Перейти к содержанию

Varnish

Пользователи

Весь контент Varnish

  1. Привет! Нет, абсолютно не критично. Я обычно не выжидаю 2 минуты. Накапал первый реактив, перемешал и капнул второй (густой), снова перемешал до растворения второго и ждём.
  2. Присоединяюсь к поздравлениям! Яша полностью прав. Знает что делает. Фанфишка очень качественный и доброжелательный ресурс. Заслужил. Олег, молодец!
  3. Спасибо! Да, наверное. На Али что-то такое есть - не знаете? У меня еще вопрос созрел по настройке генератора... Как лучше контролировать СО2? Дропчекер мне не очень нравится - плохо видно какой там цвет жидкости да и жутко инерционный он. Рассчитывать по pH и KH - точность получается +/- километр. Наверно есть какие-то приборы, но боюсь негуманные по ценам. А нет случайно каких-то капельных тестов?
  4. Здравствуйте! Сейчас я оборудую новый аквас (травник) на 100л. На Али купил генератор СО2 на лимонке. Все вроде понятно. Вопрос только в том как лучше подавать углекислоту в аквариум. Колокол не хочется, т.к. на мой взгляд он не очень эстетичен. Распылитель с диффузором - в этой теме прочитал, что его может не продавить генератор, да и где-то читал, что он постепенно зарастает водорослями и перестает работать. Я эту тему почитал конечно, но не осилил всю и мог что-то пропустить. А если подавать углекислоту в выход внешнего фильтра. Понимаю что растворяться будет не так эффективно чем через колокол или распылитель, но все-таки на мой взгляд должно растворяться.. Если я упустил это обсуждение - ткните ссылкой пож-та.
×