Перейти к содержанию

France Telecom

Пользователи

Информация о France Telecom

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Владислав
  1. Странно, что вам в магазине предложили не коммерческий препарат, а тот, кторый обычно аквариумисты изготавливают сами. Очень странно...:) Но ближе к делу: FMC представляет собой комбинацию оксалата формальдегида, метиленового синего и малахитового зеленого (не содержащий цинка). Сначала делаем МАТОЧНЫЙ РАСТВОР: 3,5 г Малахитового зеленого (или 0,35 г) + 3,5 г метиленового синего (или 0,35 г) все это вместе добавляем в 1 л формалина (или 100 мл) ДОЗИРОВКА: однократная обработка 1 мл / 100 л, позволяет воздействовать на инфекцию в течение двух дней. В вашем случае: через два дня нужно сменить воду и повторить лечение; подождать пять дней и потом сменить воду. FMC - токсичен! Не всем рыбам подходит, а иногда требует снижния дозировки вдвое. Но это не ваш случай. Во время лечения необходимо как можно больше наблюдать за рыбой и обеспечить хорошую аэрацию воды. Фильтры лучше выключить на время лечения, и провести их хорошую дезенфекцию.
  2. Думаю вам бы подошел центрально-африканский биотопный аквариум. Размер вашего аквариума - это, что доктор прописал! На дно можно посадить, штук 5 слонов (Gnathonemus petersii), Наверх штук 5 бабочек (Pantodon buchholzi), в центр две стаи, штук по 10, крупных африканских тетр: Конго (Phenacogrammus interruptus) и красноглазых тетр (Arnoldichthys spilopterus), и пару-тройку праздношатающихся каламоихтов (Erpetoichthys calabaricus). Я бы еще африканских синодотов ангелов добавил в эту компанию. Вот фотка, но денег наверное стоят:) Растения, какие-нибудь не очень прихотливые анубисы покрепче:)
  3. Насчет размножения не переживайте. Вам это не грозит, если только самку к петуху не подселите. Боции-клоун до 30 см буду расти лет 8, а то и 10. Рыба эта без гармнольной инъекции роазводиться не будет. Аканты, лабео, макрогнаты - тоже. Лорикарии и стуриассомы и другие присоски разводится без инъкции могут, но только у весьма опытных спецов-аквариумистов. Им циклы смены времен года для начала надо соблюсти, чтобы самки икру набрали. Я вижу вы любите необычную рыбу. Подумаю, кого необычного вам можно заселить в такой аквариум. Отпишу, если чего на ум придет.
  4. Аквариум для данюх маловат. Оптимальная длина аквариума для них - не менее 70 см, а лучше 90 см. Данюхи вроде бы рыба - мирная, но не со всеми уживчивая. Соседей к ним нужно очень тщательно подбирать. А у вас еще и аквариум тесноват. Вот и хулиганют.
  5. Подкупите еще 4 тернеции и проблема должна разрешиться. По 4 штуки тернеций содержать нельзя. Аквариум для такой группы должен быть не менее 60 литров, а лучше 70 л.
  6. С петушком в такой аквариум никого больше нельзя сажать.
  7. Вообще, совместное содержание петушка с другими рыбами - это вопрос, на который все ищут ответ, но никто пока не нашел. Тут все очень индивидуально и бывают имключения из правил, когда одни виды терпимо относятся к другим в тех или иных случаях. Если вы непременно хотите видеть петушка в аквариуме, к нему можно подселить некотороые мелкие виды вьюновых и карпоавых, живущих в аналогочных природных условиях, перед покупкой проведя тщательное исследоавние. Нельзя к нему подсаживать рыб с похожей формой тела и плавниками, поскольку самец будет воспринимать их как соперников. Метдом проб и ощибок, думаю, можно будет найти оптимальное сочетние. Особенно, если аквариум будет хорошо засажен растениями, включая растительность у поверхности воды. Во всех остальных случаях я вам советую прислушаться к Всеволоду постом выше.
  8. Короче, вот вам более подробная инфа. чем та, что была в предущем посте, а вы поступайте с ней, как хотите. Кормили нильских тиляпий, кормами, на 35% состоящих из белка, из расчета 3% от массы тела в день. В корм добавляли Эхинацею из расчета 1 часть на 1000. И чеснок (3%). Очень способстовало иммунитету.
  9. Дозировка - не более 0,004% от массы тела. Как это высчитывать, не знаю. Наверное в лабораторных условиях. Применяли для промысловой рыбы, например, тиляпий. Опытным путем в течение ряда лет, наверное можно подобрать оптимальную дозировку и для аквариумных рыб - если без лаборатории.
  10. Вишневых барбусов обычно держат отдельно от других барбусов, ибо они не являются такими же стайными рыбами, как другие барбусы, а скорее живут пугливо, по-одиночке. К огненным можно подсадить других схожих по размеру барбусов.
  11. Такое бывает еще из-за стресса. Одна какая-нибудь особь является у своих собратьев козлом отпущения. Такие рыбы как правило немного темнее своих собратьев - из-за постоянного состояния стресса. Если ее отсадить, она обычно приходит в норму. В больших стаях 7-12 штук обычно такого не бывает. Внимание у рыб больше рассеивается. А 4 штуки для тернеций - это маловато.
  12. Дается столько корма, сколько рыбы способы съесть в течение 5 минут. Двухразовго ежедневного корлмения впоне хватит. Рыб лучше недокрмить, чем перекормит, если, конечно, вы не готовите их к нересту.
  13. Все вроде совместимы, однако насчет лабео не уверен. Говорят. что петухи-самцы на дух не переносят краснохвостых рыб, ибо видят в них соперников. Боции-клоуны и медеста из этой же серии. Бобочка и петушок тоже вряд ли подружатся, хотя в большом аквариуме эксцессов между ними возможно не будет. Вообще не рекомендуется совместно содержать малоподвижных мелких и более крупных шустрых рыб Дело тут даже не в откусывании плавников, а в излишней суете шустрых рыб. Своей суетой и размервами они нервируют более мелкую рыбеху. А если мелкая может умеестится во рту более крупной, последняя с удовльствием ими пообедает, не смотря даже на то, что считается впоне мирной. Рыбы должны быть сопоставимы по размерам. С эстетической точки зрения мелкая рыба в таком большом аквариуме вряд ли будет смотреться: раствориться в неоъбъятных для них прострах. А этого вам, наверное, совсем не нужно. У петушка размер 7-8 см - это с хвостом. Без хвоста он и 5 см в длину не наберет.
  14. Добрый вечер. Прямая скачка дейсвительно не идет: билиберда русуется:) Однако если нажать правой кнопкой мыши на линк, появится небольшое меню. Выбираем "сохранить ссылку (линк) как", появится окошко сохранения с названием файла "2021-01-021" и его расширенем "fb2". Выбираем папку для сохранения и нажимаем сохранить. Пара секунд и файл закачен. Все довльно просто. Мне, лично, нравится просматривать fb2 файлы через "AlReader". Фон мягкий, хороший, глаза не так устают.
  15. Дорогие любители животных! Предлагаю вашему вниманию новый журнал, посвященный содержанию экзотических животных. Журнал бесплатный и сделан в формате fb2, чтобы его можно было удобно читать без подключения к интернету при максимально быстрой загрузке страниц, и поддержкой наиболее удобных для Вас текстовых настроек . Журнал охватывает вопросы содержания аквариума, террариума и экзотариума (других экзотических животных, птиц и растений), а также будет включать в небольшом объеме художественные произведения различных зарубежных авторов, написанные в приключенческом жанре, которые ранее на русском языке не публиковались. Все статьи журнала переведны с английского. СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА: 1. НОВОСТИ: аквариумные пресноводные и морские, террариумные, из мира птиц. 2. Влияние COVID-19 на торговлю тропической рыбой. 3. "ИДЕАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО?". (Оптимальный подбор рыб для общего аквариума). 4. Содержание и разведение Цифотиляпии фронтоза. 5. Джек Уоттли "РУКОВОДСТВО ПО ДИСКУСАМ". Главы из книги. 6. Аквадизайн. Дон Бойер . "НЕВЕРОЯТНЫЕ РАЙСКИЕ КУЩИ". 7. Содержание КРАСНО-ВИШНЕВОЙ КРЕВЕТКИ. 8. Морской аквариум: ИЗЯЩНЫЕ И РЕДКИЕ РАКООБРАЗНЫЕ 9. Мировой бестселлер: Тони Варгас - КОРАЛЛОВЫЙ РИФОВЫЙ АКВАРИУМ; От начала до конца. Главы из книги. 10. Террариум: ПОЕЗДКА В УГАНДУ. ФОТОРЕПОРТАЖ 11. ДРАГОЦЕННОСТИ ТРОПИЧЕСКОГО ЛЕСА. Содержание лягушек-древолазов. 12. Содержание птиц: И.Б. Крэйвенс. ПОПУГАЙ — ВО ВСЕМ . Рекомендации о выборе птиц для своего дома. 13. АМАДИНА ЛЕДИ ГУЛЬД 14. Артур О. Фриел. "ПТИЦА ГРОМА." Приключенческая новелетта. Публикуется с продолжениями. Админ вскоре закачает fb2-архив в эту тему и вы сможете загрузть его для удобного просмотра. Если у кого-либо есть предложения или замечания по поводу этого журнала, я постараюсь их изучить и на них ответить. Прилагаю образцы некоторых фотографий из этого журнала:
×