Перейти к содержанию

Vulan

Пользователи

Информация о Vulan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Анти-Спам
    333
  • Имя
    Юрий
  1. Поменяйте чёрных молек на оранжевых или желтоватых меченосцев - вот вам и яркие краски ) плюс рыбка мирная и неприхотливая, а увеличивать население действительно не стоит.
  2. Спасибо! Пробую. Свет увеличил, стало около 4000 люменов и до 10 часов в сутки увеличил, со2 запустил. Наблюдаю. За новым тестом на фосваты съезжу на днях, проверю.
  3. Да, не первый раз уже слышу, что Нилпа врут, а какие тесты посоветуете, JBL? Вода из под крана отстаивается, ph ближе к нейтральной: 6,5. Грунт не нравится, уже заметно заилен ( В общем из всего вышесказанного делаю вывод: чем подсаживаться на сайдекс, лучше перезапустить аквариум с новым, хорошим фильтром, промыть/прокипятить грунт, коряги, камни.
  4. Все тесты Нилпа, перекорма не должно быть: кормлю немного, раз в день, день сухой - тетра, день живой заморозки, день растительный фарш (крапива, огурец, листья одуванчика, яйцо) - заморозка, день разгрузочный. Рыбы все здоровы. Фильтр - это да, не хватает, буду внешник atman покупать. СO2 в будущем планирую баллон, а то устал соду с лимонкой менять и регулировать. )) Света было больше, как раз под 5000 люм., убрал - много зелени пёрло. Низшие зеленые ушли, но пришли вот эти! )( УДО Аквабаланс, просто лью, наверное пока ничего не буду. Реакция на грунт и камни норм, нейтральна - не шипит и не дымится ) А вот про подложку уже не помню точно: что-то такое: комочки синей глины, земелька для кактусов, толченая яичная скорлупа и что-то еще.. не помню уже.
  5. Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить бяку которая уже практически весь аквариум заполонила, особенно камни, грунт, коряги.. теперь и до растений добралась ( И как от неё избавиться? Аквариум воды литров 90, 507 дней от роду. Растений много: 4 вида мхов, Болбитис геделоти, Папоротник тайландский, Ломариопсис линеата, Хемиантус микрантемоидес, Анубиас нана, Эхинодорус квадрикостатус, Водный лютик, Перестолистник Красный, Гигрофила Узорчатая и что-то еще... Месяца 3 назад перестал подавать CO2 - и так всё растёт)). Свет 3led прожектора суммарно 2400 люменов - 8,5 часов в сутки. Фильтр китаец-рюкзачек (заявлено 450 л/ч - оч. сомневаюсь, часто чищу. Начал копить на хороший внешник ) Сейчас УДО через день лью только микро по 1,3 мл. Много коряг: яблоня, береза, рябина. Грунт: кварц черный с белым вперемешку, при запуске была питательная подложка самомес. Подмены воды: еженедельно 30%. Живности многовато (от пецилий, коих уже с мальками штук 15 буду избавляться) еще 3 Моллинезии, 4 жемчужных гурами, 5 данио рерио, штук 10 креветок Амано. Улитки только Хелены, штук 10 насчитал. Параметры: t - 25 гр; pH - 7,5; GH - 7; KH - 6; PO4 - 0; NO3 - 15; NO2 - 0; NH3/NH4 - 0.
×