Перейти к содержанию

Лана Мур

Пользователи

Информация о Лана Мур

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Воронеж
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Лилия
  1. простите) теперь все поняла и ответы на вопросы получила Пошла продолжать эксперименты)
  2. @DDD, подскажите, пожалуйста, а если он зашипит, то все менять? Или что-то можно сделать? Мне кажется, что я уже замучила бедную рыбку постоянно туда ныряя. Еще я не совсем понимаю, нужно ли добавлять растения? и сколько? И не слишком ли много для него света? И убрать пузырьки?
  3. У меня 9% уксус. я так понимаю, что он подойдет? Камешки именно белые? А если зашипит, то менять?
  4. ой, а проверку я не сделала( уже поздно или нет? как ее делать? А поднять до какого уровня температуру? а если я потом к нему еще кого-то захочу, тоже без воздуха можно? Спасибо!
  5. Подскажите, как это сделать и что делать в случае если оно (азотистые) поднялись? А какие еще растения можно?
  6. пена после того как подняла фильтр пропала (но ее там было пару штук пузырьков по поверхности). Пузырьки от аэрации очень громкие) А если утопить сильнее фильтр, то тогда нет колебания на поверхности воды и тогда образуется пленка( Я читала, что диапазон от 24 до 28 (выбрала самый средний). но если нужно, то подниму! А есть смысл кого-то еще к нему сажать? растения или еще рыбок (уж очень хочет)
  7. Добрый день! Как водится - меня подставили) А если точнее, то подарили Петушка в крохотной банке. В итоге сейчас он живет в аквариуме на 15 литров и у него есть: освещение (лампа дневного света 15 W) А не много ли??? отопление (водонагреватель Barbus 25 Вт) фильтрация и аэрария (фильтр Barbus 001 (до 20 литров) Есть два вида растений: если не путаю, то две криптониты и один кустик (названия не помню, поскольку потеряла листик из магазина ) Подскажите, пожалуйста, что это за растение? Хоть знать что от него ждать? Почитать про него! Все бы ничего! Аквариуму неделя. Вода прозрачная, держится на уровне +26 градусов. Продолжительность освещения (включения лампы - 12-14 часов). Корм - мотыль или гранулы. Ест все и сразу (не оставляет за собой). Но стала появляться пленка из пузырьков на поверхности и еще налет или пленка (не знаю как точно объяснить) Подняла фильтр выше к уровню воды, появилась рябь на поверхности и пузырьки от аэрации стали подниматься выше стенок аквариума. Нашла в интернете информацию как уменьшит силу выталкивания воды (а то бедную рыбу просто сносила к противоположной стенке . Поток сталь меньше. Но вот пузырение (от аэрации) на поверхности воды все еще есть (крышка вся в брызгах). А еще пузырьки очень громко шумят. Подскажите, есть ли какие-то методу утихомирить их? А то мужа очень раздражает звук пузырьков . И нужно ли что-то добавить к моему аквариуму? растений? Рыбок? Все спасибо за помощь!с Простите, если задаю глупый вопросы, но это первый раз у меня (аквариум) P/S: Прилагаю фото аквариума (общий вид), растений (одно из них, то что пушистое - мне не известно, хотелось бы узнать кто это?), фото поверхности воды после запуска фильтрации.
×