Перейти к содержанию

Эльза

Пользователи

Весь контент Эльза

  1. Сегодня недели 2 как запустила креветок... Одна креветочка с икринками сидит под коряжкой, прячется, самосохроняется, похоже.... Высматриваю значит её, посмотреть на месте ли её потомство, и глаз мой ловит каких то червеобразный существ на стекле((( при смотрелась, а их оказывается КУЧААААА!!!!!! Что это за нечисть???!!! Подскажите, пожалуйста. Они тоненькие, белые, передвигаются извиваясьизвиваясь, размеры у них разные, есть пару миллиметров, а есть и в сантиметр. Как с ними бороться?
  2. @solnywko видео понравилось, красивая баночка получилась. На счёт червяков непрошенных...решила я все таки запустить парочку гуппешек. Месяц назад примерно запустила ещё один аквариум на 12 литров, там хочу рыбок держать. Купила фильтры в обе баночки. В 5литровую нашла милипизерный фильтр, китайский без названия, шумноват конечно, но со своей задачей справляется. А в 12литровую поставила Акваэль фан микро плюс. Сегодня-завтра поеду за рыбками.
  3. Доброго времени суток! Подскажите, так разве бывает? Сижу наблюдаю за своими креветосами, и что я вижу??!!!! Креветка, которую я неделю назад обнаружила с икринками, дербанит свою икру
  4. @Aksyona Лена, это может быть из-за подмены воды? Я вчера утром немного обновила воду, аква на 5 литров, где-то 0,5-0,7 литров подлила свежей водички.
  5. Ест, из-под брюшка по одной берет и ест @Aksyona пару штук осталось под брюхом
  6. А что может тогда так быстро двигаться? Передвигалось это существо прыжками....не остракоды ли случайно? Я его описать не могу...оно буквально на секунду село на стекло и упрыгало в неизвестном направлении.
  7. Фильтра нет. Аквариум маленький, в продаже встречались только крупногабаритные фильтры, маленькие не попадались, продавцы говорят что бывают такие, но я сама нигде не видела. С самого рождения можно увидеть их и понять, что это и есть креветочка?
  8. У меня только креветки, рыбками ещё не обзавелась... Баночка у меня маленькая, всего в 5 литров. А как распознать новорожденных креветок? У меня иногда что-то быстренько пробегает по стеклу, глаз не успевает разглядеть. Вот думаю не креветята ли? Или ещё какая живность гадкая завелась?
  9. Вычитала, что у планарий тело не сокращается и не вытягивается, движется плавно....а эта тварь двигается как дождевой червь, т.е. подбирает своё тело, а потом вытягивается, таким образом оно двигается по поверхности.....иногда держится хвостовой частью, а всей остальной частью поднимается и как будто смотрит по сторонам.... Фуууу
×