Перейти к содержанию

Irari

Пользователи

Информация о Irari

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    300
  • Имя
    Irari
  1. в магазинах этой сети все рыбы проходят строгий карантин и я думаю понятно,что я не собираюсь держать их в 10л. акве вечно
  2. недавно узнала,что магазин "Аква Лого" принимает рыбёх,так что часть отнесу им. мне не сложно подменить воду)к тому же с ними все хорошо сейчас,никто не умирал.
  3. старшие в круглой банке уже неделю с водой из общего акваса,из растений у них 3 кладофоры. до этого жили в сетчатом отсаднике в общем аквасе. не поняла про рынок сбыта))) я решила их довести до красочного состояния,а потом раздам. все здоровы)) СПАСИБО!)) у меня много растений))прятались хорошо. тоже жили в сетчатом,но это очень неудобно и взрослые рыбки все время застревали между стеклом и отсадником,потому и переселила. водичку я подмениваю))
  4. После пиков смертей в моем горе аквариуме воцарился мир и покой,беременные гуппяхи толстели (их у меня три:2 красный блондин и 1 голубая неоновая). 4 мая я обнаружила,что 1 красная блондинка разродилась,увы,сам процесс я пропустила.Но почувствовала себя рыболовом-любителям пока вылавливала мальков из общего акваса))) Нашла 9.Сейчас малыша уже 3 +недели)))Прозрачные с рыжим отливом. Растут шустрыми.активными.живут отдельно от взрослых гуппях,питаются желтком и TetraMin baby.а сегодня попробовали циклопиков)))Все довольны и счастливы!!! Сегодня,23 мая разродилась самка голубого неона,выловила 17 мальков,но их точно больше,т.к. в аквасе мелькала еще пара...буду периодически посматривать. Теперь ждем когда разродится 2 красная блондинкаона уж точно принесет мне больше 20 мальков,если не 100,уж очень она толстая)) P.S. Фото ужасные,никак не могу сфотографировать их нормально,уж очень быстрые...
  5. Спасибо!!! Галина Knyagna, victoriar, Vilorka за подсказки и помощь с моим горе-аквариумом (запустила неправильно) !!! Очень надеюсь,что все "пики болезней и смертей" закончились и можно немного выдохнуть... И вот настал столь долгожданный и радостный момент - одна из 3 беременных гуппи разродилась!!! Гуппяха категорически отказывалась рожать в отсаднике,пришлось вернуть ее в общий,там и появились малюськи))) Нашла 9,м.б. их было больше и они еще где-то бороздят просторы аквариума... Отсадила их во временную пластиковую емкость и закрепила в общем аквариуме, желточка у них у уже нет,плавают шутро. Возник вопрос-можно ли оставить их в отсаднике внутри общей аквы? Хочу купить что-то такое (пластиковый/сетчатый),что посоветуете ?
  6. в круглую 10л. банку,взяла воду из общего аквариума (5л.),добавила растений, t=27-28
  7. отсадила обеих беременных,прошла ночь и теперь обе лежат на дне,очень спокойные и непонятные
  8. если ориентироваться на живот,то в какие сроки?можно уже отсадить?
  9. Галина Knyagna а вот и 2 очень пузатая самка)))очень активная,еле сфотографировала никак не родит...
  10. на фото та,что лежит все время да,у меня такое чувство,что она "сдулась" купила я обеих уже беременными,а с этого дня прошел уже месяц ---- попробую сфотографировать вторую
  11. 1)одна из беременных гуппи начала лежать на дне или в травке (жду когда родит уже очень давно),не хворала....к чему бы это и чего ждать?что делать?вчера подменила воду в акве. продолжает лежать в траве и на дне. за едой подплывает мне кажется,что она немного похудела... может быть такое,что я пропустила роды? но мальков нигде нет. такое поведение уже 2 сутки. 2)есть еще беременная гуппи (очень толстая с ярковыраженой ступенькой)никак не родит,не может же она все время так плавать?Очень бодрая. Можно как-то ей помочь?
  12. с сегодняшнего утра одна из беременных гуппи начала лежать на дне или в травке (жду когда родит уже очень давно),не хворала.... к чему бы это и чего ждать?что делать?сегодня подменила воду в акве.
  13. Оу!Они,простите,жрут их!!! Нагло так,прям у меня на глазах(( За 24 была съедена ветка кабомбы,оставили только стебель!
  14. мховые шарики промываю а остальные растения сожрали наглые пецилии купила много кабомбы каролинской,опять едят а еще мне в магазине посоветовали корм Tetra Phyll чтобы рыбы не ели растения,но не помогло (скорее всего обманули) ------------------------------------------------------------------------ когда гуппи должны родить? "ступенька" большая,пузо огромное,икру видно самцы лупят их в пузо,а результата все нет и нет Данио тоже раздуло от икры А в свете неправильного запуска я как на иголках....
×