Перейти к содержанию

*Ирина*

Пользователи

Информация о *Ирина*

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ирина
  1. Этот режим содержания мне подсказали в нескольких зоомагазинах. +\- день. Замечаю за рыбкой, что в свежей воде он чувствует себя намного лучше, чем в 4-дневной. Лучше ест, активнее двигается. Но если этот режим неправильный, конечно, поменяем. Про азотный цикл посмотрю, спасибо.
  2. Спасибо, Олег! Ни разу не проверяла хим состав воды, да. В ближайшее время куплю тесты и проверю. Про бактериалку. Когда я купила рыбку, я одновременно купила в аквариум (у меня 5-литровая сфера) камешки и растительность - всё в том же зоомагазине. Но растения через некоторое время покрылись сероватой "дымкой" (гниль видимо), и петушок одновременно захирел, перестал есть. Я выкинула всю траву, а петушка лечила по совету продавцов зоомагазина - метиленовым синим, ибо они сказали: цапнул бактериалку. Он довольно быстро очухался. Я еще раз поэкспериментировала с растительностью, но потом окончательно от неё отказалась. Не интересны моему питомцу и всякие гротики, коряжки (игнорирует их, не заплывает внутрь). Тоже выкинула. Воду меняю на 97% раз в 4 дня на отстоявшуюся. Добавляю в нужной пропорции Аквасейф и пару капель метиленового синего (для профилактики). Кормлю гранулками для петушков - он их ужасно любит, судя по всему, хрустит на всю банку. Мотыль его не привлёк.
  3. Добрый день. Третий год живет у меня петушок. Около года назад на анальном плавнике появилось и начало расти пятно, выглядит как полинялая натуральная окраска. Петушок вроде подвижный, кушает, борется со мной за территорию (когда подношу руку или какие-то предметы к аквариуму - надувает щеки, крутит хвостом, пугает, кидается). Что это с плавником и чем это лечить? Спасибо!
×