Перейти к содержанию

Afonka

Пользователи

Весь контент Afonka

  1. Ну вот и я хочу рассказать о своей установке СО2. Скажу честно задумка не моя, подглядел на каком то форуме. Суть этой установки в смешивании лимонной кислоты с пищевой содой. Я раньше делал и бражку тоже, но вот почему то с лимонкой как то больше понравилось. Больше наверное понравилось то что это если сравнить с машиной механической коробкой и автоматом вот тут получается как автомат. Перекрываешь подачу СО2 в аквариум и процесс тоже останавливается. Захотел подать краник открыл и все опять заработало. Плюсы метода: -низкая цена материалов для сборки -безопасность -удовлетворительная стабильность подачи СО2 -возможность контролировать интенсивность подачи СО2 Сильно не пинайте так как первый мой в жизни отчет. Но думаю меня поправят ну и под учат. К сожалению когда все собирал фотографий сделал не много и те на телефон. Полная статья об СО2 в аквариуме: https://fanfishka.ru/akvariumnie-stati/602-so2-dlya-akvariuma.html Доп. муви про чистку диффузора.
  2. Аквариум: 240л.; Высота водного столба: 48 см.; Освещение: МГ 500w Запущен: 2 года назад Рыбы: Скалярии (2шт), Меченосцы (2шт.), Сиамская водорослеедка (2шт.), Апистограмма рамирези (2 шт.), Тернеции (2 шт.), огненный барбус (1шт.), лялиус (2шт.). Высота водного столба: 48 см.; Растения: Криптокорина, Валлиснерия, Аннубиас нана, папоротник Индийский,бакапа, альтернатера ренека, элодея. Декор: грунт галька, коряга Оборудование: внешний фильтр Tetrfa 1200 Примечание: Аквариум в скором времени буду перезапускать. Переделывать планирую всё. Питательный грунт, освещение. СО2 буду ставить баллон (сам буду что нибуть химичить).
  3. Давно не обновлял свой дневник. Чуток все поменялось
  4. извеняюсь за качество фоткал телефоном
  5. Ну вот есть время. Давно я дневник не обновлял. Есть небольшие изменения. Заменена одна лампа с 6400К на 6500К. По люменам не помню сколько каждая но в общем выходит 50 lm на литр. Был заменен грунт с гальки на базовый субстрат флоратон.Была проблемма с бородой и нитчаткой. Но славо богу победил. Как то в общем так
  6. Незнаю,если растения в фитофильтре все съедают вот я и спросил хватит или нет мхам питания.
  7. лампа SYLVANIA GRO-LUX 45W? не могу найти её характеристики но пишут что Имеет максимум излучения в красном секторе (650 нм) спектра света. Этот сектор особенно важен для роста аквариумных растений. С другой стороны, композиция спектральной составляющей ламп GRO-LUX весьма выражена в голубом секторе (350-400 нм)
  8. Если длинны хватает, то берите одну на 54, меньше проводов и возможность еще что-нибудь при необходимости в будущем не получиться поставить на 54, сегодня сделал замеры на 45 Вт можно поставить при длинне 89,5 см. в принципе такой длинны и стояли родные лампы. Не мало будет по ватам ?
  9. Подскажите, я хочу добавить лампу т5 фул спектрам но что лучше одну на 54 вата или две по 28?
  10. Что то мне подсказывает что в фитофильтре ему место. Файл: s6243868.jpg
  11. Esta спасибо, ага он. Почитайте про условия содержания - как и все анубиасы, не любит яркого освещения. У вас прям под лампами. все прочитал, сегодня сделал подмену 30 %. Все анубисы вытащил отмыл от водорослей и пересадил под валлиснерию. Все новые растения ну и включая страрые начали пузырить. Это нормально? (имею в виду новые растения, свеже посаженные). Да и добавил четыре пилюли Bactozym думаю лишним не будет. Извеняюсь что не в той теме пишу. Больше не повториться
  12. В коем веке завтра у нас привезут растения в зоомагазин, я думаю что может еще растений прикупить, а что то левая сторона пустая. Или один большой куст посадить а все то что с права переместить в левую сторону. Как думаете?
  13. Померил параметры воды NO2=0-0.1 NO3=10. KH=9. CO2=9мл/л.
  14. Два куста анибуса стоят в тени и такая же ситуация. рН у меня 7,5. Со2 небыло все точно так же было. Походу свет не але у меня попробую фул спектрум дополнительно поставить, вот только незнаю на сколько ватт ставить. Может посоветуете, аква 220 литров уже за вычитом всего.
×