Перейти к содержанию

AOSIP

Пользователи

Информация о AOSIP

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  1. @soroka @Foster Оказалось что это жаберные сосальщики, препарат для уничтожения этих паразитов/червей помог. И скорее всего были занесены комнатными пойманными насекомыми. Еще помогла определить заболевание онлайн больница от JBL: https://www.jbl.de/ru/online-bolnitsa
  2. Спасибо за советы, обязательно их попробую. Червями кормлю давно, покупные черви которых разводят для рыбалки. И в течении 6 месяцев не было проблемы. Да и другие рыбки тоже едят тех же червей и все в порядке. Попробую пролечить кишечник, если не получится - обращусь еще раз. Еще внимательно изучу жабры, так как паразиты могли попасть от пойманных насекомых в комнате.
  3. Аквариум: Объем аквариума: 230 литров, мелкий грунт, живых растений нет (кроме "круглого мха"), запущен примерно 9-10 месяцев назад. Живность: 1 астронотус (возраст примерно 0,5-1 года), 2 красных попугая (первый - примерно 2 года, второй - примерно 1 год), 3 анциструса, 2 мраморных гурами, 2 каламоихта и 3 ампулярии. (сборная солянка из 10 рыб и 3 ампулярии) Кормление: Астра кормлю живыми дождевыми червями, консервированными сверчками, живыми опарышами, иногда мотыльками и бабочками которые влетают в дом (астрик любит за ними гоняться когда те плавают на воде) и Tetra Cichlid Colour мульти-шарики для цихлид. Попугаи едят червей, опарышей и Tetra Cichlid Colour мульти-шарики и остальные корма. Остальных кормлю Sera Vipan хлопья для декоративных рыб и Tetra Cichlid Pro мульти-чипсы высококачественный корм для всех цихлид. Частота подмены воды и чистки: 1 раз в неделю сифоню дно вместе с 60% подменой воды. Вода из под крана примерно 23 градуса с добавлением аква сейфа. Параметры воды: в норме, цифр не дам так как тест по цвету. (Tetra Test 6 in 1) Симптомы: Волнует поведение Боба (астронотус). Плавает спокойно и вдруг уляжется на дно (в одном и том же месте), лежит на боку. Лежа на боку, наблюдает за всем происходящим во круг и сразу подскакивает со дна, как видит меня подошедшему к аквариуму. От еды не отказывается и ест много. Обычно просто плавает и резко начинает метаться, вытворять круголя вокруг себя (словно гоняется за своим хвостовым плавником), быстро плавать. В эти моменты становится агрессивен к другим рыбкам, но никогда не кусает по серьезному (словно играет) и не наносит травмы. После всего этого "безумия" ложиться в одно и тоже место и просто лежит, после спокойно всплывает и плавает. (либо реагирует на меня и всплывает) Ест с рук и дает себя гладить (хотя иногда пугается руки). Скажите пожалуйста, это нормальное поведение для астрика? Или это просто личные причуды характера Боба? Началось это чуть меньше месяца назад и до сих пор. (Используется из химии: сейф, кристал (очень-очень редко), Cidex (от водорослей на ночь и очень редко) и так же использую метиленовый синий (для успокоения рыбок если Боб или попугайчики разбушевались/сильно разыгрались). (Чистка на этой неделе еще не делалась (это про видео и фото)) Видео и фото про астрика:
  4. Не понятные вещи начались в чистом и полностью прозрачной воде. Так же делаются тесты периодически. Первый день: Заметил легкое помутнение воды, подумал что это из за сухого корма (бывает). Потом снова прозрачный. Второй день: Прихожу с работы и о господи! Вода мутная, зеленоватого оттенка, аквариум насквозь не просматривается. И не пойму, никто не умер, никто не кормит (живу один)... И заметил вдруг случайно на сомике "нарыв", на других рыбках такого нет. Что это? В первые такое встречаю.
×