Перейти к содержанию

Alpin

Пользователи

Информация о Alpin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сыктывкар
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр
  1. В водопроводной воде тест показал 0 нитритов и 0 нитратов. Подменил 25% с Aquasafe. У самки появился аппетит.
  2. Нитрит 0,24 и что с ним делать? Читать про азотный цикл? Нилпы у нас не продают.
  3. Тесты воды экспресс-тестом Кислотность как будто высокая = 7,7 - при норме 6-7,5; жесткость как будто низкая = 6 - при норме 6-15 °H. Что дальше можно сделать? Самка активная, но ничего не есть. На сомике заметил, что-то похожее на маленькую белую точку около 1 мм.
  4. А какие тесты лучше выбрать? Их столько видов!!! В зоомагазине продавец сказал, что если брать на все показатели воды не меньше 10 т.р. будет стоить!!!
  5. Может ли быть проблема в том, что пару последних недель подряд подменял воду колодезной водой. Она была отстоявшаяся пару дней, не зацветшая, комнатной температуры. Или её состав не настолько критичен и без тестов гадать бессмысленно? Самка наннакары Самец в банке лежит на спине. Ещё дышит. Когда его течением прибивает к перегородке компрессора, сам дергается отплывает, но потом опять на спину... Самка
  6. Т.е. все дело только в размере аквариума? И даже более частые подмены не спасут ситуацию? По крайней мере до запуска большого. Может ему в банку добавить что-нибудь реанимирующего? Не смотреть же на него просто умирающего.
  7. Прочитал на одном из форумов случай с аналогичными симптомами - пишут, что у них инсульт может быть.
  8. Самца отселил в банку 5 л. Другого варианта пока нет. Но переворачивается брюхом к верху. Сейчас, что то можно сделать? Аквариум на 120 клею. Но ведь они как то жили полгода!!! Все было регулярно, кроме того, что неделю последнюю сом самца гонял по аквариуму. По совету магазинного аквариумиста добавил в аквариум чайную ложку соли. Я в аквариумах полный новичок. Рыбок подарили и они жили себе, не тужили. Плавает вверх брюшком, но дышит. Если потрогать пальцем переворачивается, но вяло.
  9. Наннакара неоновая самец три дня не ест, плавает как парализованный с открытым ртом. Дышит часто. Самка активная, но тоже не ест. Аквариум 20 литров. Замена воды и чистка еженедельно примерно на четверть. Фильтр мыл под краном, что как оказалось неправильно. Корм -хлопья универсальные Тетра. Живут уже полгода. Ничего не предвещало. Начитался на форумах про отравление аммиаком, два дня подряд меняю воду с добавлением кондиционера. Фильтр внутренний 320лч. Явно помирает рыбка. Что делать, как реанимировать?
×