Перейти к содержанию

Alex1901

Пользователи

Информация о Alex1901

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Александр
  1. Вобщем ушел петух. Уходил долго.. Виноват сам, буду учится на ошибках. Насчет лечения котенка... Не знаю.. Спорить не буду. Аквариум перезапустил. По тестам все ок кроме ph опять 8 Пока живут улитки и растения. Теперь опасаюсь новую рыбку брать.
  2. Да я бы подумал у петуха проблемы.. Учту.
  3. Вы думаете пятна от стресса? Не заболевание? Я честно сам не разбираюсь.. На форумах аналогов не нашел.
  4. Мотыль мороженый.. Не ест. Сушки полно разной, для пробы дал, не ест.. В принцие едой не интересуется.
  5. Да не ест он уже 4 дня полных, и пятна на жабрах странноватые, увеличиваются.. Фото прикладывал.
  6. Обогреватель есть, просто не влезает в 3х литровую банку. Ок. Буду уменьшать дозу подмены. Утром аквариум уже кристально чистый. Вечером тестами воду проверю. Очень волнует что с петухом, ощущение что утром пятна увеличились..
  7. Ещё момент.. Так как в банке у меня нагреватель не регулируемый и держит примерно 25-25,5 я наливают не очень горячей воды в пластиковую 100мл баночку и кладу к петуху для повышения температуры. Как только положил,петух тут же прижимается , как будто греется. На бактериалку не похоже, да и в бактопуре он сидел недавно. Похожее в темах лечили кастопуром. Но мне уже ясно объяснили что вливать наугад лекарства глупо. Вот прошу совета...
  8. Сейчас рассматривал петуха, заметил странность на жабрах как будто разводы светлые (не налет, а именно как будто стерли краску в этом месте) фото приложу, может кто то сталкивался ?
  9. Интересно, пришёл с работы аквариум мутный, очень похоже на бактериальную вспышку. Трогать ничего не буду, должно само пройти, вроде. Петух в банке 3л. Темп 27, воду подменил 50%, петух не ест. В общем.. что вижу про то пою.. Вчера смотрел в зеркало как дергается глаз, вспоминал что аквариумы снимают стресс
  10. Я очень благодарен за советы. Причина беды понятна, отравление, видимо аммиачное. В москве вода насколько я знаю не хлорируется а очищается фтором сейчас. Про другие варианты отравления допцстимо (с талой водой в водоканале может быть что угодно). Аквариум перезапустил вчера вечером. Из растений анубиус и мох. Сегодня с работы принесу комок быстрорастущей петрушки(названия не знаю) просто брошу сверху, пусть плавает (вроде с аммиаком помогает бороться). Тесты под рукой, проверять воду буду ежедневно. Сегодня ph был 7,5-8, боюсь как бы расти не начал опять. Тесты нилпа. Но для меня все равно шок.. Аквариум 20 л, одна рыбка, три растючки.. и столько биокатаклизмов..
  11. Хотел спросить, насколько быстро можно запустить аквариум 20 л. при наличии кондиционеров и бактерий ? Почитал на форумах, не очень понятно.. в основном пишут хотите быстрее подготовить воду, налейте кондиционер (у меня тетра аква сейв) , хотите ускорить старт аквариума , добавьте бактерий (у меня тетра, сейв старт).. А временные рамки какие ?
  12. Я так вижу, 100% пришли к выводу , отравление. Проблема не решена, значит отравление продолжается. Оставить его в аквариуме=дать ему красиво уйти. Уйти в 3х литровой банке или в 20 литровой я думаю не принципиально. Интенсивная терапия , кстати , многим жизни спасла. Если бы в акве были другие рыбы и чувствовали себя отлично, я бы не ставил эксперименты .. Если бы петух вел себя как сейчас, но при этом нормально ел, я бы не экспериментировал. И да, я слил аквариум, и дезинфицирую марганцовкой пустой, без рыбы... рыба в 3х литровой банке...
  13. Давайте найдем консенсус Сейчас у меня есть 10 литров отстоянной воды (сутки), есть кондиционер тетра, предполагаю сменить фильтры на водопроводе , купил по пути, налью еще десять литров на отстой до завтра.. Вопрос, если в воде тяжелые металлы, они скорее всего из водопровода.. так может отстоянные 10 литров слить и залить из нового фильтра (фильтр гейзер 3 ступени) , петух в банке, на вид ему не хуже, но не ест и явно не лучше. Листок миндаля убрал, вода чуть пожелтела (а лист все таки на 15 литров). Извините , все в кучу, просто в процессе.. бегаю (залил в аквариум марганцовку, дезинфицирую).
  14. Михаил, благодарю за помощь, попробую ваш метод, честно говоря, прочитал что анубиусы могут травить воду, и честно просто хочу избавиться от всего что на птичьем рынке купил.. Нет доверия этим приобретениям.
×