Перейти к содержанию

vinks

Пользователи

Весь контент vinks

  1. Мечта о наннакарах

    Добрый день, Уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения если я не там разместила свою тему, или ещё что нибудь не так делаю-опыта общения на форуме не имею. И в аквариумистике, к сожалению, тоже. Поэтому после случайной покупки аквариума на 30 литров совершила все возможные ошибки! Огромное спасибо терпению и отзывчивости специалистов форума! Благодаря вам, мы с мужем встали на путь исправления! Помимо исправления ошибок в маленьком аквариуме, мы планируем запуск аквариума на 320 литров, конечно по всем правилам) Нам очень хочется завести наннакар неоновых-они будут хозяевами в аквариуме. В чем вопрос-сколько лучше рыб запустить? Мне казалось-10-12 штук, но в эти выходные продавцы на Птичке сказали-что их нужно лишить территориальности и посадить 20 а то и больше, иначе драк не миновать! Нахожусь теперь в полной расстерянности— ведь я думала, что каждой возможной паре нужно будет отдельное укрытие.. Посоветуйте пожалуйста. Я планировала дизайн с учётом ,,индивидуальных мест,, а теперь и не знаю уже -нужны или нет? Очень хочется чтобы рыбам было комфортно!
  2. Назрел вопрос)) Имеются показатели: Аммиак-0, Нитрит-0,1 нитраты-5 , Рн-8,5, Кh-13( водопровод-13) растения не росли и начали обрастать низшими, пистия вообще растворялась( решили попробовать подавать co2 ( муж заготовил для креветочника с почвопокровкой в 60 литров)+ макро и микро Ермолаева по 2 мл через день. За три дня подачи удалось снизить kh до 9 и ph до 8 что в среднем составляет( если мы правильно все поняли) -3-4 мг/л. Аэрацию на день отключали. Вырос нитрит до 0,2. появились сомнения-не вредит ли СО2 становлению баланса? Хоь и дозы вроде маленькие....
  3. Добрый день! Запустились, наконец-то! Ждём становления баланса . Аквариум осваивают таракатум, геринохейлус и пара сиамских водоросслеедов. Руки чешутся страшно)) Есть боязнь, что укрытий мало.. Нашли в городе малька декабрьского. Нас уже ждут 6 наннакар и 4 элиотика. Надеюсь уживутся!
  4. Виктория, спасибо большое за Советы!
  5. Спасибо! Десяток и запустим. А как по опыту? Принимают в зоомагазинах Рыбят периодически?) На ,, Птичке,, приглянулась одна точка с цихлидами, аквариумы чистые , рыбки( на мой взгляд)) вроде нормальные. Есть ли какие нибудь нюансы при покупке? Или как повезет? Хочу купить маленьких , или ошибаюсь? Может лучше половозрелых?
×