Перейти к содержанию

Muz-Rock

Пользователи

Весь контент Muz-Rock

  1. Уважаемые аквариумисты и форумчане! Долго думал я писать об этой проблеме или нет, но все-таки я решился, так как ну нельзя это просто так оставить и надо хотя бы, как минимум, понять что к чему. Пишу по АНКЕТЕ ДИАГНОСТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ: Объем и описание аквы есть в ветке в первом сообщении; Население: акантофтальм кюля - 2 шт., данио - 7 шт, гурами мраморные - 2 шт., анциструсы - 5 черных и 2 альбиноса, так же еще куча распложившейся молоди, сомик брохис - 2 шт., 1 крапчатый и недавно (почти неделю назад) заселил SAE в количестве 7 шт. для борьбы с водораслючкой. Помимо них в акве живет целая колония расплодившихся ампулярий больше 100 шт.; Подмены воды. В последние месяц-полтора стараюсь менять воду 2-3 раза в неделю 15-25 %, то бишь примерно по 50 л; Симптомы. Изначально (1-1,5 года назад) вроде как все данио были здоровенькие и хорошие, затем пару данио стали какими-то кривыми (примерно через пол года), а затем месяц-2 назад с ними стало происходить совсем неладное, один данио вздулся жесточайшим образом, второй видать на подходе, другой плавает фактически, вертикально. Ниже будет представлено видео, думаю оно все детально и подробно покажет и объяснит. Лечения никакого не проводилось по причине: пофигизма, оставления на самотек, не знания основных заболеваний и способов лечения и т.д. Так же прилагаю фото аквариума (что бы было понятно по растениям), фото тестов воды и видео самих данюшек: Прошу прощения за качество!!! Сразу оговорюсь, что аква запущена была изначально не совсем правильно. Так же настоятельно попрошу не писать мне о том, какой я плохой аквариумист, что довел рыб до такого состояния и тому подобное!!! Я прекрасно понимаю свою вину и прошу, если уж не решения, то хотя бы уточнения болезни и самой проблемы. Все равно акву в скором времени буду капитально перезапускать))) А теперь, собственно, вопросы. Чем больны данио, что за болезнь, заразная ли? Примерные причины? И что в итоге посоветуете сделать?Полечить, если да, то как? Мне кажется, что у той, которая распухшая, явная водянка...
  2. Уважаемые форумчане! Так как в интернете очень мало информации на тему фальшдна я решил создать данную ветку, в данном разделе!) Уверен, она будет интересна всем, и в итоге станет полезной и познавательной!) Основываясь на том, что мне рассказывал отец (когда-то он серьезно занимался аквариумистикой, разводил рыбок и т.п.) и моих находках на различных форумах, могу дать свое определение фальшдну. Если простыми словами, я лично, понимаю, что фальшдно - это своеобразная конструкция под грунтом, куда протягивается трубка фильтра, которая очищает грунт от грязи, впоследствии грунт не обязательно сифонить вовсе) Но я могу быть не прав, так как написал определение своими словами) В общем, какие фальшдна бывают и нужны ли они вообще? Может у кого-то есть опыт в данной теме??
  3. С Днем Рождения Argenty!!!

    С Днём рождения, Александр! Желаю всего самого наилучшего, а особенно успехов в аквариумном деле!!!
  4. День рождения Muz-Rock

    Очень приятно читать ваши поздравления! Спасибо!)))
  5. С днём рождения, Олег! Лично уже поздравил, но так же остальных призываю залайкать поздравление в группе: https://vk.com/fanfishka?w=wall-86115140_11980
  6. Надеюсь, что не очень поздно я с этой темой, но с этой Пасхой блин можно забыть про один из важнейших дней в истории России! Поздравляю всех с Днём Космонавтики, с этой знаменательной датой!))
  7. Желаю всем побольше любви и ярких эмоций в этот день! Ну и лайкаем соответствующую запись в нашей группе: https://vk.com/fanfishka?w=wall-86115140_11188
  8. Привет, Ольга! Скажи, если помнишь, этот павильон - тот самый павильон с альтумами? Если нет, то где именно альтумов на птичке держут? Чтоб на будущее знать)
  9. всех с замечательным праздником Новым годом!!! Всем счастья, здоровья, любви и всего самого наилучшего)) А так же больших всем успехов в аквариумном деле!!!
  10. Москвичи желают встречи!

    Друзья, постараюсь явиться! Только вот напишите в лс телефон. Чтоб в случае чего можно было оперативно позвонить и узнать что да как)
  11. Москвичи желают встречи!

    Буду в малине Это окончательно?) И по сколько скидываемся? Или платит каждый сам за себя, как накушает?))
  12. Москвичи желают встречи!

    Отличная идея!!! Как истинный Москвич, очень поддерживаю! В дудле отписался)
  13. С Днем Рождения - Esta

    С прошедшим!!! Всего самого наилучшего! Счастья, успехов, благополучия!! Ну и что бы аквариумные царства процветали!
  14. День рождения Muz-Rock

    Еще раз спасибо всем за поздравления!!)
  15. День рождения Muz-Rock

    Всем спасибо за поздравления!!! Очень приятно!!!
  16. С Днём рождения, дружище! Счастья тебе, любви и сил на все твои дела и мечты!) Чтоб все было тип-топ!)
  17. Хотел бы поднять ветку и в очередной раз поздравить всех форумчан с праздником!!!)
  18. Поднимаю ветку! Уважаемые коллеги и форумчане! С нашим днём!!)
  19. Мобильная версия форума

    Опробовал на своём айфоне 5s, с сафари. Всё работает!) Для быстрого прочтения форума и ответа на сообщения - то, что нужно! Правда иконка "вперед" (особенно в начале страницы) немного криво стоит: Сообщение, кстати, собственно с телефона и писал))
  20. Спец написал. А что переадресация может стоять только для конкретного сайта ??? Ребята, ау, у нас у всех оператор мегафон ??? Илья? Андрей? У Джексона - точно мегафон. У меня билайн
  21. Точно такая же проблема у меня была вчера! Ехал в автобусе, сидел в интернете через 3G, так же при заходе на форум отправляет на какой-то сайт (точно не помню какой) и сразу же на стартовую страницу гугла. С самим сайтом и другими его страницами проблем нет!) Так что проблема есть и ее надо бы как-то решить... До этого такого не было
  22. Лотос, скажите, а рыб когда запустили?? 5ого числа или позже??
  23. С Днем Рождения - Esta

    Прошу прощения, что не сразу со всеми!) С Днем рождения!!! Всего самого наилучшего!))) Чтоб все всегда получалось и везде был успех!)))
  24. Умер Такаши Амано

    Капец!!!Вот чего не ожидал, того не ожидал((( Жалко очень!!! Такие травники он создавал, а его почти 40 метровый легендарный травник чего только стоит!!! Эх... Пусть земля ему будет пухом!!!
×