Перейти к содержанию

nanopurple

Пользователи

Информация о nanopurple

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Антон
  1. сегодня начал давать лекарства фуразолидон+левомицетин в отсаднике. поставил аэрацию и затемнил. повторю в СБ и в ПН.
  2. Фото сделать не могу, он прячется. Попробую завтра с утра. Синьку я залил до бледно-синего цвета и подготовил уже емкость на 10 л, там вода из-под крана + добавил тетра аквасейф и сейфстарт (не знаю зачем, лекарства все равно убьют бактерии). Тогда если завтра не пройдет, то я Петьку пересаживаю в 10 л и там даю ему антибиотики, ок? Куплю фуразолидон+левомицетин из человечьей аптеки по Ковалеву (подсмотрел в другом месте про тетрациклин :-)
  3. Ольга, спасибо за статью! Судя по описанию очень похоже на колумнариоз. Хотел купить лекарства, но какие-то проблемы с наличием. Придется лечить чем доступно. Собираюсь сделать следующее: - заменил 50% воды на отстоянную и понижу температуру воды с 26 до 22 (у меня кондиционер в комнате, температура воды скорректируется вслед за комнатной), кислотность не знаю как поменять, оставлю как есть (см выше) - по лечению одно из двух: либо добавить метиленовый синий до слабого окрашивания в общий аквариум и повторить это каждые 3-5 дней и наблюдать или же дать доксициклин (купил таблетки 100 мг диспергируемые), только не знаю какое количество давать. напишите свое мнение, комментарий. Пробую лечить первый раз, до этого лечил только кошек )))
  4. Добрый день! С утра во время кормежки заметил белое пятно у рта. См фото. Ничего не ест второй день. Но реагирует и очень редко но выплывает из укрытия напишите, пожалуйста, что делать (надо ли отсадить, есть аква на 10 л) и что по лекарствам и т.д. Буду ждать. Заранее спасибо за совет и помощь.
  5. Ольга, спасибо за быстрый ответ! Про питание Вы правы, с этой недели я уменьшил порции. Петушок ел как не в себя. Видимо я его закормил. Сомику я купил тетровский корм в табл., но неоны и улитки на него набрасываются. См фото. Попробую дать огурец и посмотрю что еще пишут про питание сомов. Тогда про лекарства я пока забываю, буду наблюдать. Ph раньше был 8 как из-под крана. Не понимаю как его можно плавно уменьшить и жесткость тоже. Напишите, если есть идеи. Только обратный осмос и прочие навороты я пока не смогу реализовать. Химию лить побаиваюсь, нет опыта. Про нерест - неоны меня особо не заботят, а вот Петушок за эти 3 мес ни разу не строил себе гнездо.... может быть из-за параметров воды или из-за течения.
  6. добрый день Внимательно прочитал Вашу статью про ТОП-10 болезней Петушков. Спасибо большое, все понятно написано! После прочтения Вашего обзора повнимательней присмотрелся к сайту fanfishka, раньше следил за новостями на другом сайте. У меня остался один вопрос после прочтения статьи: нужно ли что-то делать с Петушком, если у него просто изменилось поведение (стал прятаться под коряжку, уже несколько дней )??? Но выплывает как по расписанию утром и вечером поесть. Правда сегодня что-то ничего не ест... Лекарства давать не хочу пока не увижу какие-нибудь образования или пятна на теле. Остальные рыбки в порядке, показатели тоже в норме, с питанием и уходом проблем вроде бы нет. Прилагаю 3 фото и анкету. 1. Объем аквариума (номинальный 30 л, залито воды на 23-25 л, размеры 40х28ч43 см, грунт Dennerle Crystal quarts 1-2 мм, высыпал все 5 кг, получился слой 3 см), запущен в начале июня этого года, есть живые растения: анубиас нана на небольшой коряжке мопани (заложил 2 мес назад), папоротник, криптокорина, мох яванский на кусочке лавы, еще сделал грот тоже из мопани. Фильтр и свет те что шли в комплекте с аквариумом Tetra AquaArt (свет лампа 8 Вт Tetra AL-T5, а у фильтра я заменил внутренности (Tetra Balance Balls это сверху, а до них губки двух видов и Sera Bio Filter medium), ну и аэрация. Все хорошо растет, водорослей нет, не удобряю. Свет включаю по таймеру на 8 часов. 2. Живут 1 петушок, 6 неонов, 1 сомик анцитрус и улитки катушки, пока штук 6-7 (случайно занес с растениями). Подселил всех почти в одно время - июль, уже 2 месяца ничего не меняю. Кормлю дважды в день корма TetraMin Crisps и Mini Granules и корм для Петушка Tetra Betta, несколько раз в неделю даю мотыль мелкий замороженный. Все сухие корма чередую. Сомика не кормлю. На выходные оставляю мелкий кусочек Sera Holiday. 3. Воду менял по 8-10 л каждую неделю вместе с сифонкой. Воду отстаивал по 3-5 дней, и добавлял кондиционер Tetra Betta AuaSafe. 4. Параметры воды: 25С, dH общая 8, карбонатная 10-15, pH 7,6 (замеряю полосками 6in1), нитрат обычно не выше 25, последнее время опустился до 5-10, нитрит всегда минимальный, аммиак и фосфаты не замеряю. Антон
×