Перейти к содержанию

Aurelia

Пользователи

Информация о Aurelia

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/01/1991

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Кристина
  1. Жалко, когда ничего не можешь сделать( он там лежит на дне один весь вечер, бедняга, чувствую, что завтра его уже не будет Что-то рыбок оказалось держать так сложно, с котом и то всё проще, хотя раньше казалось наоборот.
  2. И ещё появилась проблема с одной гупешкой, как я поняла, её затюкали остальные, пообкусали плавнички, она теперь постоянно лежит на дне. Причём остальные подплывают и её обгладать дальше пытаются. Ей как-то можно помочь или с этим уже ничего не сделать?
  3. Добрый вечер!) Я тут увидела, что в аквариуме что-то поселилось... какие-то совсем мелкие белого цвета организмы, типо планктонов, с усиками. Вот примерное фото, но я не уверена, что это точно оно, они слишком мелкие 0.1-0.3 мм примерно, даже разглядеть толком не могу и очень быстро перемещаются. И их в аквариуме просто море... Подскажите, это что вообще может быть, откуда взялось и опасно ли для аквариума?
  4. В смысле не прислушиваюсь?) По-вашему по чьим советам я начала делать частые смены воды, добавлять токсивек, нитривек, запихнула роголистник и т.д., чтобы вывести аквариум из нитритного ада?)) Если же это было сказано по поводу замены воды, то я в этом не вижу смысла, вода хорошая.
  5. Я так полагаю, что без роголистника тоже всё пришло бы в норму?)) Просто, наверное, немного медленнее)) Благодарю, тоже надеюсь, что больше у меня никто просто так умирать не будет DD по крайней мере без видимой на то причины)
  6. В смысле не могло?)) Мне выше народ писал, что нитриты и нитраты рано или поздно придут в норму, сами по себе, бактерии там расплодятся и всё такое. Ничего трудного нет, хронологию событий можно проследить по моим сообщениям) Всегда после подмен было всё хорошо, повторяю уже вроде как в третий раз) и сейчас с водой тоже всё хорошо) Плохо было только тогда, когда мы фильтр решили дочисту помыть, но вода тут не причём)) Из персонала там одна бессменная русская женщина))
  7. По поводу воды, ну явно проблема не в ней, мы больше месяца ею пользовались в перемешку с водопроводной и всё было ок, никто не помирал) Да и остальные рыбки почему-то же живы, было бы логично, что если вода плохая, то всем бы стало плохо, или хотя бы ещё нескольким) Вот такой там агрегат стоит, для аквариума берём её не только мы, но и многие приходят) Описание очистки: "Вкратце процесс водоподготовки выглядит так: вода направляется на фильтр механической очистки, где она очищается от крупных частиц. Обезжелезивание и удаление взвешенных веществ происходит на напорном осветлительно-сорбционном фильтре. На следующей стадии в дело вступает картриджный сорбционный фильтр, который приводит в норму показатели - мутность и привкус. После сорбционного фильтра вода подается на установку обратного осмоса, где на мембранном элементе происходит обессоливание и снижение показателей фторидов и ионов аммония. Обессоленная вода проходит через картридж корректировки и ультрафиолетовую лампу, после чего подается на розлив в емкости потребителей" С водой уже как неделю всё в порядке, нитриты и нитраты в норме) проблема была только в них
  8. тесты, к сожалению, только нитриты и нитраты есть) они в норме. Остальные надо покупать будет. Ну пока рыбки живут, видимо про те две показалось, сейчас уже нормально плавают. А вот что с тем стало так резко, не понятно
  9. Мы брали в специальном магазинчике, где через осмос прогоняют, сам аппарат там стоит. И мы постоянно эту воду заливали, всё было всегда хорошо. По температуре тоже, она абсолютно не отличалась от той, что в аквариуме.
  10. Рано обрадовалась, появилась новая проблема... поменяли сегодня воду, всего 10 литров дистилированной воды, всегда её использовали. Буквально через 15 минут после смены воды, одна гупёшка начала плавать боком и верх брюхом, померла буквально за 5 минут. Другие две гупёшки тоже начали сейчас заваливаться на бок плавать, чувствую не долго им осталось. Что могло произойти? И что делать? (( Рыбка не выглядит больной
  11. Решила отписаться о нынешней ситуации, в общей сложности прошло 8 дней и наконец-то всё пришло в норму:) Причём буквально за один день: ещё позавчера показатели нитритов и нитратов были на максимуме, а вчера и сегодня они держаться по нулям, ну или их там совсеееем чуть-чуть. Не понимаю, почему так резко всё пришло в норму, но я наконец-то выдохнула) Воду не меняли дня 3-4, как-то вот оно в итоге само пришло в норму даже без ежедневных подмен, думаю остановиться теперь на подмене раз в неделю. Благодарю всех за помощь! Ах да, роголистника закинула туда целую охапку, возможно, он там немалую роль сыграл в улучшении показателей)) Фото аквариума до растений и после))
  12. Освещение стоит заводское LED одна лампа 8,1 W. А почему их недостаточно? Просто странно, что первые 2-3 недели они получается откуда то взялись и работали, а теперь, после чистки фильтра, их нет, при том, что уже вроде несколько раз и нитривека кучу залили, и бактозим... А его мне кстати заливать каждый день при подмене воды, или просто менять воду? И неужели такая ерунда будет каждый раз после чистки фильтра?
  13. Мерили, там всё по нулям. Может быть корягу вытащить? Я уже не знаю даже, от чего такие нитриты там ... или всё-таки грунт Подменять я то могу хоть каждый день, но толку, если не известна причина проблемы. Надо её обнаружить и устранить, а не просто менять воду каждый день, пока там что-то в аквариуме такие показатели даёт(
  14. Решила отписаться о результатах: Вчера вечером подменила 50% воды, залила 30 мл нитривек, 30 мл токсивека, бактоцим, и впервые за всё это время показатели немного улучшились. Сегодня с утра измеряла ещё раз, до сих пор также (хуже не стало), хотя раньше уже за ночь обычно всё возвращалось к плохим показателям темно-бордового цвета. Снова подменили воду, но на 20%, также залили нитривек, токсивек и т.д. Сейчас тесты выглядят вот так: если тетра раньше показывала всё по максимуму, то бишь 250 и 10, то теперь показатели на 25 и 5. Тест от Нилпа тоже теперь не темно-бордового цвета, а хотя бы просто по максималке... Роголистник смогу закинуть в аквариум только в понедельник. Подскажите, продолжать делать подмены дальше? Просто не особо понимаю, когда же уже всё в норму придёт, что должно произойти и что нужно ещё сделать. P.S. У рыбок всё пока отлично, сныряют по всей акве, кушать только очень хотят, я ведь перестала их вообще кормить. Даже эхинодорус как-то позеленел и стал выглядеть лучше. Складывается ощущение, что чем хуже вода, тем всем обитателям лучше
×