Перейти к содержанию

SvetaMish

Пользователи

Информация о SvetaMish

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/02/1974

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Брянск
  • Интересы
    1384812090
  1. Спасибо Добавлено (03.12.2013, 00:33) --------------------------------------------- Купила двух сомиков - анцитруса и юли. Моя тернеция как- то заметно выросла, за две недели в одиночестве (где-то 4 см). Хотела купить еще тернеций маленьких, но в место них купила миноров - 3 штуки, по совету продавца (уже не маленьких - около 3 см). Сегодня Сначала тернеция, а потом и один из миноров пытались отобрать у сомов еду, те отошли, но потом все равно вернулись и захватили каждый по своей таблетке. Добавлено (03.12.2013, 00:38) --------------------------------------------- Видимо в связи с новыми обитателями в аквариуме поднялась температура воды до 27 градусов. Не многовато ли для моих рыбок? Не навредит ли им это? Как понизить температуру?
  2. Хочу недельку понаблюдать, дальше хотела бы какое- нибудь растение, а потом новых рыбок
  3. Вчера почистила фильтр, просифонила грунт, подменила 6 литров воды. Рыбка после процедуры стала бодрее, сегодня активная. Красное пятнышко почти прошло, за день до этого она почему- то билась носом о стенку аквариума, есть подозрение, что она поранилась.
  4. У тернеции появилось красное пятнышко на подбородке плавниковой гнили не теле рыбки не видно
  5. Спасибо за советы) прочитала все рекомендованные статьи. Возможно тернецию и не следовало купать в соленой ванночке, но утром я заметила явное улучшение состояния хвоста, а сегодня вечером рыбка была активная, блестящая, хвостик гладкий. Так что надеюсь, что с ней будет все в порядке. Больше купать в соли, по вашему совету, не буду Растение выкинула, надеюсь потом завести другое ( посоветуете что- нибудь простое?) посмотрела фото роголистника, вы правы именно оно у меня и было. Сейчас в аквариуме грунт, фильтр, терморегулятор, подсветка в крышке - очень яркая, температура 26 градусов. Вопрос такой, обязательно ли перезапускать весь аквариум? Может быть в выходные или раньше сделать еще одну подмену воды с актуаном - 30 %? Есть ощущение, что все не так плохо. И еще вопрос освящение 10-12 часов должно быть подряд или в совокупности в сутки? Что будет, если освящение будет дольше? Должен ли терморегулятор работать постоянно? В принципе без него температура держится стабильно 26 градусов. С помощью терморегулятора, по совету продавца из магазина, в воскресенье поднимала в аквариуме температуру воды до 30 градусов, но через некоторое время температура поднялась до 34 градусов(((( твк что он у меня выключен.
×