Перейти к содержанию

Kalin

Пользователи

Информация о Kalin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязань
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сергей
  1. Подскажите, объясните, как вентилятор подключить к такому адаптеру 12 в. На вентиляторе 3 пин. На фото в первом посте блок питания с переключением мощность помогает или проще с постоянным током взять без переключения?
  2. Две недели. Пока без барбусов, но уже с двумя сомиками анциструсами.
  3. В общем купил Тетра 800, чтобы потом не жалеть. Свет сделал по 2 на каждой стороне. Но при попытке сфоткать со светом на экране появляется черная чересполосица, что с этим можно сделать не знаю. По люменам получилось 1700*4= 6800/120= 56
  4. Ну вот только прочитал, что запуститься можно и с таким, как опять двадцать пять (( Можно рассматривать варианты 600 л/ч, т.е Тетра 600 и т.п. или их тоже будет мало?
  5. На внешний попозже накоплю на хороший денег не хватает пока
  6. fun 2 за 500 р отдают полугодовалый . Может хватит?
  7. Подскажите, хватит ли на первое время фильтр FUN 2 для такого барбусятника?
  8. Спасибо! Начну с барбусов может ими и закончу )) Через неделю буду запускаться
  9. @Aksyona склоняете к барбусятнику )), думал об этом хотел ребенку небольшого разнообразия ... а сколько литров Ваш аквариум мне не много столько барбусов?
  10. Спасибо! Огненные барбусы, как раз то, что нужно. Только получается нужно выбрать между суматранскими и огненными? Как думаете Данио-рерио нужны ли в такой компании, их хотел для движухи и небольшого разнообразия в поведении)) или можно допустим Гурмами 4; огненных барбуса 4; Суматранских барбуса 4; Данио-рерио 7 ?
  11. Подскажите, заказал аквариум и размышляю о наполнении рыбками. Хочется средний травник. Также ребенку нужны рыбки золотого цвета. Почитав статьи я так понял что эти вещи маловместительные, но все же. Примерно сформировались варианты: 1. 4 гурами золотой +7 Барбусы суматранские+ 8 Данио рерио Glo 2. 3 золотых рыбки + 10 Данио рерио Glo Свет: прожектора сам буду делать на 7000 люменов. Что скажите?
  12. Спасибо! Все как обычно упирается в деньги. Если поменять тетру, то получается почти новый аквариум ))
  13. Подскажите, хочу приобрести бу аквариум, присмотрел аквариумы Jebo R375 и старый R280. R280 на 140 литров, внутренний фильтр не работает, установлен внешний фильтр tetra 600. При этом аквариум заполнен не полностью, как раз не хватает литров 20. Продавец пояснил, что вода испаряется и не добавил вовремя)). Я так понимаю нужно будет менять на новый более мощный, как минимум tetra 800? Во втором аквариуме R375 используется вот такой китаец http://ali.pub/31stf2 тоже вариант не очень хороший? Стоит ли их вообще рассматривать?
×