Перейти к содержанию

mktl

Пользователи

Весь контент mktl

  1. аквариум 30 л запустил 18.07.2018 аквасейф, сейфстарт, Fan-mini, обогреватель 50w, лампа 10 w светодиодная в патроне E14 растения: гигрофила, кабомба, анубиас, саггитария, валлиснерия, роголистник. почти сразу переселили из 5л шара петушка и крапчатого коридораса (мучились они в нём с апреля), потом запустил туда ещё 3 кориков, 1 отоцинклюс, 3 ампулярии. (2 улиток пересадил в 5л шар - они мне валлиснерию подгрызают, ещё и физу с роголистником занёс) прозевал нитрат-потерял одного сомика (глаза вспучились сильно и ...) сейчас t=25-26,pH=8,gH=18, kH=9,NH3=0,NO2=0.1,NO3=20 мечтаю добавить данио рерио, неончиков и тернеции цветастые. сколько и каких из них?
  2. риванол в человечьей аптеке и спрашивал, говорят изготавливают по заказу имел ввиду Эктопур - опечатался пока отсадил петушка в метиленовый синий
  3. Аквариум 30 Л запущен 18.07.2018 t=26-27,pH=8,gH=18, kH=9,NH3=0,NO2=0.1,NO3=20 Петушок, отоцинклюс и 3 коридораса крапчатых У петушка было белое пятно на спине изначально (с апреля) а совсем недавно заметил белое пятно на глазу. Аппетит хороший. стал замечать, что корики чешутся об дно, но ничего особого на них не вижу. Всё ли в порядке у сомиков , и что делать с пятном у петушка? Думал манка лечил костапуром три недели назад
  4. Плавники такими "склеенными" были изначально, видимо порода такая только в плавниках дырочки появляться стали А вместо риванола что можно? а то его найти не могу Sera Mycopur, Omnipur, Ecopur?
  5. Корм Tetra Betta Granules/Larva Sticks На чешуе и на глазу белое полупрозрачное уплотнение Емкость большую? и надолго отсаживать?
  6. NO2 не ноль, но по цвету меньше 0.1 грешу на тест-за всё время 0 так и не получил, и savestart лил, и бактозим, и нитривек грунт 5-8 вроде бы. если менять, то какой брать? Костапур по инструкции лил в аквариум после выключения света. Домой приду - попробую ещё устроить фотоохоту за петушком - тяжело его поймать. Но пятно было одно при покупке (жена покупала в апреле) второе появилось в сентябре. а на прошлой неделе после испуга (я уронил что-то на стол и петушок заметался по аквариуму, а после успокоения увидел белое пятнышко на глазу: то ли стукнулся, то ли болезнь. И на хвосте дырочки какие то маленькие появляются (на фото на хвосте показал, где появилась дырочка, а потом как будто порвался хвост к концу)
  7. петушка и сомиков отдавать не вариант хотелось бы к ним кого-то добавить из данио рерио, неончиков и/или тернеции цветастые , что бы не так пусто было
  8. прозевал я при запуске, и тестов не было, сейчас накупил и тестов, и nitrat minus и токсивек. Петушок - жене нравится, для него ротонду и выбирали в качестве "домика". Сейчас я им не особо восторгаюсь.
×