Перейти к содержанию

Denis

Пользователи

Информация о Denis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vilnius
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Денис Быков
  1. Спасибо за помощь во-первых ;] A на счет света тоже хотел спрашивать - стоит одна лампа сверху стандартная из http://www.aquael.com/en/products/akwarystyka/kompletne-zestawy-akwariowe-szafki/174-shrimp-set-smart#specifications 10 часов в день плюс https://www2.meethue.com/en-us/p/hue-white-and-color-ambiance-single-bulb-e26/046677464486 выставлаю на яркий сине-розовый цвет по вечерам часа 2-3. от днегного света и солнца штора
  2. Это вот это https://en.wikipedia.org/wiki/Ceratophyllum и это https://en.wikipedia.org/wiki/Elodea ? Их надо сажать или просто бросить? Кстати в магазине посоветовали СО2, но уже сомневаюсь в компетентности/честности продавцов - это правда может помочь? ПС: Из устоявшегося аквариума положил пока что эту штуку, т.к. все магазины уже закрыты.
  3. Вчера начал с замены воды на 80%, сегодня 50%. Растения почти все (которые и руками не чистились) и верхнюю часть сойла слил. Вода мутная из-за пузырьков (видать хлор), но пока полет вроде нормальный Правда на тех маленьких растениях (типо мха) виден при близи тот же белый налёт, не в таком количестве но есть. Креветки временно отсажены в другой аквариум где вода из большого.
  4. То есть, если я правильно понял, всё вылить вон и запускать правильно?
  5. То есть вариант "ждать пока устоится баланс и пройдёт само"? Сколько примерно может занять дней? Свет и температура оставить комнатные? По совету продавцов
  6. Приветствую спецов и прошу совета . - Аквариум “Aquael Shrimp Set Smart” запущен неделю назад. - Грунт – черный SOIL готовый к запуску, не промывал. - Растения – Riccia и Littorella. - Декорации – гранит, хорошо промыт. - Добавки – Tetra Safe Start, Crystal Water, Algumin. В первый день добавлены 7 креветок, первые дни вода была немножко мутная, но потом стала довольно-таки прозрачной. Свет был 10 часов, фильтрация/аэрация постоянно, температура 25 градусов. Третий день на первой фото. Потом внезапно вода помутнела, а на растениях, грунте и камнях стала появляться какая-то белая плесень (фото 2). Делал замену воды 70%, не помогло (без добавок). Уже 4 дня температура выключена (комнатная 19-21С), света нет (только затемненный шторой дневной), фильтрация/аэрация оставлена, но ситуация только хуже – 5 креветoк умерли, белая плесень разрастается. Что можно делать еще? Препараты / ждать пока устоится баланс и пройдёт само / перезапустить ?
×