Перейти к содержанию

eIIIkuHkoT

Пользователи

Информация о eIIIkuHkoT

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ангарск
  • Анти-Спам
    123
  1. Всем доброго времени суток. Поднял я GH до 8 и о чудо, криптокарины перестали гнить. Листы растут новые, сочные а процесса гниения я больше пока не наблюдаю.
  2. Очень круто. Пойду искать такой бустер. А почему ракушки стоит убрать? Вода ведь и так очень мягкая? Какой вред они принесут? Доп кальций я думаю не помешает или я ошибаюсь? Не хочу конечно сглазить но после того как я поднял GH до значения 8, растючка перестала гнить, по крайней мере уже второй день листы остановились на одном уровне гниения и дальше не идут, и один кустик криптокарины который сгнил полностью даже начал выпускать новый листочек. Видать все таки вода в банке было слишком мягкой и растючке не хватало солей для нормально госта и существования. Буду наблюдать дальше. После выходных отпишу как ситуация, там уже 100% будет все ясно в GH была проблема или все же нет. И еще вопрос, влияет ли GH воды на рост рыбок? Например на барбусов суматранских? Если в воде низкое содержание солей будет ли замедлен их рост?
  3. На какой год? Купил Нилпа GH+ поднял жесткость до 8. Бутылочки мне хватит на 4 подмены, ну максимум на 5 если после подмены GH сильно не просядет.
  4. Я спросил не про количество, а как часто придется лить.
  5. Возможно вы и правы, вопрос только вот как часто придется лить GH+ т.к. PH- мне приходилось лить каждый день, потому, что он как опускался так же на следующий день и поднимался, потом плюнул, подал СО2 и выставил PH сколько мне нужно было. Где то давно читал, что можно какой то крошки в фильтр насыпать и будет стабильный GH без скачка KH.
  6. я ж грю без приминения химии. Химия это не стабильно, придется постоянно мониторить тесты и подливать.
  7. каким образом можно поднять GH без применения химии? Я вот накидал ракушек привезенных с моря, но так понимаю это не то пальто т.к. GH так и не поднялся.
  8. Заказ тесты для воды, Нитраты, Фосфаты и решил пока оставить все как есть. Придут тесты, посмотрю что с фосфатами и нитратами и от туда уже буду дальше плясать. Жалко криптокарину, сгнил полностью один куст. Есть еще 2 других, надеюсь доживут. А вот меня еще мучает параметр GH -5, многие источники пишут что нижняя граница GH - 6. Критично ли это?
  9. Подмена воды не помогла. Аква стоит на работе, за выходные одна криптокарина растворилась почти полностью. Че делать то? Что происходит не пойму. Свет горит по таймеру. По началу горел 10 часов, в четверг уменьшил на 1 час, то есть сейчас горит 9 часов, с 8 до 17.
  10. Вчера начитался форумов, сделал вывод, что у меня переизбыток Калия, так как жахнул Тетра ПлантаМин, в котором калий, потом аквабаланcа N+K и так еще ежедневно лил калий в дозировке из расчета недельной нормы. Подменил вчера воду примерно 30% и сегодня на утро растения воспряли, поднялись листочки, до этого все лежали прям на грунте а сейчас вверх потянулись. Но как я и ожидал из за конской дозы железа, пока я делал тест, вылез ксен =( и нитчатка поперла =( а так в цело судя по внешнему виду той же самой криптокарины, ситуация улучшилась. Теперь нужно побороть ксен и нитку =( Эх, не одно так другое.
  11. Всем доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста спасти растючку в моем аквариуме. У анубиаса белеют листочки а у криптокарин растворяются листочки, растет еще эхинадорус Нежный, он тоже весь проблемный, листики Вся растючка кроме анубиаса растет в вабикусе, как я думал проблем с питанием не должно быть. Вчера купил тест на железо, замерил показал 0, думал ну все нашел причину, жахнул аквабаланса Железо по инструкции, замерил еще раз показывает опять 0, жахнул еще дозу железа, замерил показывает 0. Тест Нилпа вернул продавцу а сам теперь жду вспышки водорослей. Что касается самой банки: объем 114л, грунт натуральный, ничего исскуственного нет. Банке сейчас примерно 2 месяца, по началу запускалась без света и СО2, ничего не росло но и листочки не разлагались, примерно недели 2 назад поставил светодиодную лампу на 50ват 7000К вроде все было норм, но как только подал СО2 неделю назад началась эта канитель, листья у криптокарины начали растворятся, позавчера принес хорошенький чистый куст анубиаса и вчера у него уже начал белеть листок от кончика к стеблю. Я уже налил тетровский ПлантаМин, и аквабаланc N+K и как выше описал железо+марганец жахнул двойную дозу. Ничего искусственного в банке нет, все только натур продукт. Параметры воды : Ph 6.8-7 KH 5 GH 5 Нитрат 25 (это после вчерашних манипуляций подскачил, так был около 10) Фосфатов у меня нет, так как не нашел нигде. Температура воды 26. Население 10 барбусов, 2 анцитруса, 2 хромиса и 1 петух. Не знаю, что уже и делать. Думал посажу растючку в вабикусу и проблем с УДО вообще не будет. Состав вабикусы торф верховой, земля для кактусов, глина, мох.
×