Перейти к содержанию

Войтов Дмитрий

Пользователи

Информация о Войтов Дмитрий

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мариинск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Дмитрий
  1. Кальций в аквариуме

    Спасибо Юна я вас понял главное что бы этот корм рыбам как то не навредил которые живут с ампуляриями.
  2. Кальций в аквариуме

    Уважаемая Виктория!!! Я же не спрашивал как пользоваться тестами и какие параметры воды должны быть для моих питомцев. Я все го лиш спросил можно ли заменить на время, пока идёт по почте корм для рыб черепашьим. Панцири у ампулярий разваливается и параметры воды не подходящие, вода очень мягкая, жду тетровские припараты, а пока просто хотел хоть как то поддержать ампулярий.
  3. Кальций в аквариуме

    Приветствую уважаемые форумчан! Подскажите пожалуйста. Например такая ситуация, моим аквариумные рыбками не хватает кальция, но корма для рыб на данный момент с содержанием кальция нет но есть корм для водных черепах. Подскажите ваше мнение можно ли его добавлять рыбками как пищевую добавку.
  4. Спасибо ребята я вас понял с грунтом так и поступлю. И подмены буду делать литражом больше, хотя раньше у меня все было с водой нормально, единственно тока стекла немного зеленели. А вот после того как мне продали росстения с бородой, водоросли заполонили все росстения, в том числе и мои старые. Да вот тут ещё в инете вычитал, чтобы избавиться от водорослей, нужно все росстения вытащить из аквариума и положить в ёмкость с чистой водой и подержать так несколько дней, и все водоросли устранять я так как органики не будит, а соответственно и питания для водорослей. Вот хочу попробовать ещё такой вариант.
  5. Понял вас Сергей, так наверное и поступлю. А вот на счёт ростений только что вычитал в интернет, что их можно опустить в раствор перикиси водорода на 20-30минут и водоросли отстанут, так ли это, что подскажете?
  6. Понял тебя Сергей, но а если мои 26 небольших рыбок поживут с недельку в одной из емкастей, так можно?
  7. Наверно потому что Галина это очень долго на габариты моего аквариума. Постепенно я так понимаю это вытащить немного старого и дабавить нового при этом постоянно будет подниматься муть и крупный старый будет перемешиваться с новым. Да и ростений у меня наспженно много. Но воду о я собираюсь старую залить да и биофильтр к этому времени уже заработает на полную. А уголь вытащил, дабавил синтепон. Вообще повторюсь, старую воду буду сливать в пластиковые бочки их у меня 2 по 90 л а рыб в 1 из этих бо, ек осожу.
  8. Ах да Виктория спрашивала когда был запущен аквариум, в конце ноября прошлого года, но летом придётся частично перезапуска. Так как хочу поменять мой крашенный грунт на речной мелкой фракции. У меня есть 2 ёмкости по 90 литров, вних и солью старую воду, потом после засыпки грунта налью назад и добавлю отстоенной, только вот не знаю что с росстенияими делать. А если все обрежу новые будут рости?
  9. Аквариум на 283 литра рыбы 2 коридораса, 1таракатум,2скалярии,3неона,4гуппи,4меченосца,4молинезии,4тернеции.самые большие из них 2меченосца чуть больше 5см остальные молодняк от 3,5см и меньше. Фильтр внешний тетра 800 плюс, аэрация тоже имеется. Сифонка раз в неделю где-то литров по 20-25л. А вообще ребята я изначально спрашивал что делать с росстенияими в водорослях их выкидывать или как то можно продизинфицировать. Просто выкидывать жалко они уже нормально так разрослись.
  10. Вот уменьшил файл и все получилось. Огромное спасибо за подсказку!
  11. Здравствуйте Сергей! Тесты я тока заказал на али экспресс, в нашем убогом магазине их просто нет. А фото водорослей попробую выложить. К сожалению фотки скинвть не смог почему то пишет загрузка не удалась. Но водоросли чёрная борода, в магазине сказали потому что они мне росстения с бородой и продали, у них в банке где росстения брал точно такая же да и картинки в интернете смотрел. Поругался с ними конечно, но че толку, говорят не надо было покупать а я откуда знал я тока начал заниматься рыбками.
  12. Доброго времени суток уважаемые форумчан!!!Этим летом я решил перезапустить аквариум. Для того что бы поменять грунт, грунт хочу набрать на речке более мелкой фракции(у меня сейчас крупный крашенный) А вопрос такой, что мне делать с росстенияи они у меня все в зелёных водорослях, придётся менять на новые или эти можно чем нибудь обработать, если можно обработать то как? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
×