Перейти к содержанию

Мариша

Пользователи

Весь контент Мариша

  1. Я присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям ))) Дамы и господа, спасибо большое, за советы и за приятное общение )) Желаю счастья,здоровья и пусть все ваши мечты исполняются легко и просто, пусть мир увлечений только ширится и интерес только множится ) веселых и интересных затей, вообщем желамы ))))
  2. Хочу попробовать по маковкам растений сделать, приметить как складывают и как открываются листики у стаурогина и альтернатеры. И по ним выставить. Посмотрю, что получится)
  3. Спасибо) значит на правильном пути) теперь длительность отрегулируем и со светом видимо, справилась ))
  4. Добрых вечероночек:) подскажите, пожалуйста, по свету. Если у растения краснеет верхушка ( в инэте написано, что это от мощности света зависит). Это значит мощность убрать надо малёхо, её избыток? Или ничего страшного, пусть будет, и ориентироваться исключительно, на визуальные предпочтения в этом вопросе?
  5. Там не нужно всю , там надо отломить небольшой кусочек только, она хрупкая легко ломается и к камешку приклеить, чтобы утонула.
  6. Я нашла как раз про аквариумных писали. я ж не настаиваю.
  7. Доброго вечера )) Сереж, красота )) поздравляю с пополнением ))) оченно красиВаааа ) Нашла инфу по поводу подкормки улитосов сепией (панцирь каракатицы) для птиц продается. В качестве добавки кальция к рациону, если что можно кусочек небольшой в аквариум запрятать для них )
  8. Доброй ночи всем) Попалась информация про роголистник и эллодию. Что эти товарисчи При отсутствии свободного СО2 потребляет углерод из карбонатов, сильно сдвигая рН в щелочную область. Сереж, может эта информация будет полезна для балансировки твоего ph Если это неверно, опытные люди, поправьте, пожалуйста.
  9. https://ru.aliexpress.com/item/Aquarium-Decoration-Yellow-Submarine-Ornament-Fish-Tank-Decor-Safety-Resin-Aquarium-Accessories-Underwater-Submarine-Hot/32824309205.html Серёж, думаю это становится необходимым атрибутом
  10. ок, поняла) спасибо) про отоцинклюсов может все же кто подскажет?
  11. о, махонькие совсем ) пошла смотреть, спасибо)
  12. Спасибо большое ) Рассматриваю такой вариант, только вот как гуппи с креветками потом уживутся? А меченосцы их хомячат?
  13. Ясненько, спасибо. Бум искать ) Еще вопросики. Нашла рекомендации по поводу карантина и препаратов тремазол-нематол-протазол. Протазол с производной малахотивый зеленый, его можно для отоцинклюсов применить? или оставить только тремазол-нематол? Мелафикс от api перед посадкой в аквариум основной после карантина есть резон применять? Креветок я так понимаю не надо карантинить? Кого первого сажать все-таки креветок или отоцинклюсов? Если что сажать не собираюсь пока , просто подготавливаю теоретическую и материальную базу И из насущного: в аквариуме все прыгает, скачет, ползает, развивается и просто загорает на стекле и под лампами. Вообщем кипит какая-то жизнь, которая меня больше пугает, чем радует. Перерыв весь интернет поняла, что у меня походу весь набор по списку. И с хвостиками, и с лапками, и со щупальцами. Точно разглядеть получилось только гидру и что то типа планарии, остальное страсть какое мелкое. Нужен очень совет, что с этим делать. В интернете мнения пополам, кто уверяет, что все это нужное, кто то что страсть, ужас, караул, надо избавляться. Пока нет живности, хотелось бы разобраться с этим вопросом. Заранее спасибо за ответы ))
  14. Доброго дня всем) Подскажите, пожалуйста, 5 л "аквариум для карантина" подойдет, учитывая, что будут только отоцинклюсы и креветки? или все же нужен больший объем? 24х14х16
  15. Ух ты, прикольно, жизняяяя ))) теперь медитейшн можно устраивать
  16. Не, не, Леночка, я не претендую на переубеждение . Эт я так, мало ли , как идея пригодится )) Просто я присматривалась к шпилькам, но все же дороговасто, решила не брать
  17. Читала еще дюбель-хомут рекомендуют. Принцип, как в покупных шпильках я так понимаю, а цена вопроса в 10 раз дешевле
  18. Добрый вечер. Вставлю 5 копеек, может пригодится такой вариант. Я из крючочка шторного и цилиндрика тетровского мех очистки сделала такую приспособку. Оч удобно, одной рукой регулируется. Делается за мгновение. Стебелек вставляется в петельку и прижимается несильно на нужный объем. Все это легко погружается и не всплывает.
  19. Светильник отличный, за эти деньги , вообще шикарен! У него есть регулировка мощности, оч удобная фишечка! И сд ж менять не надо, как обычные лампы, насколько я понимаю. Так что он верой и правдой окупит все. Вот честно по факту от хорошей вещи потраченных денег не жалко вообще. Я довольна очень им.
  20. Доброго вечера всем)) а у меня обнаружились маленькие улитята , видимо приехали с растениями ) Посоветуйте, пожалуйста. Что с ними делать? Вылавливать или пусть тусят ?
  21. @Алла , мне б просто понимать сколько это в белых ложечках приблизительно. Если это не затруднительно, то скажите, пожалуйста. В принципе, мне с магазина тоже ответили 1/2 спичечной головки отмерять, лишнее не растворится. Так что может это правда не принципиально) У меня есть белая ложка, и нет красной )
  22. Ну, вообщем, так я и не нашла инфы. Решила пойти эмпирическим путем: бухнуть меньше, ровно и больше и посмотреть будет ли разница. При бухнуть больше, реактив не растворился почти совсем, да и баночка с реактивом на нитрат раза в три меньше, чем с реактивом на фосфат при прочих равных флаконах других реактивов и расхода везде по 6 капель, сделала вывод, что не сильно принципиально это в данном вопросе и сыпать надо чутка, лишь бы було. Может кто поправит, конечно.
  23. Вот тоже так думаю. Но смущает, что они прям четко указаны прописаны в инструкции красная ложечка в одних тестах и белая ложечка в других.
  24. Доброго дня. Приехали тесты на нитраты серовские ко мне, и в них нет мерной ложечки. Может кто пользовался и подскажет, ложечка в фосфатах Sera сильно отличается от ложечки нитратов Sera?
×