Перейти к содержанию

Kent_off

Пользователи

Информация о Kent_off

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сочи
  • Анти-Спам
    598
  • Имя
    Александр
  1. Ну вот спустя 23 дня тернеция скончалась. Ела нормально, какое-то время назад ее стало тянуть ко дну, но она все равно плавала и на кормежке присутствовала ... Почему рыбка так усохла не знаю.
  2. Да справиться то не проблема ... Надеюсь результат будет положительным. А вот что это ... остается под вопросом ...
  3. Провел операцию. Взял пинцет, оказалось это уже не опухоль а какая то белая кашецеобразная фигня, но чешуя повреждена ... Пинцетом ее удалил и промазал зеленкой.
  4. История продолжается. Поняв что это не манка, после небольшого карантина в тазике с антипаром, вернул рыбеху в общий аквариум. Рыба первое время не ела и большую часть времени держалась в стороне. Последние пару дней рыба начала есть и плавает в стайке, но опухоль стала более выраженная и белесого цвета, размером со спичечную головку где то ... Что это такое не знаю, но с виду рыбу это перестало парить ...
  5. Рыбу лучше оставить в тазике? Сейчас пересадил в общий аквариум, плавает нормально, не шкерится. Думал поест, а то уже 3 дня без еды, но не ела ... Видать стрес от смены обстановки. Думаю оставить до утра и посмотрю будет ли есть утром.
  6. Овальная опухоль слегка красная, с белой точкой в центре. Напоминает прыщ ...
  7. По ходу я ошибся с диагнозом ((( Спустя трое суток на остальных рыб признаков ихтика не появилось. А состояние той рыбы на которой была опухлость с белой точкой (сидит в тазике с антипаром) не изменилось. Фото прилагаю, подскажите что это с ней?
  8. А не повредит ли лечение креветкам? Кроме 15 литрового тазика отсаживать рыбу некуда((( думаю 21 обитатель туда не влези. У костапура тоже противопоказания к безпозвоночным
  9. то есть продолжать лечить антипаром визуально инфецированных рыб в тазиках? а что делать с бродяжками в общем аквасе? И что делать если манка начнет появляться на остальных рыбах?
  10. Доброго времени суток всем! Мое первое сообщение на этом форуме, и конечно же нуждаюсь в советах ))) 1. Объем аквариума 75 литров, запущен около 2х месяцев, из растений криптокорина, валлиснерия крученолистная и пара колдафор, покупной грунт с фракцией 4-5мм. 2. Из населения: 9 флуорисцентных тернеций, 10 неонов и 2 крапчатых сомика, небольшое количество креветок неокардин, улитки катушки и мелании. Все рыбы и креветки были заселены в одно время, новоселов не было. Кормлю утром хлопьями (tetra) а вечером мороженной артемией. Где то с неделю перестал кормить сухим кормом (та как пытаюсь избавиться от белесой пленки на поверхности). 3. Воду меняю пока что раз в две недели литров по 15-20. Фильтр китайский внешний SUN SUN HW-603B (с заявленным протоков 400 л/ч) 4. Параметры воды: к сожалению не измеряю ((( Температура 25 градусов 5. Сегодня обнаружжил на одной тернеции, своего рада, опухлость с белой точкой на вершине. Но рыба питалась нормально, и отклонений поведения не замечал. Побежал в магаз за АНТИПАРОМ (в ближайших магазинах выбор не велик). Почитав инструкцию понял что с креветками может случиться беда и не стал заливать его в общий аквариум. Налил 10л в тазик, сунул туда аэрацию и налил 20 капель антипара и поставил в темное место (по инструкции для кратковременных ванн), 3 часа подержал в такой концентрации и пересадил в такой же тазик но с концентрацией 4 капли (исходя из инструкции 1 мл/20 капель на 50л.). Следом заметил пятнышко с еле заметной белой крупинкой на другой тернеции и отправил ее по пути первой, теперь во втором тазике сидят две тернеции. На остальных рыбах признаков болезни пока нет. Понимаю что лечить надо общий аквариум но жалко креветок, в то же время перечитав кучу форумов многие пишут что креветки нормально переживают АНТИПАР. Чему верить и что посоветуете? P/S вчера заказал УФ стерилизатор не зная о грядущей болячке (получу дней через 10), а сегодня обнаружил манку ... Такая вот ирония судьбы) 6. К сожалению фотки больной рыбы нет
×