Перейти к содержанию

Кокапоня

Пользователи

Информация о Кокапоня

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/27/1989

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    1423345404
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Сонечка
  1. При размере 4 см пол может ещё не определиться. Меченосец - рыба крупная, поэтому созревает поздно. Самец "ухаживает" за самкой совершенно независимо от того, оплодотворена она уже или нет. А если он вторую рыбу гоняет - то не исключено, что это ещё не определившийся самец. А меченосцы - рыбы очень драчливые. Спасибо большое за ответ!
  2. Добрый вечер! Надеюсь, что по теме: у меня 3 мечика: самец и 2 самочки - одна темненькая, а другая "блондинка" чисто красная. Самец активно флиртует и ухаживает за темной рыбкой, на светлую редко обращает внимание, зачастую иногда даже ее гоняет, с чем это может быть связано? Рыбки только недавно в аквариуме, сами они около 4 см, может ли красная самка быть уже оплодотворенной? (в магазинном аквариуме ее "обрюхатили") или уже она на самом деле будущий самец? (пока явных признаков нет) Может стоить еще одну самку запустить?
  3. Сегодня утром вода немного помутнела, это из-за бактозима?
  4. Вы совершенно правы насчет тестов! И спасибо Вам, что учите и направляете сделала я тест на нитраты (тест от Нилпа), он показал цветовое значение примерно равное 5-10, но перечитав статью, понимаю свою ошибку, на нитриты тоже надо было сделать (пожадничала в магазине). В аквариум сразу после теста определила капсулу Бактозим от Тетры, надеюсь, жизнь у аквариумных обителей станет лучше, хотя рыбки активны, постоянно что-то щиплют в поисках еды (кормлю только вечером и по микропорциям, чтоб съели всё, наверное не доедают, но стройнее будут)).
  5. Тесты сделаны-всё в норме, но бактерий добавила всё равно, думаю, что лишними не будут! Насчёт дальнейшего пополнения пока размышления в сторону данио, но честно говоря, мне и меченосцы очень понравились - шустрые и общительные. И раз уж пошел разговор насчет новых жильцов, то когда их можно будет заселять?
  6. 40 литров баночка, бактерии добавлю, вода пока мути не давала, тесты на нитраты сделать? Или еще по характеристикам воды?
  7. Добрый вечер! С 12 числа в аквариум была налита вода, фильтр, все как полагается ( наверное) Спустя 10 дней появилась травка ( с ними попали и улитки катушки) - валлиснерии, рогалики, анубиасы, элодея и кладофора, а вчера появились первые жители - 3 меченосца и анциструс; подкормка давалась только для растений ( унифлор аква-7 и йодинол). А вот теперь сам вопрос: когда производить первую частичную подмену воды? Поделитесь опытом с новичком
×