Перейти к содержанию

_Иришка

Пользователи

Весь контент _Иришка

  1. Неделю назад купила меченосцев. Сидят в карантине(25л) 5 шт. 2 самца вроде выглядят хорошо. А вот самочки не очень. Одна плавает сжав верхний и нижний плавники и подтянутое брюшко. Никакого налета на ней нет, плавники чистые. На двух других,по краю хвостового плавника и спинного какой-то налет. Лью мелафикс 3 дня... улучшений нет.. Качество конечно не очень... их сфотографировать проблематично
  2. Т.е. мелафикс убрать подменом воды, а потом чай? У меня еще есть листья миндаля и соцветия ольхи)))
  3. Спасибо. Да... к сожалению попалась больная. Но всеравно жалко((
  4. Вчера залила лекарство сера омнипур. Тесты делала капельные сера. Нитриты,нитраты по 0, аммиак-аммоний-0. Сегодня одна из самок постоянно ложится на дно и тяжело дышит. Плохо поела и опять лежит на дне.Что можно сделать? Воду подмениваю утром и вечером по 5 литров из основного аквариума в 250литров. Может я что то делаю не так? Жалко рыбок((( Сидят в карантинном аквариуме 25 литров. Без грунта, без фильтра, есть аэрация. Куплены в магазине неделю назад.
  5. Спасибо за ответ. Параметры в отсаднике не замеряла. Но подмениваю там воду утром и вечером. Воду беру из старого аквариума в 250 литров. Там с параметрами все ок. Измеряю часто. Может я не правильно делаю? И мне надо лить чистую воду(осмос). Азотистые замерю в отсаднике перел внесением лекарств У меня еще есть ФМЦ... в зоомагазине посоветовали.. а его можно? Или это сильный удар по мечикам? Я еще его не заливала. А могут быть жабры красные от отравления азотистого? Меня еще смущает самка,которая рлавает сжав плавники... плавники чистые,налета не вижу. И немного впалое брюшко у нее. Но есть вроде хорошо.
  6. Здравствуйте. Купила траву в аквариум. Начала промывать, а там шустро так бегают насекомые. Не подскажите мне, кто это? и опасны ли они для рыб и креветок?
  7. Это ДА.... печально.... Но как начинающий аквариумист.... (как говорится) «обжегшийся на молоке, дует на воду»
  8. Спасибо. Мне еще сделали предположение, что это: "Это еда для рыбок, так называемый -Мексиканский амфипод хиалела ацтека, (мексиканский гаммарус)))), он безопасен для рыбок". Нуу... вроде похож.... может и правда он... Ни за чтоб не догадалась))))
  9. Да.. смотрела... но как то не понятно. То ли личинка плавунца... то ли еще что... Какие то членистоногие... бегают быстро. Просматриваются усики Все же я не рискнула садить в аквариум... и выкинула траву...
  10. Спасибо за ответ. Я промыла, но боюсь в аквариум класть. Вдруг там яйца остались... так и лежит в баночке.... может чем обработать ее?
  11. Я просто не знаю как еще можно вставить видео Ооочень маленькие, и бегают быстро. Сфотографировать не реально
×