Перейти к содержанию

ЕвДыга

Пользователи

Информация о ЕвДыга

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    999
  • Имя
    Евгения
  1. Не утруждайте себя ответами на мои вопросы, если они вас раздражают. А "указывать" своим детям будете.
  2. А у моего анциструса ниже рта появилось покраснение. Как будто кровью налито под кожей. Выше пузика, там где пульсация. Я его отсадила в круглый аквариум. Его любимую коряжку бросила. Вроде активный, стенки обсасывает , коряжку точит. Може кто знает-есть опасность или нет?
  3. Ну за саркаситичность вам пять баллов,ок. А по существу ничего. За старания спасибо конечно. А насчет вуалевого анциструса-гугл в помощь.
  4. Не знаю что и думать... как с сомом поступить? Он тоже умрет? А если не умрет, то навсегда останется носителем этого недуга?
  5. Люди, помогите! История такая. Был аквариум 30л. 9 неонов и 6 гуппиков. Потом мы завели аквариум 120л. Пересадили рыбок туда и добавили к ним еще 9 неонов 2 сомиков и 18 гуппов. Некоторое время спустя решаем ппресадить неонов в 30 литров обратно. Потому что их плохо видно среди пестрых активных гуппиков и т.п. после пересадки неоны стали по одному умирать. Наблюдаю у них признаки неоновой болезни к своему ужасу. Беда усугубляется- тем что мы к неонам в 30л пересадили сомика вуалевого антивируса вместе с корягой. Что делать?! Сомик заразен? Корягу выбрасывать?! Грунт? Фильтр? Растение? Это все можно выбросить? И вот вопрос-болезнь спровоцирована переселением? Или может они еще в 100литрах заболели и оставшимся в нем гуппикам тоже грозит опасность? Что делать то?!
  6. Спасибо за отклик. Я думаю у них и вправду какая порода...
  7. Ой извините забыла описать. Мы избавились от 30 литров и поставили 100. У нас теперь 18 неонов, 18 гуппиков и 2 анциструса. И улитка. Кормим хлопьями jbl один раз в день чередуя корм guppy и nanobell. Которые для гуппиков хлопья они почти полностью травяные. Спирулина наверное . А вот вторые нам продали как наиболее подходящий корм для неонов. Он более протеиновый мне кажется так как пахнет ужасно и рыбы более охотно его едят. Стоит фильтр с аэратором aquael мощный, который прогоняет 700л в час. Освещение встроенное в аквариум включаем на 4-5 часов в день. Иногда дольше. Гуппики которые не растут это наша первая партия гуппов. Потом мы купили еще и еще. Альбиносов и черных принцев. Это как наркотик-хочется больше и больше) а! У меня есть еще 2 корги и 4 живых растения, ч том числе роголистник. Подмениваем воду 1 раз в неделю по 25 л. Температура 24градуса. Кажется все... Вот меня беспокоят эти 6 первых гуппов. Они как были малышами так и остались. Остальные сразу были большими...
  8. Здравствуйте. А если проблема выглядит так. Пару месяцев назад купили 6 гуппиков гвоздичек. Хвосты уже пышные, окрас яркий. Активные, прожорливые, но в размерах не увеличиваются. Сравниваю с неонами-те за 2 месяца поднабрали и в весе и в росте заметно. А эти как были малявками так и остаются. Это норм?
  9. Спасибо успокоили! Я и правда наблюдаю за ними, они активные, держат стаю, на еду кидаются. Спасибо за ваше мнение.
  10. У меня еще вопрос. Несколько моих самочек неонов по всей видимости и икряные. Очень набухшие пузики. Одна из них вообще кажется сейчас лопнет. Как помочь им отметать икру? Уже жалко смотреть на них . И еще я слышала, что не отметанная икра кистуется и это приводит к гибели. Специально Выводить потомство я не планирую. Что делать?
  11. Да, фото не ахти, но это лучшее что получилось сделать. Блин, так надеялась, что вы скажете-да нормальный у тебя неон)))! Но видно же что полоска не четкая а как бы немного расплывчатая ...слегка...
  12. Да вы что!? Правда? Вроде недавно купили их....сказали они маленькие... Я только об этом и думаю. Что с полосками!? Дорогие неоноведы, ну помогите разобраться! Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?
  13. Блин как то страшно стало... понаблюдаю еще. Вроде особых изменений в поведении нет. Никто от стаи не отбивается. Едят и плавают как обычно
  14. Здравствуйте. Тоже прошу откликов. 30 литров, 9красных неонов, 2 анциструса, живые растения и 1 ампулярия. Мне кажется у некоторых моих неонов красная полоса которая идет через все тело стала иметь неровные, рваные края. Особенно около мордочек. Это не налет! Просто эта самая полоска как будто по краям стала редеть. Что это? Болезнь или временное явление. Стоит ли покупать им корм для усиления окраса?
×