Перейти к содержанию

Bert

Пользователи

Информация о Bert

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09/18/1980

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Артемовск, да
  • Интересы
    1422900057
  1. Вот думаю немного модернизировать свою крышку и поставить туда еще две старые стандартные лампы по 18w.Такой вариант как думаете будет нормальный?
  2. Спасибо Viki.Я и сам понимаю что семейка у меня большая-вот недавно отдал 10-шт барбусов оставил себе 6-шт и при этом понимаю что рыбок все равно много((((Но жалко расставаться с ними брал я их еще маленькими.
  3. Здравствуйте.Я подарил 10-шт. барбусов знакомым,жалко но правильная жизнь в аквариуме должна происходить -а я не понимая этого создал наверное не выносимые условия для своих рыбок(((Сейчас буду исправлять свои ошибки.
  4. Здравствуйте уважаемые аквариумисты. Подскажите пожалуйста может я что то не так сделал,или все правильно-У меня аквариум на 110 литров от ТМ"Природа" покупал вместе с крышкой и там было стандартное освещение,две лампы по 18w. Я хочу поставить акцент на травник в котором плавают рыбки таки как гурами,скалярии,барбусы,таракатумы и анцитрусы)))) На днях я поменял стандартные лампы на Hagen Flora-Glo, 20W и Hagen Aqua-Glo, 20W,купил УДО от Ермолаева Макро Микро и Железо. Подскажите правильно ли я все сделал?И извените если что то делаю не так-вот и хочу посоветоваться со специалистами.
  5. Спасибо за подсказки,я завтра куплю перекись и бактозим и начну востановление-потом отпишусь)))
  6. Спасибо за совет.Подскажите а сколько рыбок можно держать в аквариуме?
  7. Помогите разобраться: Аквариум запущен в ноябре,ошибок было много при запуске -поняли что сначала надо было почитать а потом действовать.Потом все стало на свои места и рыбки начали расти правда растения как то очень медленно росли,теперь все на оборот. Описание аквариума:банка 110литров ,фильтр внутренний AQUAEL Fan 3 ,отдельно распылитель и все работает круглосуточно,Освещение обыкновенное под крышкой природа две лампы по 18 w-работа 10-12часов, обогреватель держит температуру 23-24°c,ТЕСТЫ НЕ ДЕЛАЛ И ПОКА СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ НЕТУ ЗАВОЗА В НАШ ЗООМАГАЗИН. РЫБКИ:барбусы суматранские 16шт,гурами 4шт,скалярии 2шт,сомики таракатумы 2шт,и анцитрусы 2шт. Улитки милании,ампулярии 3шт.РАСТЕНИЯ : анубиас нана один кустик,анубиас бартера два большых куста,валиснерия много правда на кончиках по пять сантиметров коричневет,людвигия,кладофора два клубочка,телорез растущий очень хорошо и постоянно дает отростки,криптокарина устериана растет более менее нормально,один лист в неделю,криптокарина желтая растет но маленькие листики и отросток дала с маленькими листиками,Лимновыла которая не хочет расти и стоит с лысыми палочками только под верхом растет,гигрофилла многолистная-растет. ПОДМЕНА ВОДЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ПО 20литров-в начале добавлял при подмене аква сейв тетровский,сейчас закончился уже недели две как. ВОПРОС-У БАРБУСА СУМАТРАНСКОГО красные и выпухлые жаберные крышки и частое дыхание-это наблюдалось с начала у одного барбуса дней пять назад- поведение отбился от стаи и прячется в растениях или в замке керамическом.Теперь наблюдается такие же признаки у еще одного барбуса---что это может быть подскажите пожалуйста?
×