Перейти к содержанию

Миша

Пользователи

Весь контент Миша

  1. У меня появился еще один аквариум на 120 л, подскажите как его можно красиво оформить? P.S. в акву планирую поставить 2-3 песчаника или вулканического туфа.
  2. Всем привет! Предлагаю взрослых меченосцев, они уже половозрелые и готовы к метанию малька. Есть вильчатые(6-6,5см), флаговые 4,5-5см), чёрные 5,5-6см), тигровые меченосцы(4,5-5см). Меченосцев осталось мало, ВКонтакте есть уже 4 заявки, поэтому если хотите приобрести, напишите до 5 ИЮНЯ! Все видео СВОИ!!! По всем вопросам обращаться в комментариях к этому посту) или писать ВКонтакте в Л/С https://vk.com/id325437965 (ВКонтакте отвечу быстрее, т.к на форуме бываю реже) P.S. копирование этого видео запрещена!!!
  3. Неделю назад установил аквариум 50л с разными растениями в том числе и роталу индийскую ( её хорошо видно справа на 2 фото) Очень хочется её размножить, но сколько я пробовал, у меня они после черенкования росли ооочень долго. Кто имел дело с этим растением, подскажите, как можно эффективно размножить его?
  4. Я как пробовал такую сделать сам, на неделю только хватило... P.S. думал другая конструкция будет...
  5. Да! И где вы их покупали?
  6. Всем привет! У меня в аквариуме заболело несколько рыбок, пришлось удалить рыбок и переоборудовать аквариум. Но расставаться с сомами не хочется, подскажите как можно карантинить сомов, что бы не осталсь заразы?
  7. Можно не крупный 3-5 мм, и поставить в акву несколько больших камней-цихлиды всё-таки
  8. Как раз к концу недели амиачная и нитритная вспышки утихнут!
  9. Ну....через недельку можно, конечно при наличии ЖИВЫХ растений, т.к именно они создадут нужный биобаланс! Можете посмотреть эту статью https://vk.com/@akvariumok-biologicheskie-processy-proishodyaschie-v-vode-akvariumnoi
  10. Растения выкидывать не надо, можно их подержать в растворе с перекисью водорода на 1 л. воды 5-10 мл. перкись держать НЕ БОЛЕЕ 1 часа, лучше 40-45 минут
  11. Александр, скорей всего петух заболел из-за того, что на него подействовали тяжёлые металлы находящиеся в воде: вы сказали что отстаивали воду 3 часа, а нужно её отстаивать минимум 10 дне и только потом запускать свой аквариум...Когда то и я допускал такие ошибки, лучше всего переоборудовать аквариум
  12. Михаил, лучше морозить, а не хранить живым т.к могут быть занесены болезнетворные бактерии и прочие паразиты вместе с живым мотылём...Но если хотите кормить живым долго, то надо промывать мотыль каждый день в воде, у меня он так почти месяц хранился.
×