Перейти к содержанию

Den13

Пользователи

Информация о Den13

  • Звание
    Правильный аквариумист
  • День рождения 10/30/1979

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саранск
  • Интересы
    1385025559
  1. Здравствуйте ! Спасибо за беспокойство, с нитратами всё в порядке, еженедельно делаю тест, ну и когда подозрения какие то NO2 по нулям стабильно, NO3 иногда поднимается 10. Ещё раз для всех рекомендую Tetra Nitrate Minus Pearls. У меня уже месяца 3 сдерживает баланс нитратов, ну и подмены воды литров по 40 раз в 10 дней.
  2. Добрый вечер! Спасибо ещё раз за быструю реакцию. Вопрос снимается - вода как слеза. Скорее всего просто тетра кристал ватер сработал с задержкой. Ну и губка новая!
  3. В очередной раз спасибо за участие! Про мёртвых животных исключено, всех пересчитал (даже рака побеспокоил). Помутнение рассеивается но постепенно. Предположения два: 1. Чуть замедленная работа Тетра Кристал Ватер. 2. Вот у меня какие сомнения: в фильтре Джебовском лежит материал, поплотней ваты (типо синтепона). Так вот он с учётом длительной работы и отсутствия чистки (для образования полезных бактерий и т.п.) сильно забился и перестал выполнять свои функции, в течении последних двух дней (об этом свидетельствует ещё и повышение уровня воды в ячейке для фильтрации). Сегодня утром по размерам была вырезана и вставлена на замену вата серовская. Началось просветление. Частицы всякие стали задерживаться. Старый синтепон промыт и сушится для последующего использования. Может так быть или нет? Про муть при большой замене - ни должно, это моя проверенная еженедельная доза для сдерживания нитратов (см выше). Вопрос в догонку если кто сталкивался. Как работает Тетра Нитрат Минус Перлс (тот что в грунте продолжает работать судя по нитратам) и Тетра Кристал Ватер? Может это первый тормозит работу второго? Поэтому и помутнение затянулось. А в осадок частицы после Кристал Ватер точно выпадают усиленно.
  4. А сколько времени вода была мутная после введения Тетра Кристал Ватер, до просветления. Вот и у меня помутнела, а кристально чистой не становится.
  5. Добрый день! У меня творятся странные вещи. Позавчера (суббота) подменил воду как обычно 50л. Подсадил немного растючки, убрал повреждённые листья. После шебуршения поднялась муть и это не страшно. Но по прошествии нескольких часов мутность воды не проходила. Использование Тетра Кристал Ватер (дозировка как на упаковке) резултатов не дала. Сегодня вода ещё мутнее. Утром поменял вату в фильтре (может переполнена). Анализы после замены через часа 4: Ph=7,5 NO2=0, NO3=0. У стенок аквариума вроде чистая вода а в глубину не видно, как рассол во вздувшейся банке огурцов. Запаха особого нет. Что это может быть? После гибели ножа индийского, боюсь уже все бы рыбы не передохли?!
  6. Откуда я тетровским лекарством лечил. Тетра Дженерал Тоник.+ метиленка.
  7. Здравствуйте. А вообще может ли рыба умереть от лекарства? Остальные то ничего. И лечил то я не ножа. Это что какойто просто другой тип рыб более восприимчивый что ли? Перенаселение - затянутые рыбы но не гибель же, что же он от стресса умер.? Разве так бывает?
  8. Доброй ночи! Чп или не чп не знаю, но сегодня у меня впервые померла рыба - индийский нож. Всё началось утром. Впервые судя по всему почуяв его слабость ножа выгнали из обжитой амфоры наглые попугаи. Он весь день просидел в дальнем углу за фильтром. Я его часов в восемь вечера без труда поймал и отсадил в 20ти литровый аквас, где до вчерашнего дня пережидали лекарства улитки и рак. Вот а пол часа назад индийский нож помер. Последние дни при лечении он почти не вылазил есть. Он и раньше на свету не особо активничал, в основном ночью, но при кормлении вылазил. Я во время не придал этому значения вот и поплатился - судя по всему именно лекарства так подействовали. Как я понимаю он по своему покрову более нежный нежели другие рыбы. Хотя нож и помер в отсаднике как быть с основным аквариумом. что теперь весь перетряхивать? Вчера анализы были идеальными (я уже радовался - оказалось рано).Остальные рыбы стали даже активнее чем в зелёной воде. Вот и первые потери после 4х месяцев запуска аквариума. Причин смерти явных нет - покров потёртый но без явных пятен. Только вот одна особенность - по своему строению нож и так плоский , но перед смертью низ его тела вообще как бы сплющился. Судя по всему от голодания. Наверно и правда отравился. Других объяснений нет. Всё равно жалко. К смерти набрал длину около 16 см. Красивая рыба !!!!!
  9. Фиштамин даю прям в воду пока что. То что в фильме (интересно) но ранее это удалось почерпать из книги-справочнике фирмы Сера "Забота о здоровье аквариумных рыб". Её мне подарил продавец в магазине, наверное с учётом тестов всяких я ему столько денег отнёс, что он тем самым решил меня отметить.
  10. Добрый вечер! Пролечил я свой аквариум вышеописанными препаратами. Основным объектом лечения (не смотря на весь аквариум для профилактики и предупреждения распространения) был астронотус. Признаком заболевания было образовавшееся на месте отслоившейся чешуйке белое пятно на боку. Потом в результате пристальных наблюдений или по мере появления были выявлены отслоения на подбородке и другом боку. Кроме этого белая кайма на плавниках и хвосте вызвало подозрение на начало гнили. В ходе лечения первое пятно существенно снизилось в размерах и затянулось побледнев (правда пока место заметно, но прогресс налицо). Одно пятно совсем пропало. Вчера делал подмену 45л. воды. Сегодня прошли сутки с углём в фильтре. Пока лечение продолжать не буду (вроде пятна затягиваются, плавники почти такие же, но наблюдения показывают что это не гниль всё таки). Сегодня вернул улиток и рака сейчас обратно закину. Вода. Как не странно (а может это как раз уголь) анализы очищенной углём воды показали полное отсутствие нитратов и нормальное Рн. А может продолжает работу Нитрат минус Перлс (тот что в грунте). Сегодня закинул в фильтр и воду акваса тетра бактозум. Так что с вашей помощью и поддержкой, вроде (как бы не сглазить ) болезнь отступила. Посмотрим. Ещё я конечно опасался вновь нитратный бум ведь все полезные бактерии лекарствами убиты. Но либо Тетровские средства щадящие то ли есть запас средств заложенных ранее для их погашения. Поживём увидим.
  11. Здравствуйте! Рак неделю лечения сидел в маленьком аквариуме (20л). А так я до этого его месяц не видел. Он подрос вытаскивая его из якоря для пересадки снова нашёл слинялый панцирь. Правда его потомство не знаю выводилось ли (я то видел только кладку под хвостом) но если и выводились то наверное были уничтожены соседствующими с ним в якоре анциструсами. Про лечение астров и анализах напишу в соответствующей теме. Вобщем рак в порядке, уживается со взрослыми хищниками. Подумываю прикупить ему товарища, правда в нашем городе это не популярный товар - на заказ.
  12. Здравствуйте! Не понятно чем питается мой рак. Вижу его редко, только когда по утрам свет включаю и он не успевает в якорь прятаться.Как то думал его съели но потом утром увидал. Купил специальный корм для раков, как кормить не понятно. Как он уживается в якоре с двумя сомами тоже не ясно.Купил животину, а он что есть, что нет. Кстати морковью рак не соблазнился. Корм (зелёненькие колечки сухие) наверно буду кидать просто в якорь, найдёт если сомы не съедят.
  13. Так я и говорю вместе с раком приобрёл маленькую амфорку. Но рыбы выдворили было уже обжившегося рачка. А рыбы корма для раков едят? Если так то лучше морковь, а то ему не достанется. У меня так сомы за счёт огурчика свежего питаются. Специальные корма в таблетках до них не дохоят.
  14. Добрый день! Рыбы нормально переночевали и после вчерашнего голодного дня (понедельник) утром живенько поели. Сейчас домой звонил все живы плавают. Что касается нитратов рано говорить, вечером сделаю анализ зелёной воды и всё будет понятно. В случае вспышки есть Нитрат минус тетровский погасим, да и главное всё же чтоб проявления болезни прошло. Интересно вот что Тетра нитрат перлс что в грунте, после чистки воды будет продолжать работать или нет (вообще то он минимум на пол года по отзывам)? Если будет то проблем быть не должно. Если нет то сделаю сифонку и новую партию закажу. Бактозим табс естественно не положил дождусь вывода из воды лекарств, этим и поддержу (читай введу по новой) бактерии. Лишь бы эффект через 5 дней был. Не хотелось бы повторять. Ха а как анализ то делать вода то зелёная, её можно с индикаторами то сравнивать? И полоски то тестовые все зелёные просто будут.
  15. Метиленки влил немного. Спасибо за поддержку и патронаж всех моих действий сегодня. Надеюсь лечение пойдёт на пользу. Ещё предположение есть что грибок попал от подгнившего огурца дольку которого я на днях опускал сомам на ночь. Не то что огурец гнилой но в магазине бал в одном ящике со скользкими огурцами, я еле выбрал хороший . Вроде помыл, да и долька - одно колечко. Как думаете может быть от этого? Ещё раз спасибо.
×