Перейти к содержанию

Одиссей

Пользователи

Информация о Одиссей

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белгород
  • Анти-Спам
    123
  1. Надо в конечном счете добиться пропорции и вносить ее 1 или 2 раза в неделю? А то я уже вношу около 25мл фосфо баланса и 15 мл нитро баланса и по тестам надо еще больше увеличивать.
  2. Доброго времени суток есть еще один вопрос по корректорам. Следуя инструкции я замерил фосфаты (0) и нитраты (5)и внес дозировку и повторно замерил через 2 дня фосфаты и нитраты. Фосфаты стали 0,25 нитраты остались на прежне уровне. Как я понял из того что прочитал на фан фишке надо увеличивать дозировку, но насколько (планирую на 5мл)? И можно ли использовать сайдекс с этими коррекрорами или иную химию против водорослей.
  3. Думаю о внешнике акваэль или эхайм (недорогие модели) свет докуплю уже в процессе
  4. А по растениям не подскажите что еще досадить.
  5. 8 часов 1 AQUAEL Leddy Tube Plant 10В(730Лм)и 1 AQUAEL Leddy Tube Day&Night 2.0 Sunny 10 Вт(1050Лм). Мне бы хотелось медленный травник. В планах докупить еще 1 или 2 модуля. А бочка это для синих тигров чтобы одна из пар немного успокоилась.
  6. Приветствую всех и доброго времени суток. Есть баночка примерно 100 литровая запущенная баночка запущенная 1,5 месяца назад со следующими характеристиками: 1. Грунт пропант фракция 2мм. По растениям 3 куста валисткрии, 1 растение которое я не помню, 10 кустов эхинадоруса нежного, 2 куста криптокарины желтой, анубиас и буцефаладра в количестве 10 шт посаженые на корягу. 2. По живности 1 пецилия, 3 сомика анцитруса, 5 сапфировых попугаев(попугай панда, синий тигр) подселял в том порядке котором написал, улиток и креветок нет. Комлю кормом тетра 3. Подмены делаю 1 раз в неделю по 20% фильтр эхайм аквабол 240 вроде 750л/ч. 4.t=25 +- 1градус,Gh=7, Ph=7-7,5(мешаю с осмосом), Kh=4,No2=0, No3=5, PO4 =0, аммиак/аммоний. Прочитав и насмотревшись видео с ютуба понял что надо выравнивать соотношение нитра-фосфат. Вопрос в следующем как это лучше сделать? Мешать сомоомесы или покупать удо ,а то водоросли начинают душить ксенококус, борода и еще. Если я что, то забыл написать скажите.
  7. Типа большая влажности и испарения с аквариума негативно скажутся с телевизором. Основной посыл таков и еще говорят электромагнитное излучение от ТВ вредно для рыбок
  8. Детей не будет и врезаться по идее никто не будет. Расстояние от предполагаемого места размещения аквариума до шкафа 90см, вполне достаточно
  9. Доброго времени суток. У меня возникла маленькая проблема с размещением аквариума. Хочу аквариум с размерами 50х45х54+крышка, литров примерно 121 (за основу взял aquael glossy 50, только по своим размерам, уж очень он мне приглянулся) поставить возле телевизора (фото приложу). То что он будет возле телевизора на этот счет мнений много кто-то категорически говорит нет нельзя, кто-то говорит что в принципе если хочется то можно. Хочется узнать Ваше мнение, уж очень хочется наконец поставить аквариум.
  10. Спасибо, попробую. Но все таки почему так засасывает рычаг? я просто физически не могу его сдвинуть.
  11. Я стал практически счастливым владельцем сего девайса, если бы не одно но, у меня физически не получается оттянуть рычаг подкачки воды в фильтр. У кого нибудь били такие проблемы с фильтром?
×