Перейти к содержанию

SWIMMER

Пользователи

Информация о SWIMMER

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Анти-Спам
    321
  1. Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться с вами, какую рыбку или рыбок подселить к моим. Составил список свой из тех что подметил, может можно расширить или сжать данный список рыбок. Аквариум: 140 литров, растение не имеется, в аквариуме имеется песчанник(скорей всего будет убран, так как позеленел), грунт- галька(в среднем 3-4 см). Рыбки проживающие в нем: Рыба попугай 1 шт.- около 15-17 см в длину, Акара Электрик блю (нанакара электрик блю) 1 шт.- 12 см примерно. Между рыбками царит мир. Вот список кандидатов на подселение: 1) Акары - не крупные виды, не агрессивные виды 2) Гурами 3) Геофагусы 4) Цихлазомы - не агрессивные виды Желательно, если укажите количество возможное на подселение и какой размер примерно рыбки должен быть, чтобы не шугали ее.
  2. @soroka , в содержании нормально, губки фильтровые на новые ставлю раз в месяц, так как не сказал бы что сильно засоряются, сифоню дно раз в 2 недели, тоже не так много отходов и стекла чищу от зелёного налета если вижу. Паразиты, исключено. Буду пробовать тебе тогда как вы советуете, надеюсь поможет ей. Спасибо конечно за активность, так как на других форумах писал и по нулям.
  3. @soroka , вычитал Тут Больше склоняюсь именно к этому заболеванию, так как у другого попугая меньше выходят глаза, но в тоже время у рыбки скорей всего физиологически глаза чуть выходят, так как ещё год назад у нее слегка выходили и ухудшей не было.
  4. @soroka, Здравствуйте еще раз. 3 дня пролечил вермоксом, результат по нулям. Но, есть предположение о том что у рыбы пучеглазие и вследствие этого вздутие есть. Вот вычитал про пучеглазие: Как считаете, оно или нет? Если скорей всего оно, то чем лучше всего лечить и как? Заранее, спасибо!
  5. @soroka , там в зависимости от заболевания. Прием подразделяется на 5 схем. Сижу и не могу понять какой выбрать лучше. Если энтеробиоз - однократно с повтором через 2-4 недели Если эхинококкоз - то там до 3-х раз за сутки с разной дозировкой, продолжительность 4-6 недель Если трихинеллезе - до 4-х раз за сутки, 14 дней курс длится Если аскаридоз, трихоцефалезе, анкилостомоз, некатороз и смешанный гельминтоз - курс лечения 3 дня 2 раза в день. Если тениоз, стронгилоидоз - курс лечения 3 дня 2 раза в день, с повышенной дозой активного вещества.
  6. @soroka , 1 мг. сегодня ввел шприцом( без иглы) активного вещества препарата вермокс, как думаете, когда стоит повторить процедуру? Ещё вопрос, как думаете, метод выдавливания через анальное отверстие содержимого опухоли( порой читал практикуют) стоит или нет пробовать? На мое удивление рыба себя вела нормально. Смог кстати не вытаскивая из воды ее, взял пакет, поймал в воде её аккуратно, она немного побуянила, как успокоилась, рукой голову ее поднял над поверхностью и ввёл вещество.
  7. @soroka , думаю вермоксом попробовать так как он более доступен, препарат содержащий празиквантел только под заказа по своему городу нашел. Трудно будет конечно в эту махину что-то засунуть, так как сильно активная если ее тревожить.
  8. @soroka , с кормом, подразумевается что смачивать корм в препарате и давать рыбам?
  9. @soroka , благодарю вас за помощь. Отпишусь что из этого вышло.
  10. @soroka , это понимаю что в точности нельзя гарантировать, но как-то надо лечить. Можете подсказать как лечить аптечным празиквантелом, какая доза должна быть, после подменяется вода, если да, то на сколько и сколько часов выдерживать, и продолжительность лечения какая?
  11. Учту Вашу критику и возможно будет возможность сменить аквариум. Благодарю за ответ, попугая лучше в отдельный аквариум отсадить и лечить этими препаратами? Или в общем аквариуме? Остальные рыбы себя чувствуют хорошо.
  12. [*] Объём аквариума: 140 литров [*] Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска): 2 года назад [*] Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей: 2 красных попугая, 1 африканская цихлида [*] Интенсивность и длительность освещения: 2 лампы, пользуюсь всегда одной лампой, не более 2 часов в сутки [*] Температура: 27 градусов, пробовал до 29 обогревать аквариум, эффекта не дало [*] Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик): встроенный фильтр, стандартный в аквариумах марки jebo(375), фильтрация происходит через губку. [*] Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя): гравий не мелкий, 3-4 см толщина слоя. [*] Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое): чистка аквариума раз в 3-4 недели, включая подмену воды до 50-65%, дно сифоню. [*] Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): давал только заболевшим рыбкам, после пересадки их в отдельный аквариум, костапур. [*] Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите <тесты в порядке>, указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров): не проводил [*] Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.: до того как рыбка начала плохо себя чувствовать давал преимущественно гранулированный корм, наполовину растительный, наполовину белковый. Как стала себя чувствовать не очень красный попугай, стал давать только растительный корм - хлопья. Прошу помочь советом. Все начиналось так. 5-6 месяцев назад красного попугая начало тянуть к поверхности, верхний плавник всегда выходил из воды, равновесие рыбка держала нормально, преимущественно тянуло заднию часть брюшка. После 3 месяцев ее стало уже слегка на бок переворачивать, бок слегка раздулся, но в основном себя чувствовала более менее нормально. Сейчас она не может особо плавать, бок слегка еще увеличился, но незначительно. Нашла себе место где она всплывать не будет, возле фильтра, который ее держит засчет всасывания несильного и сидит там. Когда начинаю кормить она кушает. Жабрами двигает по сравнению с другими рыбами более активно. Почему-то думается мне что у нее запор. Также пробовал держать без еды дня 4, 2 раза, не помогло. Кормлю их 2 дня, 1 разгрузочный. Прилагаю к теме фото и видео.
×