Перейти к содержанию

SmithDmitriy

Пользователи

Весь контент SmithDmitriy

  1. Вступил в ряды покупателей осмоса у Андрея megalink. Товар пришел быстро, транспортной компанией. Правда хоть и с опытом слесарных работ, но из за малого места возился три дня (у нас ночью давление большое, поставил на всякий случай редуктор), спасибо Андрею все время отвечал на вопросы и подсказывал по WhatsApp
  2. 1. Доставка сколько стоит? Понимаю что помогаете форумчанам, но когда народа станет больше... И на всякий форс мажор какие есть альтернативы? Чтобы из-за трех фильтров еще пол стоимости не доплачивать. 2. Гидроудар это кратковременное давление (резкое закрытие крана), боюсь у нас всю ночь 7 атм держит. 3. Скорее всего да, это оптимальное решение. 4. На счет резьбы понял, буду думать. Надо будет еще померить, может другое решение найду. На счет бака, 10 кг не так много и шкаф угловой и закреплен и соединен с другими шкафами надежно, в крайнем случае дополнительно к стене закреплю. Покупаю воду сейчас, хочу перейти на осмос. Брал у знакомых после осмоса и сравнивал с покупной ТДС-метр показал на обеих по 38 ппм, но после осмоса на вкус мягче и чуть сладковатая. Покупная на вкус как бы "жестче" ее с родника берут (потом очищают), а там у воды такой небольшой привкус. Но это я привередливый мне надо небольшое количество "вкусной воды". Давление днем у знакомых после редуктора 4 атм (так настроен), но раньше летом пару недель проседал напор (сейчас вроде водозабор переделали) и 31 декабря еле бежит вода поэтому смотрю пока на автоматику с промывкой .
  3. Давно смотрю в сторону осмоса, но остались несколько вопросов, хотя некоторые читая всю ветку отпали. 1. Где покупать потом фильтра? На сайте новой воды до моего города сразу 1300 руб накидывают. 5 мкр в городе есть, остальные не видел. Башкирия Октябрьский. 2. Нужен ли редуктор давления на входе в квартиру. Продавцы советуют взять, говорят ночью до 10 атм подскакивает, но сам не проверял. 3. Если ставить магистральный фильтр то с какими по размеру фильтрами, расход воды за месяц 20 м3 (моемся много ). 4. Если первые три фильтра засуну под ванну немного под углом (не вертикально), проблем не возникнет? Помповый блок под умывальник, бак с водой наверх в кух гарнитур. Хрущевка, под умывальником картошка, благо там розетка проведена. Тоже думал делать обводную систему паралельно минерализатору, воду в основном использовать планирую в парогенераторе, пить готовить через минерализатор, по этому поводу не парюсь, покупаю в бутылях чистый осмос, просто чтобы последний катридж зря не расходовать. На аквариумы смотрю но если займусь то только травник.
×