Перейти к содержанию

karavan44

Пользователи

Информация о karavan44

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/26/1979

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Кострома, Да
  • Интересы
    1421133391
  1. Рыб рассадила, метеленового капнула. Препаратов вроде больше ни каких нет не сталкивалась. Куплю если надо. А на фоне обкусанности гниль может развиться, может вы знаете. Пучеглаз менее поворотлив и ему досталось побольше. Сейчас почитаю анатации по тем препаратам которые вы мне предложили. Спасибо, что откликнулись, а то с бедой некуда податься.
  2. Помогите советом. Золотым рыбам обкусали хвосты и лялиусы и меченосцы и барбусы отсадила всех. Хвосты обкусанные, переживаю что будет плавниковая гниль. Почитала на форуме как Янина лечила золотушку, так и не поняла чем дело закончилось. Как мне прервать процесс, пока он только на стадии обкусанных хвостов.
  3. Стресс лечить или краска сама восстановится, жалко красавцы такие были..... Разу них природа такая они не виновны в наших действиях, хочется помочь и им. Надо?!
  4. Олег был ПРАВ!!! Нельзя содержать барбусов и золотух вместе. Вчера пучеглаз был подвергнут жестокой атаке барбусами , хотя до этого прессинга замечено не было. Ловили барбусов всей семьей , и руками и сочком, загоняли обманывали (продолжалось 2 часа) воду намутили страх...... Поймали, отсадили! Барбусы почему то поменяли окраску, яркие черные полосы и красные плавники стали как обстиранные совсем бледные. Сидят теперь голубчики в баночке ждут приемных родителей. В воду залили "кристалвотер" и "серунитривек". Ждем .... Будем впредь учиться на чужих ошибках...)))и прислушиваться к советам бывалых)))
  5. И еще нужен совет. Пучеглаз у нас подбирает корм со дна, камешки мелковаты иногда он их засасывает и они ему попадаются, он пока выплевывает как вы думаете может подавиться? поменять камни или .....
  6. И вообще, придется на протяжении всей жизни аквариума туда чего то подливать? Я всё надеюсь что теперь будем обходиться подменами. Я заблуждаюсь?
  7. Бактозим в воду только или и в воду и в фильтр?
  8. и про баланс, думаете, стоит влить серу бионитривек?
  9. Дом природы это прямо специализированный магазин, там рыб видимо не видимо и не только рыб (типа зоопарка) и консультируют специалисты (выходят специальные дяденьки и консультируют)\ Я там не просила тесты комплексные))). По магазинам я зареклась ходит впаривают все подряд я это уже поняла давно, и рыбы там продают сразу даже не проверяя. А в природе рыб проверяют и дают рекомендации каких брать можно, каких пока нет (смотрят на них т.к. только подвезли и продают только через 3 недели.) Поэтому рыб там прямо заказывают желающие. И мы в том числе. ))) Тесты буду тогда смотреть. А витамины хотела в воду налить. Буду покупать поимею в виду. Спасибо вам огромное. Нам тоже золотые рыбы нравятся больше всех.
  10. Хотя стоит Серабионитривек, лить не стали. Планируем прикупить еще витамины и залить.
  11. После лечения, подменили воды литров 30 (не больше), положили в фильтр уголь (думаем на неделю или максимум 2), и все ничего не лили; вода сама наладилась, сносили её в "дом природы"(это у нас такой магазин там специалисты всегда советуют что делать) сказали вода в пределах нормы. Тесты уж больно дорогие на каждый вид рублей по 700, а их больше 4 видов. Может есть комплексный?
  12. Барбусы это ладно, а вот лялиус проявляют дикую агрессию, оказалось самцы отвоевывают территорию, самцы выяснилось агрессоры еще те и по отношению к др. др. и по отношению с другим рыбам. Если получится будем стараться пристроить.
×