Перейти к содержанию

Прекраса

Пользователи

Информация о Прекраса

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/05/1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Клинцы Брянская обл
  • Интересы
    Аквариум 340л Северумы, 30л кубик, маленькая чихуа, Франтик- говорящий чех с подружкой Фифой, не много спорта.
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Инна
  1. а что в этом плохого,(кормить гранулами)Вы написали это, нет вариантов с мотылем у меня
  2. сифонить аккуратно я даже не представляю как можно.( нет не травили. Кал не видела честно. Чем травить? на странице ваше сообщение. Растения посмотрю в зоо, но там и названиях их не знают...все в одной банке плавает. Спасибо Дома есть Сера Флагеллол и сера Тремазол Может быть такой вариант- рыбка просто состарилась? Сам он очень активный и играет и ест хорошо. Всетаки в такой температуре процессы все более активно проходят..Возможно? Кстати крипты я сажала, они долго сидели на одном месте и так же сгнили, стали коричневыми и мягкими. В 30 л прекрасно растут, оттуда брала как высокие так и низкие кустики.
  3. какое то укрытие надо рыбке, что положить? Растения варианты были разные, все сбрасывали листья..
  4. когда сифоню поднимается муть большая. Растения просто гнили даже валенсерия. наверно тоже не очень хорошо для воды. Температура для петуха была тут на сайте рекомендована. За такой корм у нас я не могу гарантировать здоровье точно((И опять же когда то тут мне его советовали, петушиный в гранулах. сделаю сегодня спасибо. где то читала бывает рачок на плавниках кажется у петушков.. Может такой вариант быть? 8,5
  5. Аммиак 0,0 Нитрит 0,0 Нитрат 5 Тесты Нилпа капельные
  6. Здравствуйте, у петушка исчезают плавники( Это происходит медленно очень, но уже заметно, что красота ушла. Похудел, но активен и кушает хорошо.Живет один с лета 2019г в 10л. Температура 28-29г. Фильтр внутренний. Тесты делала одно время, все параметры воды хорошие. Если надо повторю.Аквариум с пластиковыми растениями. Пробовала подсаживать живые не растут жарко видимо им.Кормим гранулами для петушков по 2-3 шт 2 р в день.Новых манипуляций в аквариуме не было. Подмена раз в 1.5 недели 3 л воды, рыбку отсаживаем отдельно на время уборки. Много улиток выводится земляных таких длинненьких, может в чем то поможет такое наблюдение. Грунт сифоню с подменой воды, иногда пропускаем и через раз делаем.
  7. Всем, доброго дня. Летом 2019 г петушок был заселен по всем правилам. Жили не тужили. Сейчас наблюдаем что плавники исчезают постепенно. на них нет никакого налета. Язв и ран. Петушок Активный , но худенький и плавники просто исчезают(. Кормим петушиным кормом два раза в день по 2-3 гранулы. Тесты воды норм. Подмена раз в неделю по 3 л. Живет в 10л. С грелкой т 29г.Фильтр. Чем можно помочь полечить рыбку? Спасибо.
  8. с 12 числа ампулярия живет, она тоже может нагрузку давать. Пока все спокойно по тестам.
  9. По каким параметрам определять когда можно ?
  10. Всем доброго дня. Сегодня 11 день запуска аквариума с водой из другого кубика и его фильтром. Тесты аммиак - 0, нитрит-0, нитрат меньше 5. Думаю если петя в магазин приедет можно заселить. Температура 27 пока, потом подниму повыше. Растения не плохо растут, вчера поправила, то что пожелтело, вытащила одну веточку с хорошими корнями. Другой кустик справа отрастил новый лист. Пару дней назад запустила ампулярию. Наматывает круги теперь)). Есть огурец отказалась наотрез. Растения пока не трогает.
  11. Извиняюсь за назойливость, почему тогда выбор Т на 29 пал?
  12. Вика, здравствуйте! Подскажите, растения при посадке в кубики сразу на29 Т ставите? Приживаются нормально? Т 27 для пети не желательна?
×