Перейти к содержанию

BBB36

Пользователи

Информация о BBB36

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Черногорск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Владимир
  1. Когда не могут себе позволить такие размеры аквариума, нормальные люди проходят мимо, не нормальные тролят. А Вы из каких? Лично мне Ваши коменты не интересны, лучше проходите мимо) Точно. Я тюльку для корма беру дороже.
  2. Посмотри мою тему. Удивительное рядом. У меня тонна. Уже кое какой опыт. Может быть смогу полезен)
  3. Вот Вы ещё в жизни бы так думали и просчитывали ситуации а не на этом мирке ( выдуманном Вами) себя королем считали, у Вас бы точно наверно голова болела))). Иначе такой сарказм от человека имеющего максимум банку в 125 литров я не понимаю) Хотя возможно Вы Трамп, и это просто такой садомазохизм иметь гупёшек и считать себя гуру))) А, ещё ведь и 26 литров есть, извините, не заметил))) Твои советы я выслушаю с удовольствием. Это без сарказма. На днях закажу 100 литров биозагрузки 1600 керамику. Лишняя точно не будет. Скушает, на здоровье. Я даже скажу больше-60 р за рыбу не считаю деньгами, пусть будет как живой корм.
  4. Да, точно такие Это сарказм? В связи с чем тогда? Пока за ними агрессии не замечал вообще. Самое что интересное, те же акулы не считают добычей рыбу с которой живут постоянно. Во всяком случае пока.
  5. Да нет, сразу начали плавать уверенно. Пока поползновений на их суверенитет не наблюдаю. Купил стелющиеся растения. Хочу сделать газон. Не знаю что с этого выйдет. Буду пробовать. 1-го лангуста как всегда в жертву посейдона) Интересно, новая аравана почувствует разницу с зоомагазином?) Ну а вам по традиции для настроения) Пока сливаю воду можно и расслабиться)
  6. Ой, наверно перепутал. Ну такие, разноцветная мелочь. Трёх цветов по 3 штуки взял. Ну на барбусов похожи. Мелочь такая неочёмная. Не будь так строга) Я ведь так себе) не специалист вообще) А кагор класс) Нет, тест на нитрат. Нитрат конечный продукт. Если бы на нитрит, я бы задумался что у меня с самбом. Просто растений явно мало. Надо делать срочно фитофильтр. Всё откладывал.
  7. Здравствуйте уважаемые! Сегодня среда, и вот я вырвался с будничных дней на пару часов. Хороший день, пару отличных договоров, отмечаю радость с 5-ю лангустами и бутылочкой кагора. Ну да ладно. Сегодня посетил зоомагазин, купил пару цихлид, ну и персонально для внука (для пёстрых стаек) штук 10 пиццерий и штук 6 барбусов, и аравану. Вообще смысл не понимаю. Когда брал 1-ю её тоже продавали как серебряную, но посмотрев в магазине следующую партию вижу конкретные отличия. У меня будто тёмная. У новой серебряная чешуя, плавники другого света. Хз, может особенности данного аквариума....... Взял сегодня тесты по желаниям моих читателей. Взял все что были. Было всего два: на нитрат и на аммиака-аномий . Тест РН у меня электронный. Ну пока меняю воду замеров пару сделал. Печально похоже.........Тест на нитрат показал около 20, ближе к 40. Караул? Скорее 40. РН 7.3 Тут вроде ближе к теме. Хотя я меряю постоянно, примерно 7 всегда. Замеры делал перед маленьким кормлением, понимаю что неправильно, но надо было отвлечь жильцов новыми сожителями). Кстати, взял траву. Вида три. Чуть позже сделаю тесты на аммиак-аммоний. Делаю подмену воды.......После буду заниматься ландшафтным дизайном. А, кстати, ещё купил термометр погружной, на стекло внутри аква. У меня наклейка, не верю ей, люблю точную электронику)
  8. Ну всё, воду поменял. отдыхаем) Ультразвук на полные 100%+100% излучатель уф (120Вт). Утром будет красота.
  9. Пятница. Любителям такого направления музыки для настроения) Кому не нравится, проходим мимо) Ну ладно, делаю подмену 50%
  10. Здравствуй народ) Сегодня заехал по пути в зоомагазин. Результат: Приобрёл растючку- лимонник, Анубис (шикарный куст), папоротник. Ну по сути заезжал именно за антибородином. Но просто так обычно не выходит. Общая цена-1450р. Начинаю снижать дозы антибородина. С сегодняшнего дня 10 мл на сто литров. + включаю постоянно уф.
  11. Спасибо! Цель захвачена!) Блин) Посмотрел твою тему про риф) Желание выкинуть всё и запустить банку по новой. В тему море) наверно как надоест пресноводный так и сделаю) Смущает то что фито фильтр как я понимаю прощай будет)
  12. http://kaldner.com/?yclid=4247275371047168690 Да я давно забил ссылку в памятку.....Ну я одно время хотел делать кипящий слой. После отказался ввиду того что использую со2 А вообще конечно мне вот любопытна основная механика работы бионаполнителя. Вот возьм условно кусочек не доединой рыбы попавшей в самб. Бактерии его начнут переваривать? Ну или кусочек другой органики.....Или они будут питаться только аммиаком? Условно-тото же лист растения.
  13. Да я понял о чём речь. Но она забивается тоже не слабо. Общая мысль то понятна.
  14. Там где цифра 7 у меня стоит сетка. По всем отсекам. Сетка на стойках из полос стекла. В результате работает вся площадь в отсеке. Так всё таки без губки не как) А я думал получится на биозагрузке)
  15. Ну ладно, кормёжка прошла. Влит сайдекс 200 мл. Жизнь продолжается) Просто настроение хорошее)))
×