Перейти к содержанию

Совушки

Пользователи

Весь контент Совушки

  1. Здравствуйте, ФанФишевцы! Вот я решила завести дневник. Пусть аквариум небольшой, но там происходит что-то каждую минуту. Появилось мое счастье так. Практически каждый день я ездила по одной и той же улице, на которой стоял магазин "Мир Аквариума". Каждый раз проезжая по этому проезду, гадала, что же находится внутри. По наивным соображениям думала, что там продают только аквариумы, корм и украшения))) Но любопытство, конечно, пересилило, и вот я стою на пороге магазина, захожу внутрь. В нос ударил запах чего-то страшно рыбного. И первое впечатление - блеск, стекло, какие-то желтые-красные-зеленые баночки, бутылочки, пакеты. И червяки в воде на тумбочке)) Думала, что уже все, но заметила стаканчики. Неужели опять мотыль? Наклонилась и... увидела сине-голубую рыбину (только потом узнала, что это петух) И тут до меня дошло! Если есть эти рыбы, то есть и другие. И они наверняка в другой комнате. Но увидела я не их, а настоящий салют! Алые гуппи, черные моллинезии, синие неоны, огромные цихлиды, куча сомиков... И аквариумы с растениями посередине. Настоящее чудо! Идя домой и раздумывая, где бы взять аквариум, чтобы поселить туда все эти чудеса, я вспомнила, что раньше кто-то из родителей рассказывал, что когда-то держали петухов, неонов, гуппей в аквариуме. Где-то же он должен быть! И действительно, на чердаке нашелся аквариум. Осталось дело техники- грунт, растения, фильтр, аэратор. Аквариум простоял 4 недели, запущенный по всем правилам, и недавно там поселились жители. Итак: В аквариуме проживают на данный момент 2 взрослых гуппи, 2 коридораса панды и 35 мальков, которые появились сегодня. Видимо, самку я уже принесла беременной) Из улиток живут мелании (энное количество, периодически вижу маленьких улитят) и одна пятнистая катушка.Раньше жили 3 ампулярии, но я их отдала, так как эти слоны перекопали весь грунт и слопали все растения. Из растений я знаю, что у меня растет мох яванский, элодея и облезлая спиральная валлиснерия. Остальное мне обменяли, и их названий я не знаю. Из декораций у меня есть только бревно))) Корягой я это назвать не могу. Фото аквариума 2-ух недельной давности, рыб сняла вчера.
  2. Анкета 1 Запущен 3 месяца назад по всем правилам, растения живые, объём 20 литров чистыми. 2. 2 гуппи, 3 коридораса панды, мелании. Корм Тетра Мин, мотыль, таблетки для сомов. 3. Подмены раз в неделю, 1/3 воды. Фильтр 250 л/ч 4.24 с, нитриты- аммиак 0, нитраты 5. 5. У сомика слипся (откушен?) хвост. На поведении никак не сказывается, ест хорошо, активный. Подскажите пожалуйста ,стоит ли с этим что-то делать?
  3. @Алла , спасибо! Сом где-то оттяпал себе кусок хвоста, зажило.
  4. @Алла , честно говоря, ничего такого криминального кроме этого хвоста не вижу. Спасибо, буду наблюдать...
  5. @Modifier , очень красивые скалярочки у вас, загляденье...
  6. @Маричка , Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, фото- с ним гораздо легче все определить. А как может быть киста у петуха? Она бывает только у самок. Если есть подозрение на вздутие от закваски, то попробуйте убрать её из рациона.
  7. @Артур1988 , а оно одно такое в аквариуме? Не замечали, рыбы их не едят?
  8. А утром озеро превращается в осеннюю сказку...
  9. @Aksyona, спасибо огромное, а то я толковее кактусов на подоконнике еще ничего не выращивала))) Буду пробовать.
  10. @Aksyona , жуть какая Лена, а подскажите пожалуйста, куда фиалки лучше ставить, раз они прямого света не любят? Прямо в тень беспросветную или чтоб свет из окна чуть-чуть попадал? А то подарили фиалки и я вообще не знаю, как за ними ухаживать, что делать...
  11. @123 , значит появиться повод купить аквас на 25-30 литров
  12. Ну вот, блин. Начиталась про тетрадонов и теперь опять на распутье- петуха заводить в 10 литров или этих смайликов с глазками))) Соблазнили своими милыми мордашками
  13. @Aksyona , под Тюменью их много живет. Постоянно еду у местных рыбаков клянчат и наживку с подкормкой воруют)))
  14. @Astario , как тернеция? Ожила или ушла в мир вечно свежего мотыля? З.ы Сомы- ну просто чудо какие симпатичные!
  15. А у нас все как обычно. Картошка, дождь, ветер,туман, рыбалка и бурундуки.)))
  16. @victoriar , просто каждый день количество мальков сокращаются наполовину. )) Каждый раз подходишь- а там все меньше и меньше... Ага, знаю, уже давно нацелилась) Счас денег накопим да прикупим, хочется же мальков понянчить
  17. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    @Evil Flint , да ладно, это еще нормально! У нас коты соленые огурцы прямо из банки тащат. Закрыть и убрать забыл- все, банка пустая/разбита))
  18. Меченосцы довольно агрессивны, гуппей наверняка шугать будут.
  19. @Галина Knyagna , я мальков даже посмотреть не успеваю) Они просто моментально съедаются, хотя в аквариуме достаточно укрытий.
  20. Эт я знаю, сомов уже больше не влезет ;))) В принципе все устраивает, просто поинтересовалась, можно ли кого-то еще запустить. А компот в аквариуме я пока не хочу. Спасибо!
  21. Аквариум уже запущен, навигаторы для новичков прочитаны? Имеется аквариум на 20 литров, живут 3 панд и 2 гуппи. Можно ли подселить кого-то еще или это будет перенаселением?
  22. @Astario , с возвращением! Очень рады, что ты вернулся домой! Выздоравливай поскорее!
×