аквариума не такой быстрый.
  5. Здравствуйте, всем! Помогите, пожалуйста. Полтора месяца назад купили двух самок и одного петушка. Аквариум 15 литров. Вода из фильтра, живые растения ( эхинодорус , роголистник, мох яванский) . Грунт натуральный , морская галька (5-10см) . Свет, компрессор- есть, фильтра нет. Пока я следила за растениями( как приживаются) петушки мои собрались плодиться! Я растерялась. Обе самки пузатые, с белой точкой на брюхе. Самец строит гнездо, но оно у него разваливается. Так продолжается уже неделю. Одну самку он уже загонял, она сидит под листом, вторая ему отвечает взаимностью , но гнезда то нет. Надо кого то отсаживать, смаку или пару? Что делать со второй ? Застрощали меня рассказами.Я не хочу что бы она погибла. Да и в общем то потомство мне сейчас не к чему.Могу ли я оставить все как есть или же по любому нужно создать условия для нереста?
×