Перейти к содержанию

Малахитовый зеленый

Пользователи

Информация о Малахитовый зеленый

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Петя
  1. Помогите определить что с Петей рыбкой?

    ну энтузиаст здесь скорее вы, раз пытаетесь шутить и обязательно вставить последнюю фразу")))" в то время как петух умирает и ему реально нужна помощь, поэтому собственно был задан вопрос в этой теме. я рационально предпочитаю подходить к вопросам или проблемам. А не читать нотации и осуждения, что уже сделано, постфактум. С кормлением кошек и собак я разберусь без колких замечаний, форум не об этом. По вашему кормлению давать советов не буду, ваше личное дело
  2. Помогите определить что с Петей рыбкой?

    Вы знаете, я думаю мой опыт содержания собак и кошек достаточно объемен и смею предположить больше, чем у многих форумчан, для того, чтобы делать свои выводы. Корм нужно выбирать сбалансированный, с хорошим составом, а не всякую гадость из массмаркета. Соотношение фосфора и кальция, например, смотреть и чтоб не зерно было в составе, которым набиты многие корма. МКБ и печень и почки садятся как раз от вискасов и фрискасов. А еще есть анализы и биохимия крови и узи, чтоб отслеживать состояние своего питомца. Только вот мало кто этим занимается, в целом, поэтому и получают на выходе мкб, хпн и посаженную печень., увы. А вот совмещать кормление натуралкой и промкормами не рекомендуется. Спасибо, обязательно ознакомлюсь. Вы знаете, да откажусь, только вот к эфтаназии не буду прибегать, как нибудь постараюсь вытянуть своего Петю самостоятельно.
  3. Помогите определить что с Петей рыбкой?

    Я уже отвечала на этот вопрос "Сухой давала отталкиваясь не от собственного кормления, а от кормления животных, кошек, собак, им даю сбалансированный, именно сухой корм, так как натуралку достаточно сложно сбалансировать самостоятельно и учесть все потребности, поэтому и надеялась на производителей рыбьих кормов, что тут тоже учтено все, что нужно." Потому что мне неудобно кормить живым или мороженым кормом. В предыдущих сообщениях мне отвечали, что петушок мой не молод и скорей всего осталось ему немного. Тем не менее он прожил вот уже еще один год на этом корме, активный и вполне довольный. Я не понимаю, что у него с брюхом, я не могу найти такую болячку в просторах форума и интернета. Мне нужно понять могу я в данном случае ему помочь, или уже нет, если, например, это какая то опухоль. Вопрос в этом! Я уже отвечала на этот вопрос "Сухой давала отталкиваясь не от собственного кормления, а от кормления животных, кошек, собак, им даю сбалансированный, именно сухой корм, так как натуралку достаточно сложно сбалансировать самостоятельно и учесть все потребности, поэтому и надеялась на производителей рыбьих кормов, что тут тоже учтено все, что нужно." Потому что мне неудобно кормить живым или мороженым кормом. В предыдущих сообщениях мне отвечали, что петушок мой не молод и скорей всего осталось ему немного. Тем не менее он прожил вот уже еще один год на этом корме, активный и вполне довольный. Я не понимаю, что у него с брюхом, я не могу найти такую болячку в просторах форума и интернета. Мне нужно понять могу я в данном случае ему помочь, или уже нет, если, например, это какая то опухоль. Вопрос в этом!
  4. Помогите определить что с Петей рыбкой?

    Петушок мой прожил (и жив пока!) почти год с предыдущего вопроса. Поменял окрас на красный, потом снова стал частично синим. В общем как флаг был сине-красно-белым в разное время. От плавников почти ничего не осталось. Вопрос, что с Петей сейчас? У него как бы разошлось брюшко и там белая структура. Как будто это какая то опухоль. Он лежит боком, иногда головой вниз, у поверхности. Состояние такое заметила буквально неделю назад. Сразу же подменила воду. Прошла неделя. До этого был активным. На присутствие и на корм реагирует, но ест ооочень мало, одну гранулку буквально (бетта стикс). Не активный, не плавает, в основном лежит полубоком. Вода на нитрит тест и пш в норме. Что это такое на его брюхе и чем ему помочь?
  5. Помогите определить что с Петей рыбкой?

    Спасибо! Померила Ph 7,5. Тест на нитриты перемерила, мне кажется все таки дает чуть уловимый розовый оттенок, то есть 0,1 по тесту.(( буду подменивать воду. Корм куплю. Сухой ведь давала отталкиваясь не от собственного кормления, а от кормления животных, кошек, собак, им даю сбалансированный, именно сухой корм, так как натуралку достаточно сложно сбалансировать самостоятельно и учесть все потребности, поэтому и надеялась на производителей рыбьих кормов, что тут тоже учтено все, что нужно. Подскажите, пожалуйста: 1)Кора дуба потом подменами постепенно уберется, ее один раз добавлять или регулярно с последующими несколькими подменами? 2) Нужно ли снижать Ph? Прочитала, что кокосовая корка способствует этому, есть как раз кокосовый орех) Это нормальный способ?)
  6. Помогите определить что с Петей рыбкой?

    Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, чем и от чего его лечить? Аппетит днем не проявляет, но вечером всплывает и ест хорошо. Практически все время сидит над грунтом за домиком, задняя часть с хвостом по уровню выше головы.
  7. 1. Аквариум 20 л. запущен в середине июня. Растения живые (названия, кроме ряски, не знаю) и грунт на фото. 2. Один Петушок. Плюс мелкие улитки. Корм bette lavra sticks - tetra, 1-2 раза в день, 3-5 шт. 3. Раз в 10 дней. 1/3. фильтр barbus самый маленький расчитан на объем 0-20 л. 150 л/ч. моторчик закрыт на 2/3 пластиковой вставкой. 4. Параметры воды: сегодня куплен тест нилпа NO2, на белой салфетке был бесцветен. Других тестов нет. 5. Почернение чешуи на голове, потом побеление и покраснение. дыры на плавниках, в одном месте как нарост серой шишкой на нижнем плавнике (фото 4,5, с другой стороны 6), на данный момент практически полностью слетел верхний плавник. Сидит на дне. Но на корм, открывание крышки реагирует. днем от еды отказывался, вечером поел с удовольствием. Плавал во время фотосессии у поверхности. Аквариум был по обстоятельствам без подмены воды два месяца (ноябрь-декабрь), Петя только кормился. Воду поменяла ~ 27 декабря + поставила обогреватель. Было очень много разросшихся растений, особенно ряски, больше половины убрала. Вода в этот период была 23-25 градусов. сейчас с обогревателем 27-28. Плавники полетели сильно за последнюю неделю от дыр до каркаса. 6. Фото. На последней 10-й фотографии Петя 26 октября.
×