Перейти к содержанию

Aleksha

Пользователи

Информация о Aleksha

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/20/1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  1. Классный рассказ, самого сейчас интересует америка, мечтаю со временем завести. Прочитал много форумов на эту тему. Сдается мне в Ваши 250 л. пойдут только седжи, мееки, элиоты, голубовато-пятнистые акары. Или биотоп из геофагов. Всем кто крупнее будет тесно.
  2. Нет, не было. В моем единственном аквариуме и без экспериментов проблем хватает(((.
  3. Сперва отправил сообщение, потом увидел дату - прошлый август. Состоялся ли эксперимент?
  4. Косяк может быть с основой удобрения - в чем все это растворено. Орхидеям органика не нужна - может и получится, но вряд ли в удобрении для комнатных растений учитывались интересы рыб.
  5. Вопрос несколько не в тему, но не хочу создавать новую тему: если листья и растений покрылись бурым налетом, то после курса сайдекса они очистятся, или нормальный вид будет только у новых листьев? Если второе, то как понять, что сайдекс пора прекращать и заниматься дальнейшей работой над балансом?
  6. Foster, габарит 10вт СД 115*85*90. Длина крышки 53см, станут легко и бюджет не более 1500р. Лампу т5 еще найти надо. Вроде бывают на 24Вт 438 мм.
  7. фото лампы отчего-то не загрузилось, хотя при редактировании было - обычная энергосберегающая 9 Вт 2700К
  8. Afonka, Сейчас стоит вот такая лампа: Растения только искусственные и выглядит все это вот так: Хочется все это изменить, вот и думаю начинать с освещения. С растениями еще не определился, поэтому хочу свет сразу хороший, чтобы не переделывать. Файл: s7716129.jpg
  9. Argenty, Травник не планирую. Хочу в последствии посадить 3-4 растения - пока выбираю какие. Многим нужно 0.5вт на литр. А СД прожектора в мою крышку думается установить проще, чем ЛЛ лампу, да и дешевле.
  10. Здравствуйте. Аквариумист я начинающий, аквариум 50 л. Родное освещение - патрон под узкий цоколь. Хочу переделать освещение. Очень заинтересовала статья о светодиодных прожекторах, в нете подобрал такие: http://svetitled.ru/p11088144-svetodiodnyj-prozhektor-10w.html думаю установить 3 штуки по 10 Вт. Погуглил вопрос дискретности СД ламп. Во всех источниках дискретность ЛЛ выше чем у СД: 1. http://dmitry-novak.livejournal.com/24239.html 2. http://habrahabr.ru/post/131216/ 3. http://www.k-to.ru/ru/interesting/genq/detail.php?ID=683 Везде небольшой провал в синем и только, но и у лампы накаливания в этой части спектра интенсивность света примерно такая же. Получается ЛЛ нужна только для придания освещению более теплого ощущения?
  11. Спасибо за ответы. Нет они едят все очень хорошо. Но вот читал Вашу статью о орандах, там вы подробно рассмотрели вопрос о кормлении. А здесь умолчали, вот и спросил.
  12. Хотел спросить: чем и как вы кормите своих скалярий.
×