Перейти к содержанию

Антонина

Пользователи

Антонина побеждал(а) 5 января 2021

Антонина самый понравившийся контент!

Информация о Антонина

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 09/25/1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Екатеринбург
  • Интересы
    рЫбовладелец
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Антонина
  1. @Рейнике привет, дорогой друг! Рамирезки скончались в течение дней 5, все 4 штуки, и вуали и электрик блю. Мой аквариум для них не оказался идеальным, не сошлись мы с ними никак. Скрывались в траве, а потом и вовсе скелетики только остались. С анциком у меня в прошлом сезоне санта- Барбары пельвики прекрасно размножались, забивали его под корягу, он там послушно сидел, а они знай себе только и делали, что откладывались... с аканатами посмотрим, я больше опасаюсь елоу в плане сохранности икры, но елоушки мелкие еще совсем, пока дурачатся, а попугаи взрослые уже. Видимо стоит прикупить таки кокос, не желают они в трубке сомовьей свои дела делать. Эта пара такая... заметно поскромнее, чем предыдущая у меня была в сороковничке. Пока последствия переезда туда сюда не всплыли, полет нормальный, все живы.
  2. Чисто для истории. Акантов сегодня не вижу, куда то сгинули. Хотя они вообще редкостные мизантропы. На удивление анцик позволил себя пофотографировать, на него не похоже. Пельвик один попозировал и шмыгнул в крипту, а девица поскромнее, на фотосессию не вышла, у нее дела поважнее. Пы.сы. За траву не пинайте, это ваще не мое, у меня ниче не растет ни в земле ни в воде.
  3. @Юна твои бы слова, да рыбьему богу в ушки) Словила нехилую такую психологическую травму, с трудом решилась на запуск, одной новой паранойей теперь больше. Очень уж скоропостижно произошло, а причины так и непонятны. Вот стояли разглядывали рыбасов, покормили их, пофоткали, ушли на кухню и буквально спустя час полный капец, ничего ж не предвещало... я хз как так. За пельвиков душа болела, я так удачно прихватила, вероятно, полуготовую пару, у них такое лямурр сразу, дребежжали около камушков сразу, девица краснопузая, мущщина хвостом крутит. Но стресс на них, походу не повлиял, так и вьются продолжают, оккупировали трубку сомовью. А сом ее игнорит, ему коряжка милей. Аканты забились между фильтром и стеклом в букву Х, наверное тоже желают высказать протест всяческим пертурбациям в их жилище. Елоу я схватила как то по безумству, шла шла, дальше как в тумане и вот они тут. Очень игручие, гоняются за пандами или вместе с ними, не понять, без агрессии, просто наперегонки вдоль аквариум чертят. Я вообще то шла в магазин за гибридным попугаем, гештальт меня замучил незавершенный. Но видимо так и не судьба, целую партию попугаев и астронотусов настигла какая то африканская болячка и после карантина прям в магазине все они скончались. На остальную мелкотню больше глаз не лежит, захотелось крупной рыбы с интересным поведением, ну и вот. Таким образом они со мной. Отдали куст лимонника. И еще 2 веточки чего, не сказали, попробую. Предыдущую траву либо съедали, либо она у меня гибла от тусклого света. Сейчас лампа заметно лучше светит, попробую вырастить что то, если не выкопают, а то аканты не брезгуют крипту вырывать. Приложу фотку общего вида, пока муть немного, как-нибудь по отдельности сделаю рыбешек 3×4 позже.
  4. Отчитываюсь. Ремонт старого аквариума по стоимости равняется покупке нового, сроки около 2 недель. Таким временем мы не располагали, купили новый 100л, крышка от старого не идеально подходит, т.к акваэль был 108, но не критично, лампа светит, от кота защищает и бог с ним, не самое худшее в нашей ситуэйшен. Грунт промыла в тазике, видимо надеяться на бактерии в нем не приходится, уповаю на фильтр, единственное что не переставало работать. Из 100 литров воды сейчас около 30 это старые, 20 отстоенная, остальное тупо на водопроводе запустила, деваться некуда. Раздобыла роголистника, и ещё травки новой накидала. По поголовью - похвостовью пока все в строю, кардиналы только бледные как сельдь. Это я еще перед потопом не успела отписаться, что схватила пару пельвиков, соскучилась я по ним, и 2 елоу. Ну в общем... ждем и надеемся, другого не остаётся. Буду мониторить тесты.
  5. @Юна Юль, тайна покрытая мраком, аквариум отдала бывшая коллега, буквально месяц назад, а сама она брала с рук уже б/ушный и далее история умалчивает. Я почему то понадеялась на надёжность акваэлевских моделей. А может не в аквариуме дело, а поставили мы его как то неправильно... пока ума не приложу. Если честно, выбора то немного, оперативно отдавать в ремонт, да запускать на чем есть. Думаю, может добавить чего в воду потом для профилактики? Хотя я всяческие кондиционеры не особо.. не вызывают они у меня доверия.
  6. Всем привет! Ребята, пожалуйста хэлп. Вкратце: сидим, никого не трогаем пятничным вечерком, за приятным разговором на кухне с друзьями. Соседи - тук тук тук, уважаемые, вы нас топите! Пока искали протечки в санузлах, краем уха услышала, что топим то их "в дальней комнате", тут же вся жисть перед глазами, ляяяяя (низя матом, я стараюсь) там же аквариум.... кароч, почти вся сотка ушла в ковер и далее вниз... по шву вертикальному, больше половины от верха акваса, просто стекло отошло от ребра... Упущу истории с тазиками, тряпками, сушкой ковра, двиганием мебели и т.д... пальцы уже не особо шевелятся, думаю, чуть позже я об этом подробно катану пару абзацев ради истории... Вопрос пока из срочных в следующем, кто сталкивался или просто может посоветовать как быть после ахтунга: Благо остался 45 литров аквариум, там 30 литров осталось примерно старой воды, тонкий слой грунта. Рыб экстренно отсадила туда, фильтр, грелку воткнула.. бросила крипту, корягу с анубом. Рыб всех удалось отловить и туда пересадить Насколько надёжно будет делать ремонт аквариума? Можно ли пробовать по новой запускать? Насколько новый запуск будет похож на будто с нуля?.. в основном весь грунт в тазиках, вода в ковре и у соседей... Очень переживаю за рыбешек, насколько велик риск, что им всем придут кранты в ближайшем будущем?... Я в отчаянии и панике. Пожалуйста, хэлп...
  7. @Юна Привееет! @Gala17 !! Спасибо за внимание) вот оно то чувство, когда приятно быть старичком) Во время ужина немного попробовала поймать рыП в телефон... электрик блю чета не совсем электрик и не совсем блю. Абажду, может захарахорятся. Что думаете, кого не хватает? Чавой добавить?
  8. Ииииии... всем привет! Явление меня народу после длительной тишины. Опущу я, пожалуй, подробности причин, там все как у тех взрослых, которых когда то было сложно понять - очень занятая тётенька так загналась, что форум по аквариумистике остался за бортом, не читанный, не писанный... но не аквариум! Душой и мыслями я всегда тут, очень рада буду вас почитать, сейчас этим и займусь... черкну только пару строк. Ну или как получится. Значит так... на чем мы там остановились?.. из последнего известного общественности состава остались далеко не все. Основная причина - оч жаркое лето, в аквариуме получилась просто уха, помимо прочего проморгала пару вспышек, итог: тернеции ушли почти сразу, на их век выпала непростая жизнь в нескольких аквариумах, в каждой они словили нехилую баквспышку, не могло не сказаться, ГМОшные хвостики не выдержали такой нагрузки. Далее последовали попондетты, почти разом все покинули этот мир... Всплывали по одной ежедневно, уже руки опустились тогда... потом потихоньку ушли гурами. Ну и бесследно исчезли парочка кардиналов и панд. Их останки ночью кто то схомячил в кустах криптокорины, так и не уверена, кто именно. Оставалось нас немного. 5 кардиналов, 4 панды, 6 аманд и его хвостейшество анцик, первый и тьфу тьфу стойкий ко всем тяготам и лишениям. И тут мне предложили выгоднейшую сделку по вывозу 100литрового аквариума с тумбой взамен на тортик, стайку аманд и баночку Хелен. Реакция моя очевидна, ответ был положительный и как итог: в результате мучительно переезда не только аква-жителей, но и прямоходящих аквавладельцев теперь мы зрители и любователи аквариума побольше. Не мудрствуя лукаво... осуществила давние хотелки, взяла пару вуалевых рамирезок, пару электрик блю, пару акантов. Добавила в воду, не мешала, не солила, но блюдо получилось отменное. В смысле красоты. Пока обживаемся недельку, пока все всем довольны, в т.ч новоприобретенный, с помойки подобранный кот.... Ну это вот в двух словах буквально год жизни, предшествующий этому посту. Получилось даже лаконично выразиться. Буду думать еще, доселять. Лезу в старые и до боли знакомые ветки, взвешиваю решение с присущими адепту секты месячников терпением и выдержкой... советы, разумеется, принимаю. Всех рада буду читать, полезла я в ваши дневнички, что там у вас новенького.. надеюсь, вы не такие же малословные, как я)
  9. @Dranduleta Так точно, затверждаю. Страшно интересное живьё, человечачье поведение, глаз не оторвать. И внешне красивы на любом фоне и наблюдать - не оторваться. Неприхотливы к еде и к воде (в стабильных параметрах, разумеется), травку не трогают (грунт разве что перекапывают, когда уединяться надумают). Торопишься домой, чтобы посмотреть - чо там в Санта-Барбаре. Но. Жизни никому не дадут, даже Вам Только если в оч большом объеме, вероятно... у меня в соседях экспериментально сидел только анцик, задолбали они его ужасно. Сначала родители, потом и 2 поколения потомства продолжили начатое. Тем не менее очень по ним скучаю, классная семейка была. Появится возможность аквариума большего объема - обязательно возобновлю.
  10. Всем привет Говорят, женщины, когда им хочется перемен - делают каре. Не пробовала, но, вероятно, действенное средство. Тем не менее, когда у женщины аквариум с интересной универсальной корягой и двусторонней плёнкой на задней стенке, задача упрощается. И, как говорила многоуважаемая Земфира Талгатовна, волосы цееелееей. Так вот... ребятенок слег с ОРВИ задолго до того, как это стало мэйнстримом, поэтому ко дню объявления карантина по стране вся семья уже была рада выйти на улицы города, несмотря на все опасности, ибо самая главная опасность была внутри квартиры - измученная больничными МАМА. Но несмотря на это.. народ мы ответственный. И помимо гречки с туалетной бумагой в доме осталось пара пузырьков пустырника. Принимая все это и будучи людьми, откровенно говоря, брезгливыми, продолжили мы свое заточение. К тому времени квартира была перемыта вся, включая плафоны у люстр, потолки, заплинтусные пространства, подковерные плоскости и другие труднодоступные места. Кулинарная книга получила практический навык по каждой странице, по некоторым - не один раз. Дистанционная работа не очень удалась в силу "мааам, мама, мамочка, мааам, мама!", потому рабочие программы учебных дисциплин иногда до сих пор шепчут из ноутбука "Аллё, а к проверке Минобра кто будет готовиться? Им никакой коронавирус не страшен, все равно придут!"... (дай им бог здоровья всем...). Так вот. Дело было вечером, делать было нечего. Самые кардинальные перемены, реальные к осуществлению в пределах квартиры, могли происходить лишь в пределах аквариума. Ну можно было еще чёлку отрезать, но я говорю о переменах, которые не похоронят мою личную жизнь. Ну и взялась я за дело. Чота все пересадила, выдернула лишнее, перестановка, ремонт, генеральная уборка, поклейка новых обоев, ну не себе так рыбасам. Вроде довольные. И я. Оставалось как минимум 6 дней карантина... мы развлекались как могли... на крайний случай в баре есть виски. Пы.сы. Рыбки все здоровы, живы. В отличие от... по области 24 человека, немного, но. Страшно, признаюсь, да. Непродуктивно паникую потихоньку ночами в ванной. Не успела просмотреть насколько тема нового вируса актуальна тут, если еще не тошнит от обсуждений - как вы, ребятушки? Берегите себя и близких! Всех рада обнять. Да нельзя пока.
  11. @Рейнике рЫбята в порядке. Ушла сиреневая тернеция на днях, вероятно стара мартышка стала... одна рыжая лошадь осталась, огромная уже. Притворяется гурами, не все отличают. Остальные все целы, по списку, хотя пересчитывать сложно, игручие. Магическим образом аманд 12 штук, хотя сажала 10, точно помню, еще с ума не сошла. Размером одинаковые, считала на трезвую голову. Волшебство какое то. Панды и попондетты - мои кумиры. Голубоглазки красивые до невозможности, любопытные, всегда у стекла, переливаются, с ума сойти, насколько я ими довольна. Панды (милый зовёт их "таксисты") выстраиваются в полосатый ряд друг за другом, машут хвостами, шевелят усами. Кардиналы - тоже симпатичные, особых чувств не вызывают, но без них не представляю, очень подошли, как будто тут и были. Анцик (видимо Гитлер все таки девица, роже так и нет) очень крупный субъект, на кормежке забавно вертится на месте, разгоняя мелочь, которая готова корм есть с его макушки, когда гранулы падают на голову ему. Коряга облизано сверкает, благодаря губастому сому. С травкой все печальнее, гурами не брезгуют ничем, кроме крипты, гигрофила в дырках вся загибается, валиснерия на заднем фоне корчится в предсмертных муках, анубиас пока успевает выпустить новые листы взамен обглоданных, было еще несколько видов чего то похожего на мокрицу, названия не успела запомнить - сжевали. На стекле остатки какой то вспышки ксена, зелёных несколько пятен ничем не отскребается упорно, нехай так, оставила, кроме меня не видно никому. Ну и всё вроде, такая скучная, но приятная стабильность, называемая баланс и гармония наслаждаемся. Особо прикалывает, когда новые гости приходят, спрашивают - а почему у тебя телевизора нет? Я говорю это моя принципиальная позиция, я сама не смотрю и детям не даю. Зырьте в стекло - интереснее и полезнее. Далее несколько этапов: недоверие, скепсис, усмешки, сомнения, интерес, принятие, любопытство иииии.... "подожди подожди! А вот те - как называются, ты говорила?"
  12. Итак.... прошёл год Год с момента "что тебе подарить на 8 марта?". Год с "одну рыбоньку в маленьком аквариуме, чтобы туда-сюда и смотрит на тебя так". Год с "ты все точно решила? Прочитала, знаешь как ухаживать, изучила вопрос?". Год с "да, конечно, я уже купила корм". 360 дней с "ой, милый, кажется Бенедикту плохо, он весь день лежит на дне" "Изучить вопрос" не удалось и спустя год, ибо вопрос слишком обширный и настолько интересный, что не хочется заканчивать его изучать. Да и маловероятно, что это возможно. Тайны неизведанного в аквариумистике до сих пор манят и влекут за собой. Спасибо этому времени за столько новой информации, за тех людей, с которыми меня познакомило увлечение аквариумом. За все приятные минуты и часы, проведённые за просмотром нового "телевизора". За все уютные вечера перед стеклом "ой, смотри смотри, они целуются!! Или он ее ест? А нет, целуются". Спасибо за "я не понимаю, на каком языке ты говоришь, что такое гигрофила и попондетта? Это медицинское что то?" (Минутка самоутверждения, иногда приятно знать то, что даже "он сам" не знает). Еще и про ротор узнала))) пока сомнительная информация, но вдруг пригодится когда нибудь за пределами 50 литров) Прекрасное, наполненное умиротворением время. То ли еще будет. Всем причастным посвящается.
  13. Это да, философски приходится относиться, иначе не выдержит тонкая душевная организация. Очень жалко было только Иосифа. Бедный Йорик. Отец 3 поколений пельвиков, вот что называется "мужчина скончался".. Вот так у нас вечерний просмотр телевизора теперь выглядит. Не сказать, что дешевле плазменного экрана, но полезнее и приятнее - точно.
  14. Всех с праздником! омовение произошло, приехала домой чиста помыслами и телом, обнаружила бездыханное тело петуха Профессора. Шо стряслось, кто его сейчас разберёт... видимо не вынесла душа поэта пертурбаций последних. Вчера еще отказался есть, но визуально был совершенно здоров. Утром обнаружила в валиснерии кверху хвостом побелевшего и поглоданного. Эх, красивый рыбас был, не успела отдать, уже претендент был найден. Нашел тоже когда откинуться, в светлый праздник.. итого седьмая рыбья душонка на моей совести. А я ее только что очистила, ну... эх. Эх.
  15. @Юна Юль, у меня ж крышка, особо не распрыгаешься. Но во время кормёжки этим пока грешат только кардиналы. Как то ловко пока, строго вертикально прыг и обратно в воду нырк.. Они из воды, я в воду. Это у меня так кризис 30 лет проявился, захотелось чего то... экстремального. Потом ничего, втянулась, даже понравилось
×