Перейти к содержанию

Gaichenok

Пользователи

Весь контент Gaichenok

  1. Лечила сначала Пимафиксом, потом Мелафиксом, Но вторая апистограмма тоже стала покрываться белым налетом-пухом. А потом и вовсе, одной из апистограмм стало плохо, видео прикрепила. Лежит, где повыше, поближе к аэрации. Когда пытается плыть, например, хочет есть, как-будто ко дну ее тянет, он из последних сил опять заплывает в заросли и лежит там на брюшке. Сейчас лечу синькой всю Акву. Но рыбке лучше не становится. Что-то еще можно сделать? Сегодня 6 день лечения синькой, сегодня буду воду менять.
  2. Добрый день! У рыбки появился белый налет на плавнике, а так же один плавник, как "драный", либо результат какой-то болезни, либо подрались мальчишки. Вытащила уголь из фильтра и неделю добавляла в воду Пимафикс и витамины Акваер. Изменений не последовало. Что это за болезнь и как ей помочь?
  3. Добрый день! У меня не так давно появилась парочка апистограмм реземи баллон. Помогите, пожалуйста, определить пол. Или они еще маленькие совсем и пока не видно? Обычно они плаваю вдвоем. Но иногда возникают стычки: Тот что с явной черной полосой (кажется это мальчик) через глаз, цепляется к девочке (девочка ли?). И только он к ней, а не на оборот. Если это девочка и мальчик, есть шанс, что подружатся?
  4. Добрый день! - Объем аквариума / 60 литров - Количество и виды рыб в аквариуме / 7 тернеций, 7 данио, 2 сома анцитруса, 1 креветка желтая вишня - Частота и объем смены аквариумной воды / раз в неделю 1/5-1/4 от объема, тесты на амиак, амоний и нитриты в норме. - Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены: Несколько дней назад одна из тернеций держится в далеке от всех рыб, сидит в уголке. На кармешку выплывает медленно, не ест. На испуг не реагирует (если по стеклу постучать) или реагирует редко. Остальные из стаи заметно подросли, а эта осталась маленькая. Стоит ли паниковать? Как помочь рыбке?
  5. К сожалению у меня нет техники, чтоб ее крупно снять, а на видео просто видно, что видимых повреждений на ней нет и виден характер передвижений, практически всегда стоит на месте, может немного проплыть, никаких догонялок с остальными рыбами, держится одиночкой... Но проблему я описала выше:
×