Перейти к содержанию

Tatka25

Пользователи

Информация о Tatka25

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Омск
  • Анти-Спам
    525
  1. Доброго дня! Ситуация такая. 27.02 треснул аквариум, мирную мелочь пересадили в другой аквариум, купили новый на 80л. Там обитает сом, и подселили двух астриков маленьких, длиной с указательный палец. В аквариуме был грунт от прошлого аквариума и вода 30%, остальное из под крана. Первый день было им тяжело, вчера плавали уже. А сегодня 1.03 один из них начал плавать винтом, крутится...сходила в зоомагазин купила тесты от нилпа, нитриты, нитраты и аммиак, пока не могу разобраться как точно определить показания. И антихлор тоже от нилпы - альтерфикс. Налила, лежат оба на дне... один также и вращается. Я знаю что все сделала неправильно. Прошу не ругать, а конструктивно помочь. Буду безумно благодарна. Жаль астриков. Вечером ещё 1/3 воды подмену сделала акварицм 80л. фильтр на 120л Корм таблетки для сома и дискус, сейчас взяли для цихлид и Мотыль житеди : 2 астры маленьких и сом.
  2. Доброго дня! Ситуация такая. 27.02 треснул аквариум, мирную мелочь пересадили в другой аквариум, купили новый на 80л. Там обитает сом, и подселили двух астриков маленьких, длиной с указательный палец. В аквариуме был грунт от прошлого аквариума и вода 30%, остальное из под крана. Первый день было им тяжело, вчера плавали уже. А сегодня 1.03 один из них начал плавать винтом, крутится...сходила в зоомагазин купила тесты от нилпа, нитриты, нитраты и аммиак, пока не могу разобраться как точно определить показания. И антихлор тоже от нилпы - альтерфикс. Налила, лежат оба на дне... один также и вращается. Я знаю что все сделала неправильно. Прошу не ругать, а конструктивно помочь. Буду безумно благодарна. Жаль астриков. акварицм 80л. фильтр на 120л Корм таблетки для сома и дискус, сейчас взяли для цихлид и Мотыль житеди : 2 астры маленьких и сом.
  3. У меня в аквариуме 2 мраморных гурами. Есть подозрение что обе девочки. Но стада сомневаться. У одной пузо большое стало. Стали окрашиваться в яркий окрас, и то ли танцуют то ли нападают друг на друга. Как определить? Не прячутся друг от друга, другие рыбы себя чувствуют хорошо
×