Перейти к содержанию

Наталья25

Пользователи

Весь контент Наталья25

  1. @чохотел Растений ещё немного прибавилось. Не подскажете насколько увеличить дозу удо!? И каких ? Лучше макро? Ещё есть ксенококус , появляется небольшой. После увеличения альгицида со2 затихает.
  2. @Галина Knyagna Месяц вношу Удо не помогает, значит надо отдельно вносить ещё фосфаты???? Я правильно понимаю?
  3. Добрый день! Прошёл месяц после смены грунта: ph стал 7.5, аммиак 0, нитрат 5 остался, а вот Фосфат 0 попрежнему!? Добавляю Удо Ермолаева по 10 капель на 50 литров, микро и макро. Почему фосфат не поднять?
  4. @victoriar нехватка калия на лицо , гигрофила в мелких дырочках. По тестам фосфат 0-0,25 нитрат 5. Стоит вопрос поднять фосфаты. Спасибо буду начинать вносить удо , у меня ермалаевские макро и микро. @PolinaY жаль далековато, если собирусь в вашу сторону. Конечно не отказалась бы от растений!
  5. @PolinaY сделала тесты пока все норм. Нитривек как я поняла добавлять с подменой?! Правильно? Растения с удовольствием у вас взяла бы. А где вы территориально находитесь? Я из Пушкина. Остался один вопрос: когда можно будет добавлять жидкие удо? При посадке подложила глиняные Шарики под корни. При подменах калий. Планирую через месяц начать вносить жидкие удо.
  6. Спасибо всем большое за поддержку и совет!!!! После вчерашнего обновления. Не могу нарадоваться, аква стал просто Супер!!!! Надеюсь, дальше будет все О’к.
  7. @Urrri ага спасибо, поняла! А с подменами все- таки как? Через сколько времени возобновлять?
  8. @Urrri я буду делать только подмену грунта, рыб придётся обратно запускать и растения . Постараюсь сохранить воду из аквариума по максимум. Не оставлять же их на месяц в тазу!?
  9. Вчера купила этот грунт, попыталась промыть. Песка много. Сегодня как раз сама додумалась через сито прогнать! Спасибо, за рекомендации, не прогорала!!! У меня ещё вопрос! Подмены пока нельзя делать???? Ждать пока баланс выровняется???? Есть Езибаланс, его вносить, вместо подмен или нет???? Просто сидеть на тестах и бактериях????
  10. @Aksyona на официальном сайте производителя пишет гравий, но также указывает исследования в котором видно , что грунт не поднимает жесткость ph. @Urrri UDECO RIVER LIGHT - НАТУРАЛЬНЫЙ ГРУНТ ДЛЯ АКВАРИУМОВ "СВЕТЛЫЙ ПЕСОК", 0,8-2 ММ, такой хороший???? Подойдёт?
  11. У нас в магазинах UDeco в основном гравий((( Скажите пожалуйста!!!!!UDECO RIVER LIGHT - НАТУРАЛЬНЫЙ ГРУНТ ДЛЯ АКВАРИУМОВ "СВЕТЛЫЙ ПЕСОК", 0,8-2 ММ, как такой подойдёт????? Не хочется купить опять плохое!!!
  12. Хорошо что спросила!!!! Я новичок много не знаю. Спасибо всем большое за ответы!!!!! А гравий тоже не подойдёт!?
  13. @Aksyona спасибо, завтра поеду покупать. А что скажите если я куплю коралловую крошку??? Она как раз есть 1-3 фракции.
  14. Сегодня сделала тест ph после вчерашней подмены 8. Измерила водопроводную ph 6,5. Завтра еду покупать новый грунт. А фракция 3-5 совсем не подойдёт, сифонить очень мелкий не удобно? Сегодня ещё скрутило полукольцом подростка Кои мечика, это тоже все из-за ph? Очень жалко рыбёха мучается. И можно смешать 2 вида ? Например: 1-3 и 3-5 фракции???
  15. @Urrri спасибо большое, склоняюсь к смене все- таки. Попробую как вы описали. Думаю можно кондиционер как-нибудь с бактериями добавить, у Тетра есть. Как думаете? Я ещё добавляю при подменах Фильтр актив.
  16. Грунт проверила, немного шипит. Но боюсь если менять. Придётся делать перезапуск аквариума. Растения только недавно прижились и перестали сбрасывать листья. Завтра сделаю тесты после сегодняшней подмены, посмотрю что с ph. И меня больше беспокоит фосфаты на 0 . Может можно, что-то сделать?
  17. @Галина Knyagna спасибо, сегодня проверю. Если будет шипеть, грунт придётся заменить? Я правильно поняла?
  18. @Aksyona таблетки под корни положила и под эхинодорус , криптокорину и валлиснерию. Есть ещё табл. Железо +@victoriar лампу поставила месяца полтора назад. А как узнать грунт фонит или нет??????
  19. @Aksyona спасибо большое за ответ . Буду засаживать растения. А в остальном у меня как ? Есть где-то может быть я не правильно делаю?
  20. @Наталья25 хорошо ещё докуплю, очень хочу лимонник. А , что с водорослями делать или пока ничего? Подождать после посадки новых растений. Очень жду когда вырастит мой эхинодорус сейчас дал пару новых крошечных листочков, в будущем должен создать тень для анубиса.
  21. @Aksyona спасибо, значит удо не буду вносить. А калий ??? я его тоже раз в неделю добавляю с подменой. Там ещё посажена валлиснерия гигант, сейчас радует новыми листочками. У гигрофилы дырочки на листиках. Анубиас переодически очищается сам. И меня беспокоит , что не только на нем обрастания , но и на всех остальных растениях- этого просто не видно на фото. Грунт фракции 4-6. Подскажите пожалуйста, как фосфаты поднять???? Я из-за этого и вносила удо.
  22. Здравствуйте! Помогите определить и побороть водоросли!!! 1. Аквариум на 60 литров, чистой воды 57-58л. Запущен в сентябре 2018г. Растения : Анубиас , Эхинодорус почти пропал, Криптокорина, Бакопа моньера, Валлинснерия спиральная покраснела пропадает, остаются только дочерними, Людвигия, Кладофора 2 шт, Бакопа каролинская, Гигрофила многосем. Лилеопсис совсем чуть-чуть. Живут меченосец 6 и 3 малька, гуппи 5 , водорослеед Сиам. 2 , улитки Неритина 1 и ампулярия 1. Корм сухой 1 раз в день , 2 раза в неделю заморозка и 1 разгрузочный день. Фильтр Фан-2+, подмена еженедельно по 25%. Тесты: ph 8, фосфаты 0-0,5, нитраты 5, аммиак аммония 0. Свет 8-9 часов, лампа УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СВЕТОДИОДНЫЙ МОДУЛЬ LEDDY TUBE RETRO FIT PLANT 10 W (T8 1X18W & T5 1X24W). После смены лампы, растения покрылись чёрными точками, местами и грунт. Валинснерия покраснела и почти пропала, подгнивает у точки роста. Начала вносить удо Ермолаева микро и макро. Добавляю СО2 Ермолаева. Пыталась побороть водоросли с помощью Алгеефикс, рыбки плохо нереносят . Помогите пожалуйста!!!!
×