Перейти к содержанию

Sijio

Пользователи

Информация о Sijio

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепр
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Сиджио
  1. Добрый вечер, в общем прошел почти месяц, посадил аквариум на Со2 и на самоделки удобрения макро, с теми растениями что у меня были и что вот пришли - отлично себя чувствуют папоротник криловидный и турча, начались проблемы серьезные с моим болбитисом, он покрылся нитчаткой, можно как-то без тестов воды определить его проблему и привести в порядок? удобрения добавляю раз в два дня по 1 мл селитры калиевой и монокалия фосфат, чистый калий не делал еще, т.к. много прочитал информации что он , наверное должен приходить вместе с этими удобрениями, что добавлю , аква 60 л, со2 - 40 пузырьков в минуту, дропчекер зеленый. тесты банально не хочу покупать, т.к. я просто не буду гореть желанием делать их часто, и хочетсяя прийти к устранению проблем практичным путем, наконец-то получилось сделать адекватно со2, поэтому все таки хочу сделать травник без тестов.
  2. Насколько силен взрыв бутылки от давления? Сделал систему по 1 л бутылки из под сока, клапан пока не делал на сброс, хотелось бы просто узнать у кого был такой "опыт"
  3. ну если так то ему с учетом, что я прочитал о нем вот за пару минут, - точно будет привет в моем аквариуме( Спасибо огромное, хотя бы буду знать с чем имею теперь дело.
  4. Заказывал через интернет растючку, два куста индийского папоротника, два пучка лилеопсиса бразильского , и апоногетон живородящий, а пришло не знаю что 1. Склоняюсь, что папоротник крыловидный. 2. Склоняюсь, что левый на втором скрине похож на индийский папоротник но одной какой-то веткой и совсем мал и я засомневался, что это он 3. правый - наяс наверное 4. микрантемум малоцветковый наверное;
  5. в общем рыбка отправилась в другой мир сегодня(( и потом я очень тщательно осмотрел всех гуппи ( сейчас очень мало времени свободного, все , что делаю, это обычные процедуры по аквариуму, общий обзор и никакого пристального изучения) и теперь понимаю, что я наверное запустил очень плохую реакцию. Есть еще одна самочка, очень похудела, плавает под углом где-то в 20 -30 градусов ,почти не кушает, почти не активная.... то у поверхности, то в самом низу...... я начал рыться в нэте ииии, нашел такую вещь как гиродактилез(( начал все складывать: проблемная самочка и тот гуппи, что уже ушел, мало мальков стало, понаблюдал, процентов 40 гуппишек иногда трутся об грунт/кокос/ растения, все они конечно с хорошим животиком, но трутся и это смущает сильно на фоне этой самочки, панды отлично себя чувствуют, заразился новым аквариумом , купил первого поселенца туда - анциструса , маленький еще, тоже отлично себя чувствует, креветки - замечательно себя чувствуют, а вот гуппи.... Все это сложил и меня привело к данной болезни... Завтра осмотрюсь получше, попытаюсь увидеть чет на них, но так и не понял, что там должен быть за налет. Проблема в том, что они у меня все самочки блеклые и их реальный цвет, как я понял, очень похож с налетом от этой бяки ,сложней понять... Ребят, помогите, че делать, как убедиться/опровергнуть мою догадку, какие действия принять.
  6. нет, рыбка как рыбка, молодой самец, еще даже не начал приобретать окраску, их у меня таких 3е, все сегодня норм были , а под вечер вот с одним случилось такое(
  7. всем привет, хотел завтра зайти, задать кучу вопросов, приятных, которые появились за эти 2 месяца, а сегодня вот такое горе случился.. что делать??????????? утром такого не было , при включении света (14-00) тоже, все с хвостиком у всех было отлично...................... помогите, как его спати и кто это мог сделать?? В аквариуме гуппи, 5 панд, креветки, и анцик( у меня уже месяц, маленький еще, весной буду покупать аквариум побольше и его туда соотв первым заселять).
  8. что, никто не поделиться мнением/советами?:=)) еще такой вопрос возник. Мотыль собственно был куплен первый раз, возникла серьезная ссора с женой по поводу него, как итог пришлось хранить его первые дни на улице , температура колебалась от минус 2 до - 10, потом все таки получил место и разрешение хранить шоколадку в морозилке. Но сейчас такая проблема : когда кормлю, достаю с морозилки, иду на улицу, отрезаю кусочек там и появился какой-то запах с упаковки шоколадки, ну что то типо когда забудешь в теплом месте мясо.. неприятный, не так уж сильно, но все "душок" есть какой-то. Это норм для замороженного мотыля, или нет?
  9. в общем вчера набрался смелости , и привел все таки в порядок: я надеюсь хоть на что-то прикольное теперь похоже)) -валлиснерия за все это время разрослась и начала выкидывать наверх много растючки, она начала покрываться ничтаткой, на самом же кусте( в грунте) все пришло в норму, где были плохие листочки поотрывал, все остальное ( что плавало и не было в ничтатке) положил в отдельное ведро пока что , не знаю, что с ней делать). - рыбок и креветок не убирал; -слил 50 % воды где-то в сумме, чтобы убрать и нормально положить грунт, посадить растения и тд) - грунт ( слой от 3х до 6 см); - заехало много растюшки, кроме той, которая была, подбирал по полезности и не сильно большим требованиям + пару растений прислали в подарок , их тоже посадил, влезло все. -корягу обмотал мхом и также положил. Вообщем Ваших советов, критики, мнений) *фотографии с телефона очень плохо передают картинку, свет вообще сильно меняется, видео хоть немного все это сглаживает, но все же не то, что вижу я в реале. Давайте советы, да критикуйте)) * не обращайте внимание на белое , это остатки белых листов бумаг, еще не отодрал их снаружи))
  10. всем привет) как покормить панд мотылем , чтобы им чет досталось от гупаков?) у меня гупаки какие-то очень наглые , таблетки для сомов уничтожают за милую душу , креветки не пролазят просто, как и половина самих гупаков, рулят 4-5 больших самок.
×