Перейти к содержанию

Василий Пшеничный

Пользователи

Информация о Василий Пшеничный

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ставропольский край, Шпаковский район, с. Татарка
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Василий
  1. Это третья салфетка. Сейчас поставил четвертую салфетку обернув ею в один слой родную губку в стакане. Аквариум не узнать. Рыбы в шоке. Они видят друг друга и не скрывают слез радости, что они не одиноки в этом мрачном водоеме.
  2. Продолжая экспериментировать залил 5 мл тетравского CrystalWater. Стандартный процесс - хлопья зеленой субстанции осели на дно. Зелени стало меньше - но вода по прежнему мутная. Просифонил - убрал зеленый осадок. Вытащил из фильтра губку и обернул сетку-держатель вискозной салфеткой. Аквариум начал светлеть на глазах. После замены первой салфетки начал различаться задний фон и растения, которые сажал на ощупь при замене грунта. Три раза ставил новую салфетку за сутки.
  3. Ну пусть будет кабомба. Я её уже обрезал - рассадил. Корень бросил в отдельную банку. И уже появились молодые побеги. Чуть подрастут - ещё подсажу. Не совсем понял как сделать тест на зеленку сняв стакан. Проясните. Вообщем с праздниками чуть выпал из колеи. Вот что я делал на протяжении последних дней. В пик зеленой экспансии обратил внимание на то, что гуппи всей своей бандой поднялись наверх и кружат там не опускаясь. Поехал в магазин, где покупаю всю живность и поведал свои беды. Выдвинули версию, что живородящие а особенно гуппи чувствительны к состоянию воды и значит что-то не так с водой. Исходя из того что, Crystal Water я уже использую - порекомендовали мне кондиционер Аквастоп для устранения сине -зеленых водорослей. Залил я сей чудесный эликсир в водоем согласно инструкции. Никаких изменений визуальных я не заметил по истечению суток -двое. Разве, что гуппики опустились с поверхности и стали плавать как раньше. Стали по прежнему хватать корм. Хотя когда наверху плавали - не ели корм плавающий рядом. Вода по прежнему мутная и присутствует зелень. Губка фильтра в зеленом налете с запахом болота.
  4. Все рыбы относительно мелкие. Две скалярии - 5 см и гурами с макроподами - 5 см. Сомы мелкие - два коридораса, 3 анциструса (один большой - 5 см), 2 золотых гиринохейлуса. Фильтр со стаканом. Про кормление еще не сказал. Сухой корм - чипсы и шарики для сомиков через день. С недавних пор начал подкармливать живой заморозкой - 1 раз в неделю. И расположение аквариума. Размещен под лестницей на первом этаже. Прямых лучей солнца нет. Окон нет в этом помещении. Я пробовал на 3 дня "темную" делать. Особо не помогло. Только мне кажется одна из водорослей- елочек сбросила иголочки. Остался голый ствол с корнями.
  5. Запустил в декабре. Недели две назад заменил грунт. Но основной объем воды остался прежний с учетом сифонки и фильтрации. На прежний грунт уже невозможно было смотреть без слез - был белый кварцевый - стал буро-серо-зеленый. Вот параметры аквариума. Рыбки: Гурами - 5, Макроподы - 2, Моллинезии - 6, Тернеции карамельки - 3,Гуппи - 3,Скалярии- 4, Сомы - 7, Улитки ампулярии - 5 Водоросли: - валлиснерия и три вида елочек (не знаю как называются) Декорации: Замок, башня и бревно. Искуственный куст водорослей. Фильтрация: Фильтр Aquael (Fan filter 2 Plus) для емкостей 100-150 л. 450 л/ч (120 gal) Свет: Лампа дневного света - 30 Вт. Грунт: серый речной окатыш (ранее был белый грунт с фракцией до 0.5 см и белые кварцевые окатыши). Вода зеленая. Зелень в губке фильтра. И так просто в емкость набираешь - видна зелень. Из химии что я использовал. При особо яростной вспышке ранее приобрел препарат Tetra Cristal Water. Заливал периодически 5 мл на объем (120). Помогало. Хлопья сифонил. Подменял воду - порядка 20 л (отстой воды не менее 5-7 дней - вода водопроводная). Аквариум очищался. Но кристальной прозрачности не было. Через неделю муть возвращалась.
  6. Добрый день. Решил вспомнить яркие фрагменты детства, а тут еще и аквариум по случаю перепал Juwel 120 л в полном комплекте с табуреткой и крышей. Вот и воспламенил я это хозяйство. И полгода уже мучаюсь с мутным водоемом вместо того, чтобы успокаивать нервную систему. Честно говоря, уже отчаялся. Вот расскажу Вам - прокомментируйте, что я делаю неправильно. Нет . Это не кадры из фильма Мгла - Стивена Кинга. Это мой аквариум! Ниже приведу характеристики водоема для ознакомления.
×