Перейти к содержанию

Kamilot

Пользователи

Информация о Kamilot

  • Звание
    Правильный аквариумист
  • День рождения 01/01/1981

Контакты

  • Jabber
    0akvafishka

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    1387202377
  1. Какие агрессивные миноры на видео.. носятся рывками. А мои такие спокойные - тихо плавают, никого не задевают. Даже скучно )) хотя вокруг тернеции, мечики и черные фантомы еще есть. никто никого не обижает (кроме самцов меченосцев между собой)
  2. брюшко и мальки - это две большие разницы. потому про "обрюхатил" говорить рано.
  3. Спасибо. Сейчас-то рыба не болеет, но два раза уже было такое. Просто тогда не написал сразу.
  4. Уже 2 раза у тернеции появлялось такое вздутие (см фото). Рыбу отсаживал и все проходило само где-то за неделю. Немного подливал всяких лекарств (метиленовый синий, малахитку, сульфат меди). Что это? Сама рыба ведет себя нормально. Плавает как обычно, ест с аппетитом. Это у меня особо активный самец, который хорошо выбивает икру из самок. Потому уничтожать не хочу.
  5. Есть возможная проблемка - мне все же нужен хищник, а не совсем мирная цихлида, которую другие рыбы не интересуют.
  6. Идея была в отдельном аквариуме для хищника, а не вместе с гуппи. Иначе я бы подселил несколько тернеций или барбусов - те запросто всех мальков поедят. Но и хвосты гуппи пооткусывают. Просто к живородкам никого подселять не хочу - места нет уже. А вот в отдельный аквас хищника можно. Но банка будет небольшой.
  7. Всем доброго дня. В общем, посоветуйте хищную рыбку (в идеале одиночку или парную), которая нетребовательна к размерам аквариума. Лучше если до 30-40 литров (если такие хищники для аквариумов есть). Плодятся живородки и родители их сами есть не хотят..
  8. ... а тем временем сомик этим утром неожиданно откинулся((( совершенно непонятно почему - до этого несколько месяцев все было в порядке. единственное - я подсадил 2 дня назад новое растение и двух сиамских водорослеедов. но совершенно не заметил чтобы они ему докучали. так что вопрос покупки ему пары отпал сам собой. очень нестойкие рыбки - один помер при перевозке, второй - просто так в аквасе.
  9. Самое интересное, в хорошем фирменном магазине Москвы их продают под названием "Сиамский водорослеед - гиринохейлус". Таких промахов за ними я раньше не замечал.
  10. Спасибо всем! Олег, они действительно падучие! Я купил двух, зашел в гости на пару часов, а когда пришел домой, то в пакете жив был только один(( Раньше такого никогда не было - пару часов все выдерживали. А тут.. Я так понял, рыбка - стайная. Купить ему в пару еще хоть одного? Торакатумы мешать не будут?
  11. если это Отоцинклюс, то вроде как его нельзя содержать с другими водорослеедами. Или не так?
  12. К своему стыду, вынужден обратиться за помощью к форумчанам. Несколько месяцев назад купил я "сиамского водорослееда" (так гласила надпись в магазине). Вскоре я понял, что к сиамскому водорослееду отношения он совсем не имел, а скорее вроде как он китайский. а теперь задумался - может это сомик отоцинклюс? Обычно он просто висит, присосавшись к листам растений или стеклу. Иногда начинает соскребать водоросли. Кто это? Файл: s5070152.jpg
  13. Олег, привет. Пропал.. времени вообще не было. Мне на "птичку" часа 1.5-2 ехать в одну сторону. И это для того, чтобы десяток мальков отвезти. И так каждый месяц.. а их может рыбам скормят. Так что не.. не вариант. Зоомагазины не берут мальков гуппи. Заразы боятся + кто их купит-то.. Остается быть кормом для тернеций/миноров/сомов, раз уж родители не хотят. Мне бы проблемы автора темы..
  14. Тема старая - но я недавно завел на работе 30-литровик, где сидят гуппи, мечики и водорослеед. В итоге гуппи стали плодиться как кролики. При этом мальков никто не поедает!! Надежды на то, что кол-во рыб будет саморегулироваться не оправдались. Есть довольно много растений, но спасает их похоже не это, а то, что взрослые молодь просто игнорят. В каком-то смысле это очень плохо, так как скоро банка забьется.. Теперь встает вопрос куда их девать. Есть даже идеи подсаживать всяких тернеций на время дабы они пообедали хорошо. Жестоко, но что делать.. сливать в унитах считаю еще хуже.
×