Перейти к содержанию

Ellen

Пользователи

Информация о Ellen

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/08/1991

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Меленки, Да
  • Интересы
    1419100980
  1. Может у моих краска бракованная была?! Но они мне всё равно нравятся, шустренькие такие!
  2. К сожалению, пока нет... А сколько примерно ей дать, например, 1 ч. л. нарезанной не много будет?
  3. Подскажите, пожалуйста, могу ли я золотую рыбку накормить ошпаренным листом крапивы?
  4. Всем привет! В декабре я тоже купила себе 2 карамельки, только потому, что мне понравилась окраска (розовая и голубая), больше не могла купить, так как аквариум маленький, сейчас с ними все хорошо, но они теперь просто серого цвета и их сразу то и не заметишь в аквариуме Ну раз завела, пусть теперь живут
  5. С Новым Годом! С новым счастьем! Файл: s4395487.jpg
  6. кровоподтёк один, на хвосте, сегодня он меньше, наверное, всё-таки антибак помогает, буду продолжать ванночки делать и рыбка сегодня активнее.
  7. Foster, здравствуйте! К моему сожалению, Бактопура нет ни в зоомагазине, не на складе. Рыбка чувствует себя нормально, ухудшений нет, но и улучшений тоже. Кровавый подтек так и есть. Сейчас делаю ей кратковременные ванны с Антибаком. Но от него она вся в белой слизи, не знаете ли, это нормально? И подскажите, пожалуйста, после добавления фунгистопа, через 4 дня нужно ли фильтровать воду углем? И чем его можно заменить? Или можно просто воду поменять?
  8. Foster, наверное команду и жду, потому что сама боюсь что-то делать, ведь лекарства! Сегодня у неё нет белых точек, новых расслоений нет, но кровавый подтёк есть... Никак не пойму, чем же она заболела? Да, и утром на поверхность за кормом очень тяжело и долго поднималась.
  9. Аквариум пока не вымыла, потому что вода, которую я прокипятила, еще не остыла... Сейчас она одна в аквариуме, вчера залила AquaSafe, сегодня ничего не делала. Температура 25 градусов. Я живу в маленьком городке, сегодня была в зоомагазине, мне сказали, что такие лекарства, как сера костапур они привозят на заказ, во вторник мне должны позвонить и сказать, привезут они мне его или нет, а так должны в среду привезти. Что мне делать до среды? Еще у меня есть фунгистоп.
  10. Ну вот, сегодня появились на месте расслоений хвоста белые круглые наростыши, это манка??? Прочитала статью про ихтиофтириоз и тему на форуме, сейчас иду мыть аквариум и кипятить воду. Скажите, а манка обязательно по всему телу рыбки, она может быть только на хвосте????
  11. Foster, спасибо. Обязательно почитаю и приму меры! Ну а так то это не смертельно для рыбоньки???
  12. Аквариум 30 литров. Воду меняю на 1/3 один раз в неделю с добавлением метиленового синего. Кормлю утром, примерно в одно и тоже время. Рыбка активна, хорошо кушает, плавает. Сейчас отсадила карамелек от нее, воду поменяла, сделала чуть теплее и добавила AquaSafe. Сейчас очень активна. Дала себя сфотографировать Но, почему то, когда я ее отпустила с руки (фото), на руке слизь осталась, это нормально? Еще сегодня купила в зоомагазине FungiStop, но так и не поняла для чего он и не стала его заливать в аквариум.
  13. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня золотая рыбка, вчера заметила, что у нее хвост расслаивается и какой-то красный подтёк был в одном месте. Сегодня подтёка нет, но расслоение увеличилось... Что делать? Я не хочу, чтобы она умерла! А еще я недавно купила тернеций (карамелек). Может это они ее пощипали, а она уже подцепила какую-нибудь бактерию?!
×