Перейти к содержанию

NikolayXX

Пользователи

Информация о NikolayXX

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/22/1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Николай
  1. @Aksyona если с самого начала не запускать, то и помощь не понадобится, перед тем как устраивать перенаселение, надо разобраться как за этой комуналкой ухаживать, это лично моё мнение, но я никому не советую устраивать перенаселение, это добавляет хлопот:)
  2. @Aksyona не спорю что у меня перенаселен аквариум, но Рыбки активно плодятся, выглядят хорошо, поэтому я считаю что и чувствуют они себя хорошо, но кем и как населять аквариум это дело личное, я просто хотел сказать что и с перенаселением рыбкам можно сделать нормальные условия.
  3. Вставлю свои 5 копеек, у меня в 60 литрах живут 2 молинезии, 10 неонов, 3 коридораса и петушек. Живут уже год, все живы-здоровы, активны и не болеют. Фильтр внешний на 600л/ч. Мне кажется если следить за аквариумом, делать тесты, регулярно подменивать воду и сифонить дно, то и большее количество рыбы уживётся без проблем. А, ещё там 2 бородоеда и 2 анцитруса:) Я начиная с весны каждые выходные езжу из Москвы в калужскую область, в 20км от Калуги дача, могу попробовать довезти кого-нибудь.
  4. Всем доброго времени суток. Решил поделиться как у меня все и начиналось. Как то раз дочка попросила аквариум, мы пошли и купили его, ничего не понимая в этом. Залили водопроводную воду и сразу выпустили рыб (продавец клялся что так все делают). Рыбы начали сильно болеть. Чуть позже я узнал что такое запуск аквариума. Петушок успел 2 раза переболеть амиачным отравлением. По совету уже действительно грамотных людей я выровнял баланс в аквариуме. Выглядело это примерно так Через некоторое время рыбы снова начали болеть, выяснилось, что грунт который шёл а комплекте с аквариумом сильно красится и я заменил грунт, тем самым опять убил всю биологию в аквариуме. Я бы сразу завязал с аквариумами, но дочка очень просила аквариум и читая различные форумы я случайно узнал о команде biobox, съездил к ним в студию и очень вдохновился. Теперь мне самому уже захотелось аквариум. Не долго думая купил себе аквариум на 60 литров, фильтр, и прочий декор, на этот раз уже все натуральное. Скейпер конечно из меня никакой, но вот что получилось (композицию и материалы подсказали в biobox) Из удобрений лью пока что только калий, со2 сделал неделю назад из браги. Вот такое начало...
×