Перейти к содержанию

allize

Пользователи

Информация о allize

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Усть-Калманка
  • Анти-Спам
    905
  • Имя
    Ирина
  1. Мотыль скалярии не едят. Моей скалярке стало лучше белых нитей больше нет, перестала прятаться, стала хорошо есть. Даю сухой корм с метронидозолом. Большое вам спасибо, за ваши советы.
  2. Я сейчас сделала подмену воды. Можно их сначала покормить немного, а потом налить нитривек?
  3. температуру подняла до 27. а я их бедных заморила один раз кормлю. перекормить боюсь. после подмены воды можно их покормить, или не желательно?
  4. Мне сегодня сказали в зоомагазине, что для скалярий минимальная температура содержания 28 градусов. Так ли это? Завтра тогда за мотылем пойду. Сколько его давать?
  5. А как его давать? Его промывать надо или можно просто так дать?
  6. У нас заморозки нет в продаже. В продаже только живой мотыль. Попробую другой корм купить. Дафнию можно замочить?
  7. Как это сделать? Может корм который тонкими пластинками купить, с ним попробовать мешать. Он медленнее тонет?
  8. Делаю так как вы сказали. Корм очень быстро падает на дно, за пол минуты все на дне. Это нормально?
  9. Пока не буду часто кормить, сначала пролечу. Нитривек как часто добавлять в воду раз в неделю или ежедневно с подменой воды?
  10. Сегодня взяла сера био нитривек. Как часто с его применением делать подмен воды? Так же ежедневно? Тесты будут через неделю. Начала давать метронидазол с кормом. Рыбки постоянно в кучу собираются для кормления, это нормально или я их не докармливаю? Боюсь переборщить с кормом.
  11. Нет не плюются, они к нему приучены, разводчик кормил их только этим кормом. Он очень мелкими крупинками почти как пыль. Я еще взяла яйца артемии хотела живым кормом покормить. С метронидозолом можно передозировать? корм давать в таком же количестве как обычно?
  12. кормлю один раз в день. чередую сухой корм с заморозкой. заморозка только дафния. у сухого корма названия не знаю его покупали на рыборазводне. количество корма даю что бы был съеден в течении 3 мин. при покупке рыбок сказали если будет перекорм рыба погибнет. сомам даю 2 таблетки Tetra Wafer Mix.
  13. До нас курьерская доставка очень дорогая, по этому мне она не подходит. Буду думать на счет фильтра и тестов. Я кормлю рыбок замороженной дафнией. Могут у рыбок появится паразиты от этого корма?
  14. привезут только через 2 недели. в моем аквариум jebo есть встроенный фильтр в крышке с керамикой но он очень шумный поэтому мы пользуемся акваэлем. можно фильтр jebo на ночь отключать.
  15. акваэль фан 1 плюс 320 л/ч. у нас с тестами проблема их нет в продаже, только на заказ.
×